Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Равиль

Некоторые проблемы морской аквариумистики в Казани

Рекомендуемые сообщения

Искренние поздравления! Рад, что в Казани появился еще один морской аквариумист.

 

Но, к сожалению, от отдельных сообщений о казанских фирмах и аквариумистах остался осадок, например, #33, #57 (не буду их цитировать). В частности, по ним получается, что казанские фирмы стремятся к суперприбылям.

Действительно морская аквариумистика в Казани развита достаточно слабо, но названные две фирмы практически единственные, которые хоть как содействуют ее развитию. Естественно, учитывая небольшой спрос, цены у них будут достаточно высокими и доставка будет под заказ. Это в данном случае бизнес и очень непростой.

Думаю, что в других регионах ситуация примерно такая же.

 

Сам я уже много лет занимаюсь морской аквариумистикой, в том числе и поставкой гидробионтов, на полупрофессиональном уровне (сотрудничество сначала с Лагуной - с 1998 г., затем с Экзотикой).

Меня всегда смучали мои цены, но снизить я их никак не мог. Получается уже нерентабельно (суперприбыли никогда не имел, все полученные деньги уходили в основном на поддержание моего аквариумного хозяйства). Либо так, либо никак. Что лучше?

 

Я написал свое сообщение, так как стало обидно за Казань, казанские фирмы, казанских морских аквариумистов.

 

Как я уже сказал, очень рад появлению нового морского аквариумиста в Казани. Если нас будет много, то цены в аквасалонах хотя возможно будут вдвое выше чем в Москве, но естественно появится определенный выбор в самих салонах. Тогда я брошу указанное свое ремесло, стану чистым любителем и буду заниматься только своим аквариумом (на миру я математик).

 

С уважением, Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В частности, по ним получается, что казанские фирмы стремятся к суперприбылям.

 

Если нас будет много, то цены в аквасалонах хотя возможно будут вдвое выше чем в Москве, но естественно появится определенный выбор в самих салонах. ..

Хотелось что-бы цены от московских отличались не более чем на 1/3...Вот поэтому в Казани и очень мало морских аквариумистов. Цена всему причина.

Изменено пользователем Sergeigsa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось что-бы цены от московских отличались не более чем на 1/3...Вот поэтому в Казани и очень мало морских аквариумистов. Цена всему причина.

 

Думаю, что может не стоит нам засорять подобными дискуссиями данную тему. С другой стороны, это все имеет непосредственное отношение к рассматриваемой теме.

 

В чем же дело? Организуйте поставку в Казань, создайте некоторый приличный банк животных, чтобы был выбор, и попробуйте установить заявленные цены. Если у Вас получится, то все обрадуются и я сам буду Вашим постоянным клиентом.

 

Зообизнес - очень непростой бизнес. Здесь без серьезных накруток ничего не получится. Почему даже в Москве на разных фирмах цена на некоторые позиции может отличаться в разы7 Даже она может сильно варировать внутри одной фирмы от поставки к поставке. Вы скажите, что есть же прайсы. Прайсы есть, но есть размер в буквах. Цена остается, а истинный размер колеблется. Зависит от того, что получили, отход и т.п. Может я не прав?

 

Основная причина, по-моему, не цена, которая конечно тоже имеет большое значение, а отсутствие непосредстенного выбора в магазине. К сожалению, эти два фактора обратно пропорциональны.

 

Успехов Вам.

 

P.s. Пусть не сочтут за саморекламу, но мои цены выше розничных цен Аквалого где-то на 50%.

 

С уважением, Равиль

Изменено пользователем Равиль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!!!

Да Равиль, я с Вами согласен, что я не много погорячился в 57 посте "Обидно только одно местные похоже жадины или их не существует." За это Прошу прощение у Казанских Моряков.

