Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

натика

Маленькая хищница?

Рекомендуемые сообщения

есть подозрение что эта малипуська сожрала мне уже не одну улитку!!!!!!!! она ли ? или просто проверяла раковину на предмет остатков. ?!!!!!post-2049-1297379907_thumb.jpgpost-2049-1297379918_thumb.jpg

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Очень похожа на Family :MURICIDAE Species :Maculotriton serriale

(так же известна под названиями-синонимами: Maculotriton bracteatus, Clathurella waterhouseae )

Вот:

 

post_20522_1290596715_thumb.jpgpost_20522_1290596948_thumb.jpg

 

http://www.poppe-images.com/index.php?t=17...;photoid=919231

 

Мелкая улитка (до 2 см), питается другими мелкими моллюсками.

У меня такая живёт не одна, видимого вреда не заметила )))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да. похожа. и нога с зеленым цветом.. сама тоже лазила в инете.. нескольких нашла... но что мне краткая инфа и название. у меня вопрос один. - они ли мне жрут других улиток????

в свое время (год назад в другой акве) такой же формы только совсем белая и совсем малюсенькая 4-5мм была застукана на тридакне ни раз, пос чего тридакна все ж загнулась. нормальная, цветущая, растущая тридакна и загнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Мелкая улитка (до 2 см), питается другими мелкими моллюсками.

У меня такая живёт не одна, видимого вреда не заметила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно... но этой цитаты не было в превом вашем ответе.. ответ заканчивался ссылкой.

 

Полина, а у Вас всякие улиты с ними тусят???. жил же и фивут и стромбус и еще пара крупных рогатых улиток.. давно живут... а трохусов волчков недавно привезла. так вот те что помельче все уже пустые.. и всегда рядом или в раковине обнаруживала вот эту малышку полосатую

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно на всяк случай таких улиток теперь в самп отправляю... но есть у меня в акве еще один вредитель. никак изловить не могу. Краб. уж очень мохнатый. в цвет камня. всех крабов переловила, а этого не могу. ни разломом камней ни ловушками. поэтому и хотела услышать подтверждение что улиток лопают другие улитки... т.к узнать что и это делает краб - сил нет. кораллы портит, камни двигает.. не хватало что бы и с улитками = тоже он. обнаглел крабло. вырос. теперь меня даже не боится выходит даже дням.. сидит смотрит на меня и клавулярию ковыряет...а у меня слезы на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных