Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь указано, что

Высококачественный кокосовый активированный уголь очищает от активного хлора, органических и хлорорганических загрязнений, пестицидов, нефтепродуктов. Обработка активированного угля серебром предотвращает возможность размножения бактерий внутри сменной кассеты, устраняет неприятные запахи и привкусы.

 

Я знаю, что нельзя применять с добавками серебра или с серебром. А если обработано серебром тоже нельзя? К чему это может привести?

 

Вопрос задаю потому, что только этот мне привезли. Больше у нас ничего для осмоса не продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать, что поставил его ДО мембраны, которая, по идее, должна бы убрать "серебро"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать, что поставил его ДО мембраны, которая, по идее, должна бы убрать "серебро"?

Пользуйтесь пока таким, мембрана должна все снять, на будущие берите простой угольный картридж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуйтесь пока таким, мембрана должна все снять, на будущие берите простой угольный картридж.

Большое спасибо. Прямо камень с души.

ЗЫ. Серебро плохо потому, что это тяжёлый металл?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Прямо камень с души.

ЗЫ. Серебро плохо потому, что это тяжёлый металл?

Я думаю серебро для питьевой воды, а не аквы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для человеческого организма ничего плохого серебро не привносит. Но мне под заказ привезли (для осмоса ближайший магазин километров за 250) и мне просто пришлось брать то, что привезли. А солёность поднималась уже не по-человечьи )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для человеческого организма ничего плохого серебро не привносит.

:)))) Тяжелый металл. Тот же класс опасности, что и свинец, например. Только звучит типа благородно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серебро в фильтры добавляют, чтобы замедлить размножение биопленок и прочей живности, что убивает, полезным для организма не бывает, но при низких концентрациях мы на себе не ощущаем. Хотя раньше пользовались жидкой ртутью для лечения запоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...