Есть несколько отзывчивых моряков, это Эрнест с форуму и знакомый с КГУ, Которые показали мне море и поделились, тем чего было не жалко. Пусть Кто что смог. С КГУ Мне дал улиток, и водички для запуска, Потом познакомился я с Эрнестом, который поделился со мной и Саркафитоном, и Нимфетией и улитками стомателками и т.д. ЗА ЧТО ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А Вы Равиль что-то предложили хотя бы Купить у Вас Если вы этим занимаетесь???? НЕТ. Я не просил дать БЕСПЛАТНО. А Москвичи откликнулись сразу и по приемлемой цене,да же с учетом проводника, и еще в нагрузку подарков надавали...

А про цены В Казани я хочу сказать, что как оставались Космическими так и остаются.

Правда нашел людей которые продают в Казани почти по цене аквалога....

Всем известный (Казанским морякам) зоомагазин АКВАЦЕНТР на Чистопольской. По преснику там все отлично выбор, цены шикарные, а по морю нет.

Вот тебе пример спрашивал все самое маленькое...:

Хризиптера желто-голубая (желтобрюхая) 800

Клоун оцеллярис (трехленточный) 1000

Креветка-доктор тихоокеанская 800

Итого получилось бы на 2600р. Мне же привезли

Хризиптера желто-голубая (желтобрюхая) 340р

Клоун оцеллярис (трехленточный) 600

Креветка-доктор тихоокеанская 412

Цена отличается в два раза. Где я Следующий раз буду заказывать????

Я сам продавец, и я знаю закон коммерции, так что не надо говорить, что наценка в 50%, это нормально.

Равиль ты говоришь, что у тебя на 50% дороже от розницы чем в Аквалоге, А я больше чем у верен, что ты еще и обладатель хорошего дисконта.... или я не прав?

Так, что море в Казане будет оставаться экзотикой для большинства, до тех пор пока цена от Московских магазинов будет отличаться больше чем на 20%...

И Мы можем с тобой долго дискутировать на эту тему... Давай лучше останемся каждый при своем мнении. Я как заказывал в Москве живность пока так и буду, пока в Казане не будет достойных цен на живои морской товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы Равиль что-то предложили хотя бы Купить у Вас Если вы этим занимаетесь???? НЕТ. Я не просил дать БЕСПЛАТНО. А Москвичи откликнулись сразу и по приемлемой цене,да же с учетом проводника, и еще в нагрузку подарков надавали...

ТПочему Вы всегда кого-то обвиняете? Вначале мененжеров МА за камни (у меня с ними проблем нет), затем казанские фирмы (я у них тоже время от времени что-то покупаю, что-то нравится, что-то нет) и казанских мореманов (их мало, они в основном разрознены, могли услышать Вас, могли нет).

 

Теперь Вы уже обвиняете непосредственно меня. Хотя Вы неоднократно писали мне в личку, я ответил Вам на все вопросы и предложил свою помощь при необходимости.

 

Я вообще не обязан просматривать все разделы форума (у меня, к сожалению, на это нет и времени). Тем более, раздел Барахолка в первую очередь актуален москвичам. Вашу тему об аквариуме я тоже увидел только сейчас. Обычно я смотрю разделы содержания и кормления и при возможности стараюсь помочь. Это мое право.

 

Относительно моих процентов. Несколько лет назад я потерял свое хозяйство. Это отдельный вопрос. Поэтому несколько лет не участвовал и в форуме. Только консультировал знакомых казанских мореманов. Теперь пытаюсь восстановить, а у меня в лучшие годы было 2 тонны морской воды. Дело идет со скрипом при моих "суперприбылях" и я нахожусь в минусах (определенные моменты я Вам уже лично сообщал, конечно не все).

 

Не смейте меня ни в чем обвинять! Я Вам ничего не должен! Вообще, никто из мореманов Вам не должен! Ваш аквариум - это ваше частное дело. Вам могут только содействовать по доброй воле.

 

Своих первых рыб (премнусы, 1996 год) я заказывал в Москве, месяцами ждал когда их туда привезут и специально ездил за ними. И так неоднократно.

