Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
esp

Нужно ли кормить Эуфилию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, нужно ли кормить эуфилию "лягушачья икра", и если да, то чем? Информация из интернета по этому поводу сильно разнится... Пробовал кормить самодельным фаршем из морепродуктов (креветки, мидии, немного кальмаров) - эуфилия вообще никак не реагирует. Науплий артемии пока не пробовал.

 

Внешне эуфилия вроде бы выглядит вроде хорошо, распушенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свою зеленную красавицу я подкармливаю раз 2 дня кольмарчиком или креветкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свои 2 не подкармливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело каждого мне нравиться сам процесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Свою зеленную красавицу я подкармливаю раз 2 дня кольмарчиком или креветкой

Кусочек прямо в рот кладете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя обожает артемию, схватит и сразу в рот тащит. А вот креветка не пришлась по вкусу, вообще не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя обожает артемию, схватит и сразу в рот тащит. А вот креветка не пришлась по вкусу, вообще не берет.

посмотреть бы на этот процесс, а то как то не представляется что бы эуффилия что то хватала и тащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя обожает артемию, схватит и сразу в рот тащит. А вот креветка не пришлась по вкусу, вообще не берет.

Артемия взрослая мороженная, или живые науплии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотреть бы на этот процесс, а то как то не представляется что бы эуффилия что то хватала и тащила.

Аха, я тоже вот смотрю на ее щупальца, как они, водянистые, безвольно колышутся течением... неужели это способно поймать что-то живое и тянуть в рот? :tuplu:

 

Она, кстати, днем стоит распушенная, а после выключения света полностью прячет щупальца - значит ночной зоопланктон ее не интересует?

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аха, я тоже вот смотрю на ее щупальца, как они, водянистые, безвольно колышутся течением... неужели это способно поймать что-то живое и тянуть в рот? :tuplu:

Еще как способны ;)

 

Она, кстати, днем стоит распушенная, а после выключения света полностью прячет щупальца - значит ночной зоопланктон ее не интересует?

Это нормальное поведение. При наличии корма в воде может и ночью раскрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как способны ;)

Если у вас есть возможность это заснять и выложить что бы мы могли посмотреть, очень просим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, нужно ли кормить эуфилию "лягушачья икра", и если да, то чем? Информация из интернета по этому поводу сильно разнится... Пробовал кормить самодельным фаршем из морепродуктов (креветки, мидии, немного кальмаров) - эуфилия вообще никак не реагирует. Науплий артемии пока не пробовал.

 

Внешне эуфилия вроде бы выглядит вроде хорошо, распушенная.

Испробовал науплий артемии и мороженную артемию - не реагирует. При этом эуфилия (вроде бы) выглядит хорошо, распушается даже больше, чем раньше. Может не нужна ей еда?

 

P.S.: Есть подозрение, что в магазинах под одним и тем же названием продаются животные внешне похожие друг на друга, но из разных мест обитания и с разными потребностями (?)

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже ела...но определенный вид мороженных креветок...дорогих...самому по вкусу мне они тоже больше всех нравились...расцвела как...))...царство ей небесное...((...опреснилась аква

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Испробовал науплий артемии и мороженную артемию - не реагирует. При этом эуфилия (вроде бы) выглядит хорошо, распушается даже больше, чем раньше. Может не нужна ей еда?

 

P.S.: Есть подозрение, что в магазинах под одним и тем же названием продаются животные внешне похожие друг на друга, но из разных мест обитания и с разными потребностями (?)

 

Кусочек креветки ей предложите, пинцетом. Только она весьма нерасторопна. А науплии, вроде как, мелковаты для неё.)) При попытках накормить науплиями не заметил особой реакции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотреть бы на этот процесс, а то как то не представляется что бы эуффилия что то хватала и тащила.

 

Вот правда. посмотреть бы этот процесс. вожет кто то заснимет?

у меня 3 разные эуфилки. никогда не видила подобного.

да . конечно. даёшь ей кусочек креветки - вроде цепляет, но никуда не тащит, потом отпускает если раньше рыбы не отбирут.

