Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
IRINOK

Очень хочется собачку

Рекомендуемые сообщения

Мини 60л. Население ежик-арбузик,креветка-боксер,2 маленьких клоуна. В добавок 2 нелегала краба,один довольно крупный. Грунт кораловая крошка.

Спасибо. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка-эксен двухцветная

Ecsenius bicolor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какая красивая :lol: . А скажите пож. в мой объем можно только одну собачку? Если двух разных видов, будет ли им хватать еды,при наличии арбузика? И если можно двух,то каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какая красивая :lol: . А скажите пож. в мой объем можно только одну собачку? Если двух разных видов, будет ли им хватать еды,при наличии арбузика? И если можно двух,то каких?

salarias fasciatus, собачка-водорослеед. похожа на дракончика, оч. прикольная и общительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

salarias fasciatus, собачка-водорослеед. похожа на дракончика, оч. прикольная и общительная.

 

 

А они не поубивают друг-друга? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо выбрать одну.Две не уживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо выбрать одну.Две не уживутся.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задам вопрос по теме здесь:

Очень нравятся два вида собачек (биколор и мидас блени), уживутся ли они в 250 литрах (грязными, чистыми около 210 литров)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

salarias fasciatus, собачка-водорослеед. похожа на дракончика, оч. прикольная и общительная.

 

Фасциатуса лучше не надо в 60 литров, зачем мучать животину. Биколор отлично подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(биколор и мидас блени) Неуживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Даже и не пробуйте заселять двух собачек. Ни вид, ни возраст тут роли не играют - рано или поздно закончится собачьей дуэлью. Самое обидное, что выловить дуэлянтов почти невозможно, придется ждать развязки.

Если только объем большой... Но 200л - это в данном случае мало, уже проверено.

Уже была такая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но 200л - это в данном случае мало, уже проверено.

\

 

360 тоже мало, проверено.

Очень жаль что личным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем отписавшимся. На грабли наступать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать большое спасибо за советы :vo: . Взяла позавчера salarias fasciatus,я в восторге :vo: .Она стала сразу любимицей :hmmm: . Только вот думаю,она не лопнет :lol: ? На следующий день начала активно щипать травку,брюшко такое нехилое. :roll:

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать большое спасибо за советы :vo: . Взяла позавчера salarias fasciatus,я в восторге :vo: .Она стала сразу любимицей :hmmm: . Только вот думаю,она не лопнет :lol: ? На следующий день начала активно щипать травку,брюшко такое нехилое. :roll:

Не, не лопнет. Видимо, чем больше пузло, тем благополучней собака.

Ее еще называют "газонокосилкой", но я думаю, это скорее лесть. Не оправдала она еще такого впечатляющего имени. Я бы своего собакевича назвала "камнежевалкой"- песок она ест, как семечки.

Стекла, правда азартно целует - это да, молодец. Все в сплошных собачьих чмоках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А биколор траву щиплет и песок пережевывает?

Очень нужен пережевыватель песка, но вот биколор больше нравится :tuplu: .

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не лопнет. Видимо, чем больше пузло, тем благополучней собака.

Ее еще называют "газонокосилкой", но я думаю, это скорее лесть. Не оправдала она еще такого впечатляющего имени. Я бы своего собакевича назвала "камнежевалкой"- песок она ест, как семечки.

Стекла, правда азартно целует - это да, молодец. Все в сплошных собачьих чмоках.

 

У меня она камушки в основном щиплет,правда немного и стекла чмокает. :lol:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А биколор траву щиплет и песок пережевывает?

Очень нужен пережевыватель песка, но вот биколор больше нравится :tuplu: .

Что посоветуете?

Биколор траву сначала щиплет и стекла целует, а потом плюет на это дело и переходит на общепит. Песок он может копать, но это в стратегических целях и при острой необходимости.

Хороший пережевыватель и просеиватель песка - это бычок, но при небольших объемах аквариума он быстро наведет порядок и сойдет на нет.

Поэтому из бычков могу Вам посоветовать Amblygobius phalaena - экскаватор, и обычный корм может брать, компромиссный вариант. Песок в порядок приведет, но: копает пещеры, засыпает кораллы. Симпатичный такой товарищ, и название хорошее - пуля... Я бы его оставила - ну, хоть кто-то в аквариуме на совесть работает, но мужу бычковые труды показались чрезмерными. Поэтому песок у нас опять не белоснежный. А такой был умница, такой трудяга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Бычок-сигнигобиус двухпятнистый тоже песок просеивает ?

интересно он также как и Пуля горы строит?

увидела в живую...очень теперь хочется...красивый

http://argus.aqualogo.ru/img.php?id=3475

а еще интересует собачка мидас.. есть у кого нибудь? она как по поведению? у меня фасциатус плавает и всю дорогу попрошайничает корм...даже руки целует только сунь их в акву...а биколор по пещеркам только пряталась....из одной вдругую..на свободную воду выходила только покушать...а между собой обе собаки не ссорились...вообще не обращали внимания друг на друга

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ecsenius stigmatura

 

По отзывам - очень спокойный собак :)

Такой Чингачгук красивый.

Небось спокойный, пока других собак рядом нет.

Спокойный, потому что знает, где у него томагавк закопан, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не пробуйте заселять двух собачек. Ни вид, ни возраст тут роли не играют - рано или поздно закончится собачьей дуэлью. Самое обидное, что выловить дуэлянтов почти невозможно, придется ждать развязки.

Если только объем большой... Но 200л - это в данном случае мало, уже проверено.

360 тоже мало, проверено.

Очень жаль что личным опытом.

 

Не стоит так уж обобщать. Вид очень даже роль играет, 6 собачек двух видов в 15 л, полгода, все пучком ;)

Но в случае топикстартера все правильно, двух заселять не стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит так уж обобщать. Вид очень даже роль играет, 6 собачек двух видов в 15 л, полгода, все пучком ;)

Но в случае топикстартера все правильно, двух заселять не стоит!

А можно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит так уж обобщать. Вид очень даже роль играет, 6 собачек двух видов в 15 л, полгода, все пучком ;)

Но в случае топикстартера все правильно, двух заселять не стоит!

Мне тоже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно поподробнее и интересно? Почему топикстартеру двух нестоит заселять? Или..? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...