Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вычитал что калий, магний, стронций неразлучная троица, понимать это что при поднятие допустим магния до желаемой концентрации в воде автоматически поднимается и калий со стронцием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Вычитал что калий, магний, стронций неразлучная троица, понимать это что при поднятие допустим магния до желаемой концентрации в воде автоматически поднимается и калий со стронцием?

Калин совершенно никак не связан с двумя остальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и стронций тоже не понятно от куда возьмётся? Если просто магний поднимать.

Может вы имели в виду что они должны быть в балансе ? Ну так это все элементы тоже должны быть в балансе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и стронций тоже не понятно от куда возьмётся? Если просто магний поднимать.

Может вы имели в виду что они должны быть в балансе ? Ну так это все элементы тоже должны быть в балансе.

Нет, прочитав что они что они не разрывно связаны подумал что при поднятии одного автоматом поднимаются другие ;)

Спвсибо, буду вносить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ренди писал, что калий добавляется при баллинге в качестве примеси к хлориду кальция. Хорошая примесь :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ренди писал, что калий добавляется при баллинге в качестве примеси к хлориду кальция. Хорошая примесь :) !

В смысле? Грязный хлорид кальция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле? Грязный хлорид кальция?

Хлорид кальция степени очистки Food Grade, т.е. то, что идет в пищевую промышленность- твороги, соки и т.д. Естественно, что там существуют всякие примеси. В их числе есть и калий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорид кальция степени очистки Food Grade, т.е. то, что идет в пищевую промышленность- твороги, соки и т.д. Естественно, что там существуют всякие примеси. В их числе есть и калий.

Тоесть Сергей хотите сказать при баллинге с калием и заморачиватся не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черт его знает... Я лично не заморачиваюсь :) . Как я понял- его толком и не померяешь... А как можно регулярно добавлять что-нибудь вслепую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черт его знает... Я лично не заморачиваюсь :) . Как я понял- его толком и не померяешь... А как можно регулярно добавлять что-нибудь вслепую?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё как померишь, у Korallenzuht есть тест на калий.

И по поводу калия, как примеси в хлориде кальция - сомнительно, если он и есть, то в ничтожно малом кол-ве. KCl так-же, как и MgCl добавляют к р-ру хлорида кальция. Туда-же добавляют и Sr, но с ним надо осторожней, лучше не более половины рекомендованого кол-ва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу калия, как примеси в хлориде кальция - сомнительно, если он и есть, то в ничтожно малом кол-ве.

Не надо сомневаться, открываем статью Ренди

http://www.reefkeeping.com/issues/2006-02/rhf/index.php

 

и читаем:

Interestingly, the potassium present as an impurity in the Dowflake works to our advantage in this use. Recipe #1 has 1,342 ppm potassium in its calcium part. That amount puts it in the right ratio relative to other ions in the recipe (chloride, sodium, etc.) so that it is neither boosted nor depleted significantly over time based on salinity changes (see modeling below).

 

Там ниже и табличка приводится с раскладками по элементам, в том числе и по калию (potassium).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё как померишь, у Korallenzuht есть тест на калий.

Есть то он есть, только совершенно невменяемый и к использованию непригодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть то он есть, только совершенно невменяемый и к использованию непригодный.

Точно конечно не определишь по нему,но можно определить к примеру низкую концентрацию калия в банке.Я лично так делаю,если к концу полоски через проб-рку с реактивом шкалу почти не видно приостанавливаю лить калий,а бывает и такое,что шкалу почти в середине видно,ну тогда можно и добавить калий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно конечно не определишь по нему,но можно определить к примеру низкую концентрацию калия в банке.Я лично так делаю,если к концу полоски через проб-рку с реактивом шкалу почти не видно приостанавливаю лить калий,а бывает и такое,что шкалу почти в середине видно,ну тогда можно и добавить калий.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Совершенно верно.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо сомневаться, открываем статью Ренди

http://www.reefkeeping.com/issues/2006-02/rhf/index.php

 

и читаем:

Interestingly, the potassium present as an impurity in the Dowflake works to our advantage in this use. Recipe #1 has 1,342 ppm potassium in its calcium part. That amount puts it in the right ratio relative to other ions in the recipe (chloride, sodium, etc.) so that it is neither boosted nor depleted significantly over time based on salinity changes (see modeling below).

 

Там ниже и табличка приводится с раскладками по элементам, в том числе и по калию (potassium).

Не знаю, что там сыпят америкосы, но я, да думаю и большинство использует вот это -

post-20259-1300562608_thumb.jpg

Здесь, как видно калия и не следа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...