Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот и я присоединился к вам,

теперь и у меня есть морской аквариум)))это очень красиво)))

итак имеею банку на 200 литров самп где то на 70.

лампы пока что 2 одна повер гло другая марин гло.

в начале января засолил 10 кг песка морского 19 кг живых камней и два песчаника кг на 10

аа и 3 кустика искуственных растений правда незнаю зачем)))

пенник стоит! все это помогал один мужик у нас в городе он обслуживает аквариум морской где то, так как у меня вообще не было опыта!

из живности с камнями попали 2 крабика полу прозрачных маленькие, один червячок черный))извенити я названия незнаю не разбираюсь.и что то типо зонтика который выходит из камня и раскрывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите какие рыбы лучше купить сначала?и где лучше?

И еще песка у меня всего 10 кг сейчас думаю надо еще 10 как вы считаете? и по поводу камней как считаете достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! :) Вот только искусственные растения зачем? ;) Устанете чистить потом.Да и как-то неестественно.А течение есть в аквариуме?

 

Рыбу еще рановато запускать.Параметры должны прийти в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! :) Вот только искусственные растения зачем? ;) Устанете чистить потом.Да и как-то неестественно.А течение есть в аквариуме?

 

Рыбу еще рановато запускать.Параметры должны прийти в норму.

 

 

спасибо большое что отписали мне! течение есть но одно хочу купить еще одно, но у меня в городе таких нет! поэтому где то в середине февраля может десятого!

а какие должны быть параметры чтобы норма было!?

искуственные были поэтому и поставил но сниму позже!в моем городе ничего толком и нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Поздравляю ))) !

 

Хочется посмотреть на фото :)

я почему то не могу разместить фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я почему то не могу разместить фото

 

 

получилось))))

post-21499-1296641371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото песочку достаточно.Живых камней для затравки хватит.А там как фантазия разыграется по устройству.Воду необходимо тестить на аммоний,нитраты,нитриты и фосфаты.У вас сейчас может быть вспышка аммония,а это яд губительный для живых организмов.Что за пенник у вас?

 

Да и фон я бы сразу поменял на однотонный.Либо синий,либо черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото песочку достаточно.Живых камней для затравки хватит.А там как фантазия разыграется по устройству.Воду необходимо тестить на аммоний,нитраты,нитриты и фосфаты.У вас сейчас может быть вспышка аммония,а это яд губительный для живых организмов.Что за пенник у вас?

 

Да и фон я бы сразу поменял на однотонный.Либо синий,либо черный.

По повода фона я согласен это мне просто впарили в магазине я тогда не понимал теперь знаю что нужен черный или темно синий! а пенник незнаю просто я его купил б.у у леловека который помогает мне с этим акваримом этот пеник стоял в аквариуме объемом 1000 литров но он рассчитан на 700 литров он мне его продал а себе купил на тонну! вроде работает пена появляется!

а когда можно уже живность покупать? и кстати как же тогда живут крабика два и зонтик))) я еще видел червя черного теперь его не видно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет это песчанник справа тоже есть кусок песчанника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда можно уже живность покупать? и кстати как же тогда живут крабика два и зонтик))) я еще видел червя черного теперь его не видно(((

Заселять можно когда тест на аммоний будет 0

 

нет это песчанник справа тоже есть кусок песчанника

А жк вообще имеется? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заселять можно когда тест на аммоний будет 0

А жк вообще имеется? :suspence:

 

 

19 кг жк и где то 10 кг песчанника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас тесты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас тесты есть?

 

 

 

нет нету надо купить а какой лучше?

 

нет нету надо купить а какой лучше?

у меня только на жесткость и соль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие тесты фирм -Салиферт,Тропик Марин.Читайте форум-многие ответы найдете на Ваши вопросы.У Вас в городе есть магазин который торгует морскими товарами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие тесты фирм -Салиферт,Тропик Марин.Читайте форум-многие ответы найдете на Ваши вопросы.У Вас в городе есть магазин который торгует морскими товарами?

нет ни одного. но тесты купить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребят подскажите кто нить может продать живность?интересуют клоуны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет ни одного. но тесты купить можно

А как же вы без тестов,ведь без них у вас не выйдет ничего.Надо было сразу их брать,в первую очередь.И берите сразу все тесты.

Кальций,магний,нитраты,нитриты,фосфаты,карбонатная жесткость,PH,и конечно же тесты на аммоний,он важен при запуске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же вы без тестов,ведь без них у вас не выйдет ничего.Надо было сразу их брать,в первую очередь.И берите сразу все тесты.

Кальций,магний,нитраты,нитриты,фосфаты,карбонатная жесткость,PH,и конечно же тесты на аммоний,он важен при запуске!

 

ясно значит теперь поеду за тестами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребят подскажите кто нить может продать живность?интересуют клоуны!

 

Клоунов сейчас в Москве много разных видов. Определитесь каких клоунов вам хочется. Покупайте парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же вы без тестов,ведь без них у вас не выйдет ничего.Надо было сразу их брать,в первую очередь.И берите сразу все тесты.

Кальций,магний,нитраты,нитриты,фосфаты,карбонатная жесткость,PH,и конечно же тесты на аммоний,он важен при запуске!

:suspence: мои тесты купленные при запуске валяются в ящике и пылятся, все прекрасно видно без них. мое мнение что не нужно тратить деньги на все это, теста на аммоний будет достаточно, лучше организовать хорошую водоподготовку

Изменено пользователем kenny (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: мои тесты купленные при запуске валяются в ящике и пылятся, все прекрасно видно без них. мое мнение что не нужно тратить деньги на все это, теста на аммоний будет достаточно, лучше организовать хорошую водоподготовку

Вы это серьезно??? ;) А как же вы фосфаты,нитраты,карбонатку меряете?Или я чего-то недопонимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: мои тесты купленные при запуске валяются в ящике и пылятся, все прекрасно видно без них. мое мнение что не нужно тратить деньги на все это, теста на аммоний будет достаточно, лучше организовать хорошую водоподготовку

полностью согласен

можно еще тест на нитраты..и вполне хватит. Большинство других тестов-чисто коммерческий продукт производителей, который реальной пользы не приносит...а деньги вытягиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласен

можно еще тест на нитраты..и вполне хватит. Большинство других тестов-чисто коммерческий продукт производителей, который реальной пользы не приносит...а деньги вытягиваются.

Ну тогда я морской аквариумистике не разбираюсь.

И по незнанию набрал тестов,и мерию не понимая для чего я это делаю уже около 4 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...