Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь использовал такой картридж?post-20188-1297264834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заменить ди картридж этот поставить вместо него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ди таким не замениш.Посмотри http://www.moemgorod.com/index.php?categor...water-equipment

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно а вместо одного из угольных его можно поставить\.выбрасывать жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставить не стоит,Продай кому нибудь в фильтр под мойку или поменяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно а вместо одного из угольных его можно поставить\.выбрасывать жалко.

Можно, хуже от этого не будет. Когда смола исчерпает свою обменную емкость, можно будет ее регенерировать пищевой солью. Приготовить 8% раствор соли и пропустить пару объемов картриджа, а затем отмыть пермеатом осмоса по электропроводности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ди таким не замениш.Посмотри http://www.moemgorod.com/index.php?categor...water-equipment

Все же хотелось бы услышать,что не так с картриджем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же хотелось бы услышать,что не так с картриджем.

Если речь про картридж в первом посте, то используемая в данном картридже смола сильнокислотный катионит находится в Na-форме. В DI картриджах необходимо использовать специальную смесь сильнокислотного катионита в Н-форме и сильноосновного анионита в ОН-форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь про картридж в первом посте, то используемая в данном картридже смола сильнокислотный катионит находится в Na-форме. В DI картриджах необходимо использовать специальную смесь сильнокислотного катионита в Н-форме и сильноосновного анионита в ОН-форме.

Спасибо,все ясно и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все-таки,значит я могу поставить его в систему которой пользюсь в бытовых нуждах например в замен одного угольного,после всей системы стоит ди колонка в которую я поставлю нужный картридж,на него он не повлияет(тот о котором идет речь),заранее спасибо. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все-таки,значит я могу поставить его в систему которой пользюсь в бытовых нуждах например в замен одного угольного,после всей системы стоит ди колонка в которую я поставлю нужный картридж,на него он не повлияет(тот о котором идет речь),заранее спасибо. :tuplu:

Картридж умягчения, можно сказать, не повлияет на DI картридж. На умягченной воде обратноосмотические мембраны чувствуют себя гораздо лучше, меньше отложений на поверхности мембраны больше срок службы. Картридж умягчения можно ставить и для получения воды для морского аквариума.

Если ставить, то лучше поставить после угольного картриджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно огромное спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...