Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!Вот и решил,я все же перейти на более высокий уровень акварюмистики!Сначала очень аккуратно,чтобы не ошибиться!Будьте любезны уважаемые знатоки,ответьтьте по возможности на вопрос!Решил для начала завести баночку литров на 40-50,что лучше всего для нее желательно взять,чтобы не переплачивать лишних денег,думаю взять Джебо 40-50 литровый,переделать крышку,кулер,3 лампы от Аквамедика,2 белые,1 голубуюТ5,грелку,наверно Джагер ватт на 25,помпу Тунзе,живые камни кило 4-4,5,песок мелкой фракции,из рыб,планируеться пара Оцелярисов с актинией,кораллы не знают будут,ли жесткие,но вполне возможно!Вот что еще посоветуете,или может,что то еще забыл,нужна ли для такого объема,пеноотделительная колонка?И что еще желательно нужно купить из крупного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый День!Вот и решил,я все же перейти на более высокий уровень акварюмистики!Сначала очень аккуратно,чтобы не ошибиться!Будьте любезны уважаемые знатоки,ответьтьте по возможности на вопрос!Решил для начала завести баночку литров на 40-50,что лучше всего для нее желательно взять,чтобы не переплачивать лишних денег,думаю взять Джебо 40-50 литровый,переделать крышку,кулер,3 лампы от Аквамедика,2 белые,1 голубуюТ5,грелку,наверно Джагер ватт на 25,помпу Тунзе,живые камни кило 4-4,5,песок мелкой фракции,из рыб,планируеться пара Оцелярисов с актинией,кораллы не знают будут,ли жесткие,но вполне возможно!Вот что еще посоветуете,или может,что то еще забыл,нужна ли для такого объема,пеноотделительная колонка?И что еще желательно нужно купить из крупного!

Здравствуйте!

1. Лучше все Т5 лампы ставить, и не 3, а например 5 ламп, таким способом увеличится общее кол-во Вт.

2. Пенник я бы поставил внешний навесной.

3. И мелкий песочек лучше коралловый, а в Вашем случае было бы супер если разорились на живой песок и если эти 3 пункта соблюсти, должно получится и с жесткими кораллами, только не СПС конечно они Мг свет требуют :roll:

4. можно добавить канистру в которой у Вас будет лежать уголь и Антифос по необходимости :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за быстрый ответ,просто я честно говоря сомневаюсь,что в Джбовскую крышку можно будет засунуть 5 ламп,если учесть что лампы по 32W,3 лампы это 96 W,на 40-50 литров,тоесть расчет по 2,4 вата на литр,разве этого не достаточно :O ,а насчет угля,так Джебо же идет с фильтром в крышке,в конце концов можно уголь ложить туда,после синтепона,или лучше взять еще один внешник,типа Флюваля 104,правда у него ось металл,не знаю не заклинит ли она от соленой воды,через месяцок,а из титана я даже и не знаю,кто на такие объемы фильтры делает оси,если и делают,то цена наверное будет в пределах 200 зеленых,немнрого дороговато,да и наверное бесполезно,так как в дольнейшем объем думаем наращивать,и фильтр останеться не у дел :lol: а МГ это конечно интересно,полез смотреть цены :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще сразу возникает вопрос,а вообще нужен ли Пенник в таком объеме,я честно говорить плохо понимаю его фунции в морском аквариуме,если для того чтобы подмены делать реже не раз в неделю,а в 2,то наверное смысла в нем нету,или ошибаюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще сразу возникает вопрос,а вообще нужен ли Пенник в таком объеме,я честно говорить плохо понимаю его фунции в морском аквариуме,если для того чтобы подмены делать реже не раз в неделю,а в 2,то наверное смысла в нем нету,или ошибаюсь:)

Про 5 ламп я говорил о Т5 лампах а не энергосберегающих :)

Пенник нужен, он нужен не для того чтобы сократить подмены и даже если Вы через день будете подменивать воду пеннику будет что выбить :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

... Сначала очень аккуратно,чтобы не ошибиться!..
IMHO, первая ошибка - выбранный объем...

Начните литров со ста. Все остальное (кроме обогревателя) пусть будет как и для Ваших сорока-пятидесяти.

