Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Александр В.

Вред от электронной сигареты vs Вред от обычной

Рекомендуемые сообщения

Откуда такие сведения?

Это мое предположение

Состав жидкости для электронных сигарет

 

* Жидкость для «курения» состоит из основы и ароматизатора, а также может включать или не включать в себя никотин.

* Никотин в жидкостях используют как натуральный, так и синтетический .

* В качестве основы используются (могут по отдельности или смешиваются в различных пропорциях) пропиленгликоль или пищевой глицерин . Безвредность данных веществ при вдыхании аэрозоли не доказана, и сейчас проводятся исследования на эту тему. В последнее время появились жидкости на основе полиэтиленгликоля.

 

Честно я уж задолбался эту ссылку на википедию давать

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Безвредность данных веществ при вдыхании аэрозоли не доказана, и сейчас проводятся исследования на эту тему. В последнее время появились жидкости на основе полиэтиленгликоля.

 

Вот когда докажут безвредность , вот тогда и можно агетировать применять, но а пока безвредней табака нет :!:

И давайте завяжем этот спор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда докажут безвредность , вот тогда и можно агетировать применять, но а пока безвредней табака нет :!:

И давайте завяжем этот спор

PG USP (пропиленгликоль фармацевтический) используется с 50х годов прошлого века для ингаляторных аэрозолей для астматиков. Основное его назначение доставить лекарство в организм.

Нормальная жижа для ЭС содержит именно PG USP + аптечный глицерин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не понял, Александр В. о чем вы? о том что электроника вреднее обычных?

или просто что она вредна?

а как же Московских воздух? он вреднее обычных сигарет?

 

на мой взгляд, легкие по любому больше засрутся всякими смолами и прочей сопутствующей дрянью от обычного табачного дыма чем при использовании синтетики, в синтетике нет смол...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

* Жидкость для «курения» состоит из основы и ароматизатора, а также может включать или не включать в себя никотин.

* Никотин в жидкостях используют как натуральный, так и синтетический .

* В качестве основы используются (могут по отдельности или смешиваются в различных пропорциях) пропиленгликоль или пищевой глицерин . Безвредность данных веществ при вдыхании аэрозоли не доказана, и сейчас проводятся исследования на эту тему. В последнее время появились жидкости на основе полиэтиленгликоля.

 

А еще синтетический никотин используется во всяких там пластырях-таблетках, а еще никотиновую кислоту тоже наверняка не из натурального получают... В общем, про пользу-вред никотина написано много. А вот выдержки и ссылки из так любимой всеми педивикии:

 

Ароматизаторы: ссылка

 

Глицерин:

Область применения глицерина разнообразна: пищевая промышленность, табачное производство, медицинская промышленность, производство моющих и косметических средств, сельское хозяйство, текстильная, бумажная и кожевенная отрасли промышленности, производство пластмасс, лакокрасочная промышленность, электротехника и радиотехника.

 

Глицерин используется как пищевая добавка Е422 в производстве кондитерских изделий для улучшения консистенции, для предотвращения проседания шоколада, увеличения объема хлеба. Добавление глицерина уменьшает время зачерствения хлебных изделий, делает макароны менее клейкими, уменьшает налипание крахмала при выпечке.

 

Глицерин применяется при изготовлении экстрактов кофе, чая, имбиря и других растительных веществ, которые мелко измельчают и обрабатывают водным раствором глицерина, нагревают и испаряют воду. Получается экстракт, в котором содержится около 30 % глицерина.

 

Глицерин широко используется при производстве безалкогольных напитков. Экстракт, приготовленный на основе глицерина, в разбавленном состоянии придает напиткам «мягкость».

 

Из-за своей высокой гигроскопичности глицерин используют при заготовке табака (чтобы сохранить листья влажными и устранить неприятный вкус).

 

В медицине и в производстве фармацевтических препаратов глицерин используют для растворения лекарств, повышения вязкости жидких препаратов, предохранения от изменений при ферментации жидкостей, от высыхания мазей, паст и кремов. Используя глицерин вместо воды можно приготовить высококонцентрированные медицинские растворы. Так же он хорошо растворяет йод, бром, фенол, тимол, хлорид ртути и алкалоиды. Глицерин обладает антисептическими свойствами.