надеюсь что они едят когда из шприца их коктельчиком опрыскиваю. у одной эуфилки повреждена голова одна. там только 50% щуполок. далее скелет. так на ней вижу в центре вроде рот - отверстие. из отверстия словно веер (только не полный круг как у большенства червей, а лишь половинка,) так этот веер пульсирует: вылез , распушился, свернулся, спрятался, это происходит быстро. даже быстрее чем вы успеваете прочитать это: вылез , распушился, свернулся, спрятался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Натика, а вы уверены, что этот пучок-веер принадлежит эуфилии? может быть это веер червя поселившегося в скелете эуфилии? и возможно из-за него и нет половины полипов вашей эуфилии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Натика, а вы уверены, что этот пучок-веер принадлежит эуфилии? может быть это веер червя поселившегося в скелете эуфилии? и возможно из-за него и нет половины полипов вашей эуфилии?

 

нет. уверена...

пару дней другой вид эуфилии стоит почти не распушив щупалки.. там тоже в центре видны отверстия, и от туда выскакивает такой вот веерок. он напоминает ладонь с пальцами.

а вот у молотка - даже предположить не могу где там может быть рот.

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, не удалось мне накормить эуфилию икру. Но, сюдя по тому, как сильно она выросла за прошедшие 3 месяца, кормление ей не требуется.

 

P.S.: Недавно купил молоточковую эуфилию - эта ест, довольно большие куски самодельного фарша заглатывает секунд за 5. Но на фоне того, как ест трахифилия, этот процесс меня уже не впечатляет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, не удалось мне накормить эуфилию икру. Но, сюдя по тому, как сильно она выросла за прошедшие 3 месяца, кормление ей не требуется.

 

P.S.: Недавно купил молоточковую эуфилию - эта ест, довольно большие куски самодельного фарша заглатывает секунд за 5. Но на фоне того, как ест трахифилия, этот процесс меня уже не впечатляет :)

у меня три эуфилии(молоточковая,дивиса и ляг. икра) и две трахифилии,ни когда конкретно ни кого не кормил....

Все живы и розовощеки!! :oops: :oops:

наверное хватает планктона,который добовляю для жестких 2 раза в неделю,ну совсем немножко...

Изменено пользователем krylo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(креветки, мидии, немного кальмаров) - эуфилия вообще никак не реагирует. Науплий артемии пока не пробовал.

Моя "лягушечья икра" на это всё тоже не реагировала. На артемию - ну ооо-чень слабо. Ничего не приклеивается, щупальца не сворачивается. Если к щупальцам эуфилии корм не клеится - значит он ей не подходит. И она его даже если подержит, всё равно оттолкнёт. Но, дунул пипеткой циклопа - и почти всё что залетело, в ней и осталось, ничего не выпустила. Теперь вот так и живём. Была одна голова где-то с месяц. Не кормил вообще. думал, что раз не ест, то ничего уже есть и не будет. Однако, через неделю после почти ежедневного кормления рассмотрел второй рот. Прошёл месяц. Теперь у нас две головы. Кличка - Змей Горыныч. Короче, на мороженый циклоп реагирует в доли секунды. Пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя "лягушечья икра" на это всё тоже не реагировала. На артемию - ну ооо-чень слабо. Ничего не приклеивается, щупальца не сворачивается. Если к щупальцам эуфилии корм не клеится - значит он ей не подходит. И она его даже если подержит, всё равно оттолкнёт. Но, дунул пипеткой циклопа - и почти всё что залетело, в ней и осталось, ничего не выпустила. Теперь вот так и живём. Была одна голова где-то с месяц. Не кормил вообще. думал, что раз не ест, то ничего уже есть и не будет. Однако, через неделю после почти ежедневного кормления рассмотрел второй рот. Прошёл месяц. Теперь у нас две головы. Кличка - Змей Горыныч. Короче, на мороженый циклоп реагирует в доли секунды. Пробуйте.

У меня тоже есть эуфилии !уже 1 месяц ,но я еше не разу не кормил, она себя чувствует нормально!!нужно-ли кормление!? .Зарание благадарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДД.

эуфилия - нормальный фотосинтетик, специально кормить ее нет необходимости.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ест то лучше кормить, так они быстрее растут. Надо следить иногда проглотив, она отрыгивает съеденое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою не кормлю днем распускается супер за два месяца появилась третья голова :lol: и стала выпускать свой щупальца сантиметров ( не все а штук пять семь )на 15 не знаю может корм ищет . Говорят она ножет пожалить другие кораллы . Так что боюсь что прийдется продать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет. уверена...

Это балянус, морской желудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...