Глубину банки делайте побольше... Скажем, при тех же размерах (длина, высота) как и у банки на 50 л, ширину дна сделайте 40-45 см.

Когда Вы "освоитесь в море", эта баночка продолжит свою жизнь уже в виде сампа.

P.S. Если бы мы начинали СЕЙЧАС, то пошли бы именно этим путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Pair - лучше выбрать объем немного больший.

 

По поводу ламп Вы что-то напутали: Т5 от аквамедика бывают 24, 39, 54 и 80 Вт. В 50 литровый аквариум скорее всего по длине подойдет только 24 Вт.

 

Под Т5 спокойно можно держать СПС - этот свет единственная доступная у нас альтернатива МГ. В моем аквариуме под Т5 хорошо себя чувствовали акропоры и тридакна на дне аквариума. А вот еще аквариум под Т5 http://reefkeeping.com/issues/2005-03/totm/index.php

 

 

И еще, если аквариум только для актинии, а в это верится с трудом :wink: То лучше не покупать помп тюнзе т.к. почти все они - убийцы актиний. Я говорю о стримах и маленьких помпочках на 200-600 л/ч. Если брать тюнз, то помпу турбель электроник (7200/2 и этой серии) + обязательно купить к ней губку. И вообще на всех помпах д.б. губка, т.к. актиния спокойно пролезает сквозь щели пластиковой защиты помп.

 

Да про пенник: если в планах есть переход на больший объем, то можно купить сразу мощный скимер. Я бы купил Дельтек MCE 600 - он позволит проапгрейдится до большего объема без покупки нового пенника. Правда стоит он в 2 раза дороже чем Призм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое,наверное так и сделаю,все пока упираеться в финансы,буду брать по частям:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел такое предложение

Морской аквариум "под ключ" за 599 у.е

http://www.redseafish.ru/mininemo.htm

 

1. Аквариум Jebo 70 литров

2. Нагреватель

3. Гидрометр (измеритель солености воды)

4. Термометр жидкокристаллический

5. Соль морская

6. Коралловая крошка 10 кг

7. Живые камни 8кг

8. 2 Клоуна Амфиприон Оцеллярис или Амфиприон Перкула

9. Актиния ковровая или пузырчатая

10.Креветка-доктор или креветка-боксер

11.Ёж морской

 

"Запуск" (установка) морского аквариума - требует специальных знаний и опыта,

и чтобы облегчить вам этот процесс, мы берем его на себя. В цену включена доставка,

установка аквариума, а также гарантия* на всю живность.

 

Если покупать по отдельности(не только у них) то будет ли дешевли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гыыыы!Извините я занимаюсь обслуживанием пресных банок около 3 лет:)Просто сейчас начинают поступать заказы на море,вот я и хочу все пройти своим путем!Так что мне это просто в кайф с нуля запустить,знание сила,а так уже почти все закуплено,осталось по мелочам,ну типа ЖК:),так что скоро засолюсь на 150 литров,а 70 литров,с вычетом ЖК и песка,уже очень мало для меня,аппетит растет во время еды:)Хотя нужно признать цена все равно симпатична!!!!Но это скорей для тех,кто просто любит наблюдать за банкой,не прикладывая никаких усилий при этом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гыыыы!Извините я занимаюсь обслуживанием пресных банок около 3 лет:)Просто сейчас начинают поступать заказы на море,вот я и хочу все пройти своим путем!Так что мне это просто в кайф с нуля запустить,знание сила,а так уже почти все закуплено,осталось по мелочам,ну типа ЖК:),так что скоро засолюсь на 150 литров,а 70 литров,с вычетом ЖК и песка,уже очень мало для меня,аппетит растет во время еды:)Хотя нужно признать цена все равно симпатична!!!!Но это скорей для тех,кто просто любит наблюдать за банкой,не прикладывая никаких усилий при этом!!!!

Если я правильно понял, воды остается у Вас литров 80 даже меньше?

 

Но 150 литров это разве Nemo? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще на всех помпах д.б. губка, т.к. актиния спокойно пролезает сквозь щели пластиковой защиты помп.

Их тогда мыть часто придётся, чтобы избежать образования фабрик нитратов.

Может вместо губки использовать мелкую сеточку типа капронового чулка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...