 

Эрнесту передайте привет и поинтересуйтесь, кто ему содействовал вначале его аквариумного (морского) пути?

 

С уважением, Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там говорить. Я серьезных морских аквариумистов из Казани по пальцам могу пересчитать, а лично те с кем общаюсь вообще 2-3. В основном некоторые видят в МА просто красивый предмет интерьера (действительно цепляет) и они имея хорошие средства просто заказывают морских обитателей по мере их неуживаемости в акве. Если нас так мало, о каком спросе может быть речь. Все сугубо индивидуально в одном замесе, допустим с пресными. А так я полностью согласен с Равилем насчет Ваших высказываниях ( это в Ваш огород, КОТ517), много кто раздражительно отреагировал на эти посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно ребята спорить и ругаться на эту тему можно долго. Скажу только одно: Море в нашем регионе будет экзотикой до тех пор, пока наценка от розничной цены, В Москве и Казани будет отличаться больше чем на 25%-30%...

много кто раздражительно отреагировал на эти посты.

А Вам Айдар хочу сказать где они многие??? Я на этом сайте завел несколько тем, что бы познакомиться с Мореманами Казани так в Эти темы ответили единицы и еще меньше мне в личку, В основном с этих тем писали Мореманы с Других регионов.

Если бы мы жили дружнее и сплочение, как мореманы к примеру с Москвы, то нам было бы проще осваивать море В КАЗАНЕ.

Так что еще раз предлагаю давайте жить дружно. От этого выиграют только Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что еще раз предлагаю давайте жить дружно. От этого выиграют только Все.

 

 

Так давайте, в чем же дело. Лично я готов! Ну неужели Вы думаете что как только Вы на форуме призвали всех объединиться, все сразу как будто и ждали этого сигнала, сразу начнут искать друг друга переписываться и все такое, на это уходят месяцы а может и годы организацыонной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и не из Казани но полностью поддерживаю мысль, что цены должны быть доступными. И накрутку в 2 раза имхо нельзя оправдать никакими трудностями или форсмажором. Это все наша "россейская" жадность, опять же имхо.

Но с другой стороны нормальных цен не будет до тех пор пока не будет устойчивого спроса, а спроса не будет пока не будет адекватных цен. Все так и будут таскать из Москвы или из-за границы рискуя нарваться на неприятности. Замкнутый круг получается.

У нас в Питере похожая ситуация, существует всего одна фирма в которой хоть что то можно купить и цены там ого-го. Другая довольно таки солидная контора свернула торговлю морскими животными как раз таки из-за отсутствия спроса.

Изменено пользователем Dmitry2010 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и не из Казани но полностью поддерживаю мысль, что цены должны быть доступными. И накрутку в 2 раза имхо нельзя оправдать никакими трудностями или форсмажором. Это все наша "россейская" жадность, опять же имхо.

Но с другой стороны нормальных цен не будет до тех пор пока не будет устойчивого спроса, а спроса не будет пока не будет адекватных цен. Все так и будут таскать из Москвы или из-за границы рискуя нарваться на неприятности. Замкнутый круг получается.

У нас в Питере похожая ситуация, существует всего одна фирма в которой хоть что то можно купить и цены там ого-го. Другая довольно таки солидная контора свернула торговлю морскими животными как раз таки из-за отсутствия спроса.

Я думал в Питере посвободнее дышыться (по вопросу моря). У нас в Казани вообще этот вопрос тяжело идет. Даже чтоб соорудить банку все надо заказывать (дросселя, трубы пвх, фитинги к ним, стекла и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад, что Lev открыл новую тему. я сам даже не подумал об этом. Предлагаю серьезно, без нападок, обсудить имеющиеся проблемы.

 

Если разрешите, я немного проанализирую историю развития морского аквариума в Москве и в Казани (как мне видится). Отсюда, надеюсь, можно будет понять, на каком этапе мы находимся и что нам делать для дальнейшего продвижения.

