Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Наташа

Хургада, Египет - фотки и вопросы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!!

Между бесконечными командировками-таки выкроился отпуск, и я с супругом на 10 дней укатила в Хургаду (отель СанРайз Паласио Ресорт). Риф был "домашний", и была поездка на Кораловые острова. Если кто поможет опознать зверюшек на фото - будет большой сэнкьсь!!!!

Снимали Canon IXUS500, в водонепроницаемом пакетике. Если у кого есть замечания и предложения по поводу повышения цветности, и вообще рекомендации по подводной съемке (на будущее) - тоже большой спасиб!!!! Кидание огрызками по поводу бедности материала не приветствуется, ибо сама понимаю...:oops: Но это же первый опыт... :hmmm:

Но - поделюсь радостью - муж после лазанья по рифам с фотоаппаратом тоже проникся идеей морского аквариума, так что... не за горами!!! :wink: .... только бы моя контора до покупки не развалилась и выплатила долг по зарплате (елки, за два месяца! хорошо хоть на отпуск деньги дали)... :(

PS Снимал все супруг, вооружившись спецтапочками и маской с трубой... Я же ... боюсь я этого моря, в общем :hmmm: ....Вот в аквариуме - другое дело! :lol:

Если кого интересует - смета расходов. Две путевки на 10 дней - 1505 баксов, наземные экскурсии - 450 баксов (водная поэтому - бесплатно!), плюс с остальными мелкими расходами (типа сброс отснятого на компакты в отельном инетернет-кафе) - итоговая сумма 2200 баксов.

post-536-1126422921_thumb.jpg

post-536-1126422922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

показал сейчас фотки своему хирургу, брату того, что на первом снимке.

 

он лёг на дно и горько плачет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысленно ободряюще утираю слезки Вашему хирургу со словами "а в личном аквариуме-то лучше, чем среди маньяков-сноркеллингов"!!!! :wink:

Вот уж к хирургам совсем не было мысли причислить этого супер-рыбса!!! Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хирург-сохал.

 

Очень умная рыба, думаю, его можно было бы даже выдрессировать. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н-дя, 128 просмотров - и только одна добрая душа отозвалась на опознание животинок... :hmmm:

Я же за этот период нашла только, что ежика зовут вроде как эхинометра. Кораллы пока не попадались, рыбсы, кроме опознанного Ильей хирурга-сохала - тоже, и загадочный куст зеленой растительности, прозванный нами, дилетанатами, "морские шишки" -тоже остается неназванным.

Можно, конечно, меня послать в интернет для поиска, и я проведу там долгие-долгие вечера в суровых поисках, но ... может, те кто знает - ленится написать, а кто хочет написать - просто не знает? :censor:

Аууу, знатоки!... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

42 - Sarcophyton sp. посередине (мягкий коралл)

147 - попугай какой-то

146 - Abudefduf sexfasciatus (damselfish)

91 - Dascyllus aruanus (damselfish)

223 - Gomphosus caeruleus (губан)

201 - Turbinaria decurrens (водоросль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наташа.

Обычно знаешь про животных тогда, когда именно их содержишь. Или надо быть теоретиком моря.

Мы, как наверное и многие, не входим ни в первую, ни во вторую группу.

Поэтому просто наблюдаем за темой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:wink:

ну... я это примерно так и представляла!

просто начиталась в форуме СТОЛЬ МНОГО авторитетных высказываний, вот и подумала - ну не может быть, что не нашлось на мои морские изыскания корифея, который все-все-все знает, ну хоть одного... !!!! :clever:

Ура! и он нашелся!!!! :vo:

... и потом - когда задаешь вопрос на форуме - а ответа нет совсем, кажется, будто бегаешь перед толпой народа и у всех спрашиваешь, спрашиваешь - а все отворачиваются и молчат... грустное такое зрелище... :? (впрочем, про это тоже уже говорено-переговорено! :hmmm: )

А теперь (и после вашего ответа, Анатолий и Алина! :)) - это чувство исчезло! И это - хо-ро-шо! :)

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Названия рыбок Алекс уже написал

Немножко можно добавить

1. Хирург сохал Среди хирургов наверное один из самых не воспреимчивых к всяким болячкам но при этом агрессивный если сажать в аквариум то в последнюю очередь в смысле когда уже все другие запланированные рыбы посажены. Да и вырастает очень крупным поэтому аквариум должен быть большим.

 

2. Губан бекас на фотографии 223 это самец. В начале жизни эти губаны все самки красный нос серое туловище при этом могут жить несколько особей в одном аквариуме. Потом становятся самцами такими как на фотографии и тогда можно держать только одного зверя на аквариум

3. фотография 146 адубдуф очнь не прихотливая рыбка но достаточно крупная и агрессивная

4. фотография 091 стайка дасцилов зебр неприхотливая рыбка. Пока маленькая в аквариуме может жить стайкой но потом начнутся драки и убийства :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, спасибо! :)

Теперь буду смотреть эти фотографии - как на снимки старых знакомых... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...