Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется изменить дизайн своего маленького кубика , но не дает спокойстствия вопрос . Собираюсь поставить в своем кубике на центральное и почетное место-тридакну . Рядом , почти вплотную , будет стоять злобная эуфиллия . Вроде бы совершенно разные вещи - коралл и моллюск , но может быть кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Не будет ли мешать эуфиллия - тридактне ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется изменить дизайн своего маленького кубика , но не дает спокойстствия вопрос . Собираюсь поставить в своем кубике на центральное и почетное место-тридакну . Рядом , почти вплотную , будет стоять злобная эуфиллия . Вроде бы совершенно разные вещи - коралл и моллюск , но может быть кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Не будет ли мешать эуфиллия - тридактне ?

Здесь есть несколько нюансов.Первое это то,что сама эуфилия территориальный коралл.Т.е защищает свою ближайшую территорию.И может нанести ущерб ,своими полипами ,близко расположенному кораллу.Второе,если течение будет дуть в сторону тридакны и соответственно против эуфилии,то ее полипы будут направленны в противоположенную сторону от тридакны,то я думаю проблем не будет.Но все же мой совет тщательно продумать расположение эуфилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ . Я попробовал переставить тридакну , но с эстетической точки зрения ) мне не понравилось , вернул все на свои места . А не подскажите , от чего зависит насыщенность цвета у эуфиллий ? Почему еще не все кончики флюоресцируют ? Имеется 3 разных вида , живут уже больше полугода . Растут , но цвета явно стали не такими , какими были при покупке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ . Я попробовал переставить тридакну , но с эстетической точки зрения ) мне не понравилось , вернул все на свои места . А не подскажите , от чего зависит насыщенность цвета у эуфиллий ? Почему еще не все кончики флюоресцируют ? Имеется 3 разных вида , живут уже больше полугода . Растут , но цвета явно стали не такими , какими были при покупке .

Здесь точного ответа не дам,потому как большего внимания уделяю СПС, ЛПСы у меня тоже есть,но я особо не заострял внимания в их содержании.Могу предположить,что цветовая насыщенность зависит от освещения,или же какие-то параметры не подходят для эуфилии.Вообще каждый аквариум индивидуален,и в каждом аквриуме коралл может выглядеть по разному.

А что за освещение у вас в аквариуме,и на какой глубин находятся эуфиллии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит МГ прожектор на 150 ватт , на днях поставил новую лампу ВLV 14000К . До этого стояла такая же . Актиников нет . Расстояние до дна сейчас 62 см , до замены лампы 52 см . Эуфиллии стоят на дне .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...