 

Начнем с девяностых годов. До этого были, по-моему, в Москве только одиночные морские аквариумисты так или иначе связанные с зоопарком. Это фактически профессионалы (Кочетов, Степанов и т.д.). Может быть я и ошибаюсь, но это не так важно.

 

В девяностых годах начали появлятся разные фирмы, устанавливающие морские аквариумы под заказ, например, Анкор. Магазинов не было. Животных можно было купить по заказу. Цена в долларах выше, чем сегодня; учитывая тогдашнюю зарплату, очень даже приличная. Морской аквариум был дело очень дорогое.

 

Следующий этап - конец девяностых. Теперь появляются фирмы Аквалого и Морской аквариум. Точно не помню в какой последовательности. Но главное, можно прийти и что-то выбрать. Выбор был гораздо скромнее, чем сегодня. Например, в Аквалого были два стеллажа с морской рыбой. Цена снизилась, по некоторым позициям почти вдвое. Главное, появилась возможность приехать и что-то выбрать. Причем количество позиций стремительно росло. В результате, я думаю, москвичи и не только получили то, что имеют.

 

Теперь Казань. До 1998 года были только одиночки и не один аквасалон не занимался морскими аквариумами. Если я не прав, поправьте меня. В указанном году открылся салон Лагуна (напротив комбината здоровья). Здесь были два морских аквариума. Один с крылаткой, другой - подобие рифа. Конечно по сегодняшним меркам они были примитивными, но они функционировали хотя и не очень хорошо. Появилась возможность прийти и посмотреть морских рыб. Появились первые заказы от состоятельных граждан. Морские аквариумы получались очень дорогими. Любителей аквариумистов практически не было (дорого). Владельцев салона развитие морской аквариумистики практически не интересовало.

 

Через пару лет открылась Экзотика. Здесь уже было 5-6 морских аквариумов, относительно небольших. Здесь уже можно было купить морскую соль, заказать оборудование или животных. Именно в это время некоторые любители начали заводить морские аквариумы.

 

На этом этапе мы, по-моему, и остановились. Разница только в том, что теперь несколько большее количество аквариумистов занимаются установкой морских аквариумов и стало несколько большее количество любителей (я их все-таки разделяю, желательно,чтобы любителей было больше). В остальном все по старому.

 

Почему же Казань шла почти вслед за Москвой и вдруг остановилась?

 

По-моему, основная причина в прямых поставках. В Москву всегда поставки шли прямые, а в Казань - через Москву, естественно с учетом интересов московских фирм.

 

Возникает вопрос, а почему не организовать прямые поставки в Казань?

 

Причин две. Первая - разные бюрократические перепоны и на уровне авиакомпаний (эта информация от лиц, пытавшихся организовать прямые поставки пресных рыб в Казань, они все едут через Москву). Вторая - минимальный заказ - 20 коробок. В противном случае овчинка не стоит выделки

(мнение владельца одной московской фирмы). Такое количество для Казани в данный момент очень велико.

 

Вывод: в настоящее время мы можем приобретать животных только через Москву.

 

Если я не прав и кто-то сможет организовать прямые поставки, то я буду очень рад и готов полностью содействовать, но это, по-моему, по крайней мере сейчас, невозможно.

 

Кроме прямых поставок есть и другие причины. Например, средний уровень доходов аквариумистов. Морской аквариум - дело, конечно, относительно дорогое, но в принципе в настоящее время можно создавать очень даже недорогие аквариумы. Так что это не совсем принципиально. Есть и некоторые другие подобные причины.

 

Таким образом, главная причина тормоза - неудовлетворительные поставки, точнее отсутствие возможности нормального приобретения животных. Под возможностью нормального приобретения я считаю - пришел, выбрал и купил, т.е. должна быть возможность прийти, возможность выбрать и возможность купить.

Возможность прийти - полно, имеются куча салонов и зоомагазинов.

Возможность выбрать - полное отсутствие (вообще нет в наличии).

Возможность купить - можно по заказу, не видя товар, и дороже Москвы где-то в 1.5-2 раза.

