Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

чувство как будто обманули

 

 

умом понимаешь что бред

+1

 

я кстати не случайно написал в эту тему, скажу даже больше, я не любитель обсуждать мало важное...

но в этом случае, я намеренно искал тему про фильм и еслиб не нашел, то создал бы ее сам! вот так глубоко меня задел этот бредово-бессмысленный фильм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

профессионалы говорят что из баллона надо дышать из пузыря

я тут в бассейн ходил

там дайверов тоже типа учат

спросил у инструктора про дыхание из баллона и из пузыря

мне сказали что захлебнешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

профессионалы говорят что из баллона надо дышать из пузыря

я тут в бассейн ходил

там дайверов тоже типа учат

спросил у инструктора про дыхание из баллона и из пузыря

мне сказали что захлебнешься

 

что за пузырь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за пузырь такой?

 

 

техника такая

лицо вниз, рот открыт

во рту остается воздух - типа водолазный колокол

в рот , или под ним открывается баллон и из него фигачит воздух ( штуцер губами не обжимаем)

под лицом теоретически пузырь - практически -несколько пузырей

вот эту газо-жидкостную смесь и предлагают вдохнуть

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не претендую на профи. под этим словом в первую очередь имею ввиду ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ...

 

Кстати, Вы ПЕРВЫЙ кому фильм ПОНРАВИЛСЯ! из все с кем я общался вообще....

 

 

Ну не первый он тут кому фильм понравился, мне тоже он понравился , жена сказала что хороший но жесковат мальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

техника такая

лицо вниз, рот открыт

во рту остается воздух - типа водолазный колокол

в рот , или под ним открывается баллон и из него фигачит воздух ( штуцер губами не обжимаем)

под лицом теоретически пузырь - практически -несколько пузырей

вот эту газо-жидкостную смесь и предлагают вдохнуть

 

Ясно.. но по идее вдыхательное движение подсасывает и воду, которая прямиком в легкие попадает.. А там уже кашлять начнешь - рефлекторный вдох и все.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

я кстати не случайно написал в эту тему, скажу даже больше, я не любитель обсуждать мало важное...

но в этом случае, я намеренно искал тему про фильм и еслиб не нашел, то создал бы ее сам! вот так глубоко меня задел этот бредово-бессмысленный фильм!

 

Каждый для себя раскроет смысл, я раскрыл о чем уже писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.. но по идее вдыхательное движение подсасывает и воду, которая прямиком в легкие попадает.. А там уже кашлять начнешь - рефлекторный вдох и все.

 

 

как всегда ложка дегтя портит бочку меда

достаточно в дохнуть просто брызги и приехали

всех учат

чихаешь кашляешь - все в загубник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм в быстрой прокрутке дома.. К дайвингу отношения не имею, поэтому так и не поняла, как можно дышать в воде через балон, если в рот затекает вода? Вот открываем рот, он заполняется водой, ну разве можно в таких условиях вдохнуть? Ну и когда в конце мальчик плыл из пещер, попутно целуясь со стенами (дышал?) - тоже осталось за гранью понимания..

вы даже не представляете что там можно еще делать.... :lol:

 

 

ну и само собой долгожданное дыхание из баллона:

 

В ближайшем будущем не обещаю но попытаюсь снять сам видео "как дышать из баллона", а пока для дайверов разминочный вопрос, который очень простой но на который правильно ответит скорее неподготовленный человек чем сам дайвер (это уже подсказка была)

Вопрос: Какая самая необходимая вещь у дайвера? :)

 

P.S. к фильму это тоже относится, так как является неотъемлемым предметом, которого в определенных моментах не было... (это уже вторая подсказка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да

эти видео ты всех убил :)

круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный велосипед. :( Уверен, что ему не понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про видео

 

почитал отзывы

я язык не очень хорошо знаю

общий смысл

 

никогда не пытайтесь это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы даже не представляете что там можно еще делать.... :lol:

 

 

ну и само собой долгожданное дыхание из баллона:

 

В ближайшем будущем не обещаю но попытаюсь снять сам видео "как дышать из баллона", а пока для дайверов разминочный вопрос, который очень простой но на который правильно ответит скорее неподготовленный человек чем сам дайвер (это уже подсказка была)

Вопрос: Какая самая необходимая вещь у дайвера? :)

 

P.S. к фильму это тоже относится, так как является неотъемлемым предметом, которого в определенных моментах не было... (это уже вторая подсказка)

 

)) еще и найтроксом дышыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы даже не представляете что там можно еще делать.... :lol:

 

 

ну и само собой долгожданное дыхание из баллона:

 

забавно) про выпивку надо полагать- просто антураж? но все прям делали вид, что пили, очень правдоподобно получилось. У дайвера самое необходимое - маска и балон с воздухом, нет?) без маски смысла в погружении нет - ничего не видно. без балона тяжело, надо всплывать и дышать. ну и фонарик еще, в темноте тоже нереально)

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос: Какая самая необходимая вещь у дайвера? :)

 

без воздуха человек живет плохо и недолго

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про выпивку надо полагать- просто антураж?

пить можно, но из бутылочки лучше, чтоб жидкость с водой не смешивать.