 

Пропиленгликоль:

В пищевой промышленности пропиленгликоль зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520, как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент

 

 

Мне кажется, что вред в есигах ТОЛЬКО от никотина. Отсутствие исследований это подтверждает. Нет ничего проще, чем "напарить" какую-либо емкость "дымом" и провести анализы - спектральный, химический и т.п. для выделения составных веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PG USP (пропиленгликоль фармацевтический) используется с 50х годов прошлого века для ингаляторных аэрозолей для астматиков. Основное его назначение доставить лекарство в организм.

Нормальная жижа для ЭС содержит именно PG USP + аптечный глицерин.

В википедии про пропиленгликоль в графе "применение" сказано лишь

1- антифриз

2- пищевая добавка E1520

не какого фармацевтического там не видать :roll:

В эл. сигар. вобще просто о пропиленгликоле :gygy:

И как он влиять будет через 20-30лет не извесно.

Говорится что Тай-вань разработал(или выпустил не помню) в 2003г. так что еще и 10 лет не прошло :gygy:

О каком использовании может речь идти? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не понял, Александр В. о чем вы? о том что электроника вреднее обычных?

или просто что она вредна?

а как же Московских воздух? он вреднее обычных сигарет?

Я про то что эл. еще не изучены :tuplu:

На мой взгляд вреднее, т.к. его вдыхают все и стар и млад, табачный дым вреден только курльщику, если не курит в местах скопления людей)

В Московском воздухе(особенно при штиле) вся таблица Менделеева, чего стоит один только свинец? :gygy:

 

на мой взгляд, легкие по любому больше засрутся всякими смолами и прочей сопутствующей дрянью от обычного табачного дыма чем при использовании синтетики, в синтетике нет смол...

Засрутся, не засрутся, табак курят 200, а может 300 лет, а элек. сигар. с 2003г. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В википедии про пропиленгликоль в графе "применение" сказано лишь

1- антифриз

2- пищевая добавка E1520

 

Propylene Glycol USP/EP (PG USP/EP)

Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is a pharmaceutical grade of monopropylene glycol (PG or MPG) with a specified purity greater than 99.8%. PG USP/EP offered by Dow is tested for compliance with the current United States Pharmacopeia (USP), European Pharmacopoeia (EP) and Japanese Pharmacopoeia (JP) specifications plus the Food Chemical Codex (FCC). It also complies with the Brazilian Pharmacopoeia (FB) and other pharmaceutical, cosmetic and food regulations in the global markets where it is sold.

 

It is listed by the Cosmetic, Toiletry and Fragrance Association as an approved ingredient in cosmetics, and its use is reviewed by the Cosmetic Ingredient Review (CIR). PG USP/EP from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements.

 

PG USP/EP from Dow is an important ingredient for a multitude of uses, including:

 

•Solvent for aromatics in the flavor-concentrate industry

•Wetting agent for natural gums

•Ingredient in the compounding of citrus and other emulsified flavors

•Solvent in elixirs and pharmaceutical preparations

•Solvent and coupling agent in the formulation of sun screen, lotion, shampoos, shaving creams and other similar products

•Emulsifier in cosmetic and pharmaceutical creams

•Ingredient for low-temperature heat-transfer fluids involving indirect food contact, such as brewing and dairy uses, as well as refrigerated grocery display cases

•Very effective humectant, preservative and stabilizer in semi-moist pet food (with the exception of cat food), bakery goods, food flavorings and salad dressings

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буржуйскими справками не пользуюсь! :)

Хотя и в этой ничего конкретного нет, здесь про фармавцестицеский этилен, применяется для кремов, лосьенов и т.д., про дым от него не грамма не сказано :!:

Хотя какие-то виды применяются в пищевой, для кормов животным и т.д.

Но мне понравился последний абзац:

 

Очень эффективный увлажнитель, консервант и стабилизатор в полу-влажных кормов (за исключением кормов для кошек), хлебобулочных изделий, пищевых ароматизаторов и салатов.