 

Вряд ли пока что-нибудь можно сделать с ценами. Все равно в Казани окажется дороже, чем в Москве. По-моему, это не так существенно насколько. Разве кого-то интересует: сколько стоит дискус или какой-то анубиас в Москве. Человек приходит, если нравится и устраивает цена, то покупает; если нет, то уходит.

 

Гораздо важнее полное отсутствие животных (все по заказу). Человеку что-то обещают привести когда-то за серьезные деньги, он не видит что, причем требуют предоплату. Это отпугивает.

 

Важно, чтобы человек видел свою будущую покупку и мог ее сразу купить.

 

Считаю, что в Казани надо создать некоторый выбор животных. Раз его нет у салонов, следовательно, он должен появиться у самих аквариумистов. Можно специально привозить, а можно выставлять лишних животных из своего аквариума. Это не так важно. Главное чтобы пошло движение. Цены они сами установятся по законам рынка.

 

Как выставлять? Птичий рынок не подходит. Личные связи и Интернет. Лучше не засорять данный форум, а использовать казанский форум на ekzotika.com Я думаю, что можно даже сделать отдельный раздел или тему (там есть Морской аквариум).

 

Вот такие у меня предложения. Получилось очень длинно, но надеюсь кого-нибудь заинтересует.

 

С уважением, Равиль

Изменено пользователем Равиль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Равиль, Вы прям диссертацию написали ;) , а так все правильно, я полностью с Вами согласен.

 

А насчет морского магазина, так он был у нас (именно морской), на пересечении Ямашева и Мусина, бывшая торговая ассамблея. Его Эдуард открывал но после некоторого времени он также успешно его и закрыл. Люди приходили, смотрели, узнавали стоимость :tuplu: и.... все!

Вывод: чтобы открыть нормальный морской магазин надо зарыть приличную сумму в него и не ждать что это все быстро окупиться и все это мгновенно разгониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в моих правилах влезать в такие темы. Хотя и запоздало, но что-то достало.

Вы, Константин, прямо какой-то голубь мира. Всех дружить призываете. И в тоже время не забываете напомнить всем казанским любителям морского аквариума, какие они не хорошие.

Не откликнулись на Ваши призывы поделиться с Вами, тем чего не жалко. Но у Вас даже не возникло мысли, что у них в тот момент не было того, чего Вы изволили пожелать. И за это Вы их всех взяли и оскорбили. Просто потому, что они не угодили Вам. Ославили на всю Россию.

Правда, оказывается, есть отзывчивые моряки в Казани, которые Вам помогли, честь им за это и хвала. Но Вы могли бы поинтересоваться у того же Эрнеста о любителях моря в Казани. Кстати, когда была возможность с ним делились, чем могли и абсолютно бескорыстно. Мы почти все друг друга знаем, и общаемся по мере надобности, хотя и не призываем объединяться. И Равиля Вы совершенно напрасно обижаете. Он от апогонов потомство получал, когда о морском аквариуме в Казани вообще мало кто слышал. Да и соль морскую он сам готовил, тогда и это было проблемой. А раз Вы продавец, то хорошо понимаете, чтоб иметь хороший дисконт надо много и товара всякого приобрести. Хотя ,

Я сам продавец, и я знаю закон коммерции, так что не надо говорить, что наценка в 50%, это нормально
Это особенно актуально для нашего города :lol: Вы наверное, торгуете себе в убыток, раз замахнулись на не дешевое хобби. Так, может начнете торговать товарами для моря на 20% дороже, чем в Москве? Вам даже профессию не придется менять. И Равиль останется у разбитого корыта со своими 50%.

Просто, чтобы жить дружно не надо едва появившись на форуме шуметь и делать поспешные выводы. Добрее надо быть. И народ к Вам потянется.

 

Вряд ли пока что-нибудь можно сделать с ценами. Все равно в Казани окажется дороже, чем в Москве.

