Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Нет, именно эта не продается. Она экспериментальная. Во-первых, что бы понять будет в ней что-нибудь расти под LED-овским светильником или нет.

Ну тогда стоит за ней понаблюдать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прошел месяц с момента посадки первой живности в банке, точнее сказать первой половины. И фотоотчет о состоянии банки. Ни кто не умер, ни кто не выцвел, что говорит о том, что света все таки хватает и он подходит для кораллов.

Завтра буду первый раз менять воду, заодно перед подменой померю параметры и отпишусь, что и как.

1.03.11.JPG

2.03.11.JPG

3.03.11.JPG

4.03.11.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не рискованно ли тубастрею в такой малый обьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, как раз в таком объеме удобней. Так как я банку регулярно кормлю, я уверен, что ей точно достается еда, не нужно накрывать и выкаблучиваться с ней. Вот затенить ее хоть как-нибудь не получилось, и видимо не получится.

И так как, вчера протула был не раскрыт, по этому сегодня еще сфотографировал банку.

5.03.11.JPG

6.03.11.JPG

7.03.11.JPG

8.03.11.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так как, вчера протула был не раскрыт, по этому сегодня еще сфотографировал банку.

Я уж решила с ней что то случилось.

А кто такой симпатичный розовый на фотографиях на камнях "ползает". И тубастрею чем кормите?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет дерзающим, хочу посоветовать в связи с Протулой, когда кончики растущей трубки касаються грунта--именно кончики- они оччень плохо кальцинируються и червь чувствует себя плохо, данные взяты из собственного опыта и лекций по проблемам ихтиофауны ФРГ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж решила с ней что то случилось.

А кто такой симпатичный розовый на фотографиях на камнях "ползает". И тубастрею чем кормите?

Розовый - это голотурия. Вид не крупный, и не прихотливый.

А аквариум кормлю препаратом Продибио - Reef Booster. Очень удобно и результат, как говорится, на лице. :) Едят все и кораллы, и голотурия, и черви, и бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет дерзающим, хочу посоветовать в связи с Протулой, когда кончики растущей трубки касаються грунта--именно кончики- они оччень плохо кальцинируються и червь чувствует себя плохо, данные взяты из собственного опыта и лекций по проблемам ихтиофауны ФРГ. ;)

ну конкретно у этого червя, выход трубки не касается грунта. А, в принципе, всех веерных червей нужно располагать так, что бы выход трубки был приподнят от грунта. не знаю как с кальцинированием, но если выход будет лежать непосредственно на грунте, червям просто не удобно вытаскивать жабры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аквариум кормлю препаратом Продибио - Reef Booster.

Кормите по инструкции или чаще?

Интересуюсь, просто потому что сама им кормлю и мне препарат очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю по инструкции, так как, все равно получается небольшое превышение: ампула на 40 литров, а в Яше, реально меньше 36 литров. На следующий день после внесения, нитраты поднимаются до 10 мг/л. Поэтому каждый раз после кормления, на следующий день обязательно вношу Bio Digest и Bioptim.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве ампула на 40 литров , а не на 400 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел я имела в виду, вносите раз в неделю или чаще?

И почему в аквариуме рыбок нет и креветок и улиток не нашла?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве ампула на 40 литров , а не на 400 ?

У "нано рифбустера" на 40 литров. У обычного на 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел я имела в виду, вносите раз в неделю или чаще?

И почему в аквариуме рыбок нет и креветок и улиток не нашла?

Нет, вношу раз в две недели. А наследующий день после Рифбустера, вношу Биодайджест и Биоптим.

Рыбки все на месте. На двух нижних фотографиях слева в отражении можете увидеть нематэлиотриса, креветка там же где-то вместе с ним живет. Гобиодон постоянно тусуется в большой акрапоре и его всегда на фото плохо видно.

И обе улитки и отшельник в кадре тоже есть - Вы присмотритесь по внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У "нано рифбустера" на 40 литров. У обычного на 400.

Не подскажите, где можно купить нано рифбустер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас же в Аква Лого, и на Ленинском и на Соколе, имеется. Многие московские зоомагазины у нас берут эту продукцию. Так что я думаю вариантов много, где взять.

А опять чуть не забыл, и конечно:в нашем интернет-магазине - http://www.aqua-shop.ru/index.php/manufacturers_id/122

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело, что Ваш прайс не содержит товара REEF BOOSTER "нано" :)

 

Да и по "макси" не указано колличество ампул в упаковке, а упаковки бывают разные...

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело, что Ваш прайс не содержит товара REEF BOOSTER "нано" :)

 

Прайс-лист супермаркета на Ленинском: http://www.aqualogo.ru/files/price_sea_fish_a.xls строка 1850

Прайс-лист супермаркета на Соколе: http://www.aqualogo.ru/files/sokol_price_sea_fish_a.xls строка 1700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело, что Ваш прайс не содержит товара REEF BOOSTER "нано" :)

 

Да и по "макси" не указано колличество ампул в упаковке, а упаковки бывают разные...

Как представитель оптовой компании, могу сказать, что наш прайс содержит и нано, и количество ампул указано в наименовании товара. С руководством интернет-магазина связался, как результат - нано в продаже появился - он бывает только 12-ти ампульный. С остальными наименованиями, они разберутся в ближайшее время. Пока ориентируйтесь, что те что дороже это 30 ампул, что дешевле 12 ампул и все ПРО - это 10 ампул, других упаковок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прайс-лист супермаркета на Ленинском: http://www.aqualogo.ru/files/price_sea_fish_a.xls строка 1850

Прайс-лист супермаркета на Соколе: http://www.aqualogo.ru/files/sokol_price_sea_fish_a.xls строка 1700

Андрей - это прайсы на морскую рыбу, больше там нет ни чего - замени файлы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения.

http://www.aqualogo.ru/files/price_tovar.xls

http://www.aqualogo.ru/files/sokol_price_tovar.xls

Строки должны быть примерно те же

 

Страница прайсов: http://www.aqualogo.ru/super_price

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приобрёл у вас Яшу, запустил, не могу отстроить пенник, может надо чтобы прошла неделька?

 

запустил - это громко сказано

всё из моего действующего аквариума, непонятно как пенник настраивать

 

аквариум прелесть впринципе, можно ли добавить светильников оригинальных?

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пунктам:

1. У меня тоже флотатор настраивался несколько дней. Сначала слишком много пузырил, пришлось практически полностью перекрыть воздушный шланг, и что бы пузыри не шли в перемешивающую помпу, под нее подложил ювелевскую губку. Дня через три флотатор заработал нормально. После подмены настройка заняла уже 1-2 дня.

2. Светильники отдельно везем, скоро будут, где-то недели через 3-4.

В конструкцию конечно добавить не можем, не нами она разработана, не нам ее и менять. так что кому нужно, сможете приобрести отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Светильники отдельно везем, скоро будут, где-то недели через 3-4.

В конструкцию конечно добавить не можем, не нами она разработана, не нам ее и менять. так что кому нужно, сможете приобрести отдельно.

Нужно отпишитесь когда появятся и сколько они стоить будут интересно ;)

Изменено пользователем Colin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на этого Яшу в Лого, имхо все-таки света очень мало штатного, даже для мягких. У зоосов ноги вытянуты - это уже признак! Свет от этих светильников точечный, много теней по краям. Как минимум еще 2 таких фонаря нужно. В остальном - очень красивая банка, все сделано качественно и стильно, для интерьера будет хорошим украшением :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...