 

Вот значит всем можно травится (и людям в том числе), а кошкам видите это вредно! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"А еще синтетический никотин используется во всяких там пластырях-таблетках, а еще никотиновую кислоту тоже наверняка не из натурального получают..."

 

Ну это, братцы, ваще..... :) Никотин и никотиновая кислота - это абсолютно разные соединения и 1 из 2 не делают, как и наоборот! :lol: А что касабельно курения вообще - то тут есть как + так и -. И большинство их известно. Я не сторонник курения как электронных, так и простых сигарет, но курю, когда мне этого хочется. Кстати, (из неподкрепленных серьезными исследованиями источников :P ), в банке шпрот канцерогенов больше, чем в пачке сигарет. Вредно, шпроты есть не будем?... А в красную икру добавляется формалин как консервант - жуткий канцероген. Тоже "за борт"? Любое "баловство" - это палка о 2 концах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Табачное лобби пошло в атаку. Скоро какой-нибудь депутатик и законопроект в думу притащит... :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в качестве основы жидкости для ecig используются (могут по отдельности или смешиваются в различных пропорциях) пропиленгликоль или пищевой глицерин. Безвредность данных веществ при вдыхании аэрозоли не доказана, и сейчас проводятся исследования на эту тему. В последнее время появились жидкости на основе полиэтиленгликоля.

 

 

Если есть сомнения в жидкостях на основе не пропиленгликоля, то используйте на основе глицерина (например у меня на глицерине).

Или тут тоже есть подвох?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в

Если есть сомнения в жидкостях на основе не пропиленгликоля, то используйте на основе глицерина (например у меня на глицерине).

Или тут тоже есть подвох?

 

Вкус хреново чувствуется... Один пар. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в качестве основы жидкости для ecig используются (могут по отдельности или смешиваются в различных пропорциях) пропиленгликоль или пищевой глицерин. Безвредность данных веществ при вдыхании аэрозоли не доказана, и сейчас проводятся исследования на эту тему. В последнее время появились жидкости на основе полиэтиленгликоля.

Вот правильно БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ДОКАЗАННА , вот когда окупят разработку, производство, вот тогда может и докажут что это сильнейший яд :497762: , а может не сильнейший, а просто яд :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А опасность доказана? Или твои досужие домыслы в доказательстве не нуждаются? )))

 

Никак не могу понять, ты с какой целью пытаешься навязать курильщикам е-сиг свое мнение? Мне кажется, все присутствующие здесь сделали осознаный выбор в пользу недоказанной опасности пищевых продуктов, нежели в сторону канцерогенов и смол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Табачное лобби пошло в атаку. Скоро какой-нибудь депутатик и законопроект в думу притащит... :udav:

 

Скоро вполне может быть

Но не подумайте что к нему я отношусь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это сказка про белого бычка, я уже говорил что в жижах используют PG USP. Кстати почти везде есть предупрежедния о возможной негативной реакции организма на ПГ (индивидуальная непереносимость) и рекомендации использовать чисто глицериновые жижи.

Изменено пользователем Du (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смею напомнить Собранию старую истину. Жизнь - это неизлечимая болезнь, в 100% случаев приводящая к смерти. К тому же грядет 12 год, и менее 1,5 лет до конца календаря Майя... Поэтому, что пропиленгликоль, что нечто другое - все едино!!! :lol: И САМЫЙ большой вред от ЛЮБЫХ сигарет - в свете современной экологии, если, канешно, не живете в глухой тайге, - это вопрос о "баловстве" - читай - психологической зависимости!!! Да, несомненно, во время "расслабухи" хочется покурить... и вопрос, чего больше - сигареты, элсига, кальяна... Это впрос вкуса, но однозначно одно - все перечисленное ВРЕДНО для здоровья, и все. последние 10 строчек стер... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же грядет 12 год, и менее 1,5 лет до конца календаря Майя...

... глянул на свой календарь... он ваще заканчивается декабрем 2011...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... глянул на свой календарь... он ваще заканчивается декабрем 2011...

 

:lol: Как всегда, с Вами очень приятно общаться!!! Хоть кури, хоть нет!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...