Равиль абсолютно с тобой согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Равиль, Вы прям диссертацию написали ;) , а так все правильно, я полностью с Вами согласен.

 

 

 

 

Равиль абсолютно с тобой согласен.

 

Спасибо!

 

С уважением, Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как выставлять? Птичий рынок не подходит. Личные связи и Интернет. Лучше не засорять данный форум, а использовать казанский форум на ekzotika.com Я думаю, что можно даже сделать отдельный раздел или тему (там есть Морской аквариум).

 

 

Приглашаю всех заинтересованных лиц http://newforum.ekzotika.com/viewtopic.php?t=3164

 

С уважением, Равиль

 

P.s. Я никак не смог сделать работающую ссылку, но адрес правильный.

Изменено пользователем Равиль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый ночер!!! Я, рад, что пусть и не с такой гладкой ноты началось наше знакомство, но оно все же началось. А то висит объявление, Об объединение Мореманов Татарстана, Просмотров больше 230, а ответили единици.

Как выставлять? Птичий рынок не подходит. Личные связи и Интернет. Лучше не засорять данный форум, а использовать казанский форум на ekzotika.com Я думаю, что можно даже сделать отдельный раздел или тему (там есть Морской аквариум).

С этим согласен и уже присоединился.

Rust

Это особенно актуально для нашего города Вы наверное, торгуете себе в убыток,
Я, занимаюсь как оптовой так и розничной продажей оборудования. И моя наценка оптовая составляет до 15%, а розничная До 30%, Если будет больше, то меня съедят конкуренты. Я больше соглашусь с Равилем
Зообизнес - очень непростой бизнес.
чем с Вами
Вы наверное, торгуете себе в убыток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шепетильную тему затронули. данная проблема не только у вас в казани а вовсей РФ. какие успехи у вас в Казани пишите очень интересно. поделитесь опытом. ЖДЕМ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильных успехов в плане доступности нет, но однозначно море медленно и верно наступает. Появились магазы в которых даже стойки с морской рыбой стоят, не так уж и много и выбор небольшой но все таки хоть что-то. Но все равно, если хочешь рыбу посерьезней и интересней- надо ехать в златоглавую. Оборудование через инет вытаскиваешь, или умельцев можно попросить. Но одно бесит очень сильно- это то, что труб и фитингов из пвх так и нет под рукой. Лепишь, лепишь вдруг решаешь что нибудь изменить в конструкции, а тут тупик, какой нибудь загогулины нехватает, и приходиться обзванивать знакомых, чтобы посмотрели у себя в закромах или в фирмы, которые бассейны делают, приходиться гонять. А они не очень горят желанием с тобой связываться из за одной, двух деталей.

Так что все равно, пока все со скрежетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба появилась на прилавках это да.А вот гидробионтов не видал,одного пузырька видел и то через пару дней его и след простыл :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не смотрел на птичке в соц городе?Может там чего продают по воскресеньям из морской живности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не смотрел на птичке в соц городе?Может там чего продают по воскресеньям из морской живности?

В соцгороде моря нет.

Недавно заходил на Чистопольскую. Тоже видел стеллаж с морем (давно там не был). Данный факт приятно удивил. Цены тоже вполне нормальные (у части рыб ценников не было, сказали новый привоз) . Конечно ассортимент ни как в Аквалого (особенно в передержке), но это дело времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба появилась на прилавках это да.А вот гидробионтов не видал,одного пузырька видел и то через пару дней его и след простыл :))

Товарищ зонтики купил в Бахетле на 3- м этаже, сидели они там невзрачные, домой притащили засунули под актиники, мы обалдели- такими красками заиграли.

Кто бы мог подумать, что там их найдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В бехетле?))В каком именно?Они что начали живностью морской торговать?))Или просто удалось уговорить продать?Или там зоомагазин?

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть там зоомагазин, который на ямашева, напротив М-Видео. Аквариум морской там маленький, но иногда в нем что то бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,надо будет заехать глянуть.Это маугли который?И как по ценам там?

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...