 

У дайвера самое необходимое - маска и балон с воздухом, нет?) без маски смысла в погружении нет - ничего не видно. без балона тяжело, надо всплывать и дышать. ну и фонарик еще, в темноте тоже нереально)

конечно маска!

 

без воздуха человек живет плохо и недолго

я тоже так же ответил сначала..... :))))))))))

потом мне разъяснили что есть ВЕЩЬ.

 

посмотрев кстати видео с дыханием из баллона - ответ становится очевидным, маска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрев кстати видео с дыханием из баллона - ответ становится очевидным, маска.

 

нос можно зажать рукой

а глаза терпят долго

правда мутно все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

забавно) про выпивку надо полагать- просто антураж? но все прям делали вид, что пили, очень правдоподобно получилось. У дайвера самое необходимое - маска и балон с воздухом, нет?) без маски смысла в погружении нет - ничего не видно. без балона тяжело, надо всплывать и дышать. ну и фонарик еще, в темноте тоже нереально)

 

 

Без маски дайвер смело может передвигаться, а вот без баллона тяжко будет но для этого существует аварийный актопус у напарника)))) если напарник хороший конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нос можно зажать рукой

а глаза терпят долго

правда мутно все

в том то и дело, что МУТНО ВСЕ!

а нос не проблема как правило, он и в маске иногда в воде.

 

Без маски дайвер смело может передвигаться, а вот без баллона тяжко будет но для этого существует аварийный актопус у напарника)))) если напарник хороший конечно.

без маски конечно может... но в хорошей видимости напарник выглядит как мутное пятно, и тут вы плывете к мутному пятну, а это оказывается например черный целлофановый мешок или просто рыбка...

второй вариант: вы проплываете в надголовной среде (напарник плывет спереди), свет не сверху (может быть из нескольких точек). где верх - возможно определить по пузырькам, а где выход, уже врятли....

в итоге в перспективе только экстренное всплытие так как: вы не имеете возможности увидеть вашу глубину, вашего напарника, показания монометра, а также не сможите сделать остановку безопасности.

(если глубина не большая - повезло, если погружение декомпрессионное, свыше 40 метров - проблем еще больше и т.д.)

 

но и тут проблема, возможно пока вы искали напарника вы опустились еще метров на Дцать... (вы же не видите четко ориентиры)

 

все остальные проблемы решаются проще, когда ты их можешь визуально оценить.

Поэтому В ФИЛЬМЕ при погружении в полнолицевой маске, дайвер по инструкции должен иметь запасную обычную маску! что бы в последствии дышать из запасного баллона (стейджа или как по фильму они его обозвали - резервник)

 

кстати, в техническом дайвинге, делится газами никто не обязан! ;) так что плыви, не плыви к напарнику, а он может и не дать! :))) так что берем запасную маску и решаем свои проблемы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм. Понравился :) В начале фильма на экране возникает надпись, что снят по реальным событиям.

Для себя узнала много нового о дайвинге и о том, как это опасно. Интересно, туристы, когда ныряют в отелях, знают о ДКБ и прочем? Или там погружения на 100% безопасные?

Смысл фильма в том, что не надо быть чересчур самоуверенным и доверять другим людям. В экстремальных ситуациях люди сильно преображаются и дуреют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм. Понравился :) В начале фильма на экране возникает надпись, что снят по реальным событиям.

Для себя узнала много нового о дайвинге и о том, как это опасно. Интересно, туристы, когда ныряют в отелях, знают о ДКБ и прочем? Или там погружения на 100% безопасные?

Смысл фильма в том, что не надо быть чересчур самоуверенным и доверять другим людям. В экстремальных ситуациях люди сильно преображаются и дуреют.

 

Да вроде туристы глубоко не погружаются..

 

А мне вот интересно, как при погружении на большую глубину люди справляются с давлением? Я когда плаваньем занималась, едва ныряла на 4-5 метров. Причем до дна доставали только спортсмены, а любители не могли. Поэтому мы со дна всегда собирали всякие украшения, резинки для волос и даже золотые изделия.. Так что не представляю, как можно занырнуть на 10 и более метров. Ведь очень на переносицу и лоб давит сразу, особенно с непривычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В начале фильма на экране возникает надпись, что снят по реальным событиям.

Я как то раз смотрел "Братство Волка" (про оборотня), и там тоже фильм снят по реальным событиям, но это ведь не значит, что вервольфы существуют. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм. Понравился :) В начале фильма на экране возникает надпись, что снят по реальным событиям.

Для себя узнала много нового о дайвинге и о том, как это опасно. Интересно, туристы, когда ныряют в отелях, знают о ДКБ и прочем? Или там погружения на 100% безопасные?

Смысл фильма в том, что не надо быть чересчур самоуверенным и доверять другим людям. В экстремальных ситуациях люди сильно преображаются и дуреют.

А кровавые сцены и утопленники крупным планом считаете нормой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кровавые сцены и утопленники крупным планом считаете нормой?

 

в современном кинематографе - это норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне интересно кто нибудь из съемочной группы пытался хоть раз вдохнуть из баллона без редуктора

просто открыв кран

(там так делают)

 

или вдохнуть воздушный пузырь))

Вьетнамский персонал океанариума Вин перл в Нячанге работает зажав шланг от компрессора в углу рта и пуская пузырики сам видел да и в порту они так ныряют... :)

так что можно если жить хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...