Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Андрей Д

помпа для Deltec MCE-300

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня работает внешний скиммер MCE-300 примерно 8 месяцев взамен штатного Boyu. Все бы хорошо, но есть две проблемы, 1 - это периодическое завоздушивание входной трубки и 2 - после выключения, помпа стартует не сразу - шумит, кряхтит потом начинает нормально работать, но не всегда иногда не может стартовать в течении нескольких часов - обычно приходится ее вытаскивать на воздух, тогда она сразу заводится.

1-ю проблему решил, спасибо форуму, - убрал входную трубку и запустил в скиммер выходной шланг внешнего фильтра - стало очень хорошо, уровень поднялся, пены стало больше. Но со второй проблемой не могу справиться - хочу заменить помпу, но не знаю какая подойдет, если кто-то менял, посоветуйте пож-та.

Заранее спасибо,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...1-ю проблему решил, спасибо форуму, - убрал входную трубку и запустил в скиммер выходной шланг внешнего фильтра...

 

 

Сколько я интересного пропустил! А ссылку где обсуждалась эта тема не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько я интересного пропустил! А ссылку где обсуждалась эта тема не подскажете?

 

Обсуждения не было, просто один умный человек догадался, а я повторил. Вот ссылка

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...hl=%CC%D1%C5300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Вот ссылка...

 

Спасибо. Помпу тоже с удовольствием сменил бы на помощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На МСЕ 300 стоит помпа Aquarium systems MAXI-JET 1000. А есть еще Aquarium systems Помпа для донных фильтров MAXI-JET PH MP -1200, 1100 л/час. Она немного мощнее, остается сравнить габариты.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая проблема решается просто. Перекрываю пальцем заборную трубку, так чтобы вода вобще не поступала, и помпа начинает нормально работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая проблема решается просто. Перекрываю пальцем заборную трубку, так чтобы вода вобще не поступала, и помпа начинает нормально работать.

 

Спасибо, при очередном отказе попробую ваш метод - заткнуть подачу воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не плодить темы про 300-й, спрошу тут, тем более симптомы сходны - после первой чистки при старте помпа (разумеется, при закрытом кране подачи воздуха и полностью наполненной трубке подачи воды) издает какие-то булькающие звуки, но не качает воду. Ждать, как автор топика, несколько часов не пробовал, просто выяснил, что для старта надо открыть краник и дунуть в него, пока с трубки не сольется вода и она не заполнится воздухом, закрыть краник. И сразу после этого появляется нормальный звук работающей помпы, в трубку засасывается вода, открываю воздушный краник и пенник стартует. А как быть при отключении электричества, когда дома никого нет?

Завоздушивание подающей трубки лечу закрывая раз в неделю краник подачи воздуха, и пузыри воздуха (если есть) со свистом проскакивают в помпу.

Блин, забыл про главную беду моего экземпляра пенника: на задней стенке банки постоянно появляются толстые солевые потеки, да и сама задняя кромка банки, где висит пенник, тоже в толстых шмотках соли. В тоже время струек "убегающей" воды ни разу не видел. Наблюдение за пенником показало, что вода из слива по толстой трубе тонкой струйкой возвращается назад, до резинового уплотнительного кольца, и сливается в банку, но отдельные капли "ползут" дальше на стенку банки. Причем это происходит и с рассекателем струи, и без него. Как с этим бороться?

Изменено пользователем Drju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...