Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Слонег

Платное образование в школах

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые моряки!

У многих есть дети школьники. И очень хочется узнать - а Ваши школы еще не перешли на платное образование? Или может собираются?

У нескольких моих знакомых (в Москве) уже школы объявили о введении оплаты за дополнительные предметы. Основной пакет оставляют бесплатным (русский, литература, математика, физ-ра и ОБЖ). А если Вы хотите чтоб Ваш ребенок изучал физику, химию, историю, географию, биологию, иностранные и т.д. - платите деньги.

В школе куда ходит моя дочка пока про это молчат, зато учительница сказала, что им всем дали подписать приказ о сокращении зарплаты и что многие учителя летом собираются увольняться... Объяснили учителям это новым законом о прекращении финансирования спец.школ (у нас языковая школа).

В общем я в тихом шоке и полном не понимании как жить дальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я в тихом шоке и полном не понимании как жить дальше....

 

Да очень просто - платить и требовать нормальное обучение за свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как это все будет выглядеть, весь класс пошел на химию, а два ребенка которые не оплатили куда?)

А вообще можно радоваться, теперь те уроки которые ребенок не любит и они ему не пригодятся, можно просто не оплачивать ) Ну я утрирую конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень просто - платить и требовать нормальное обучение за свои деньги.

А вот будет ли оно нормальным???

Я просто смотрю на все это со своей стороны. У нас немецкая школа, где очень хорошо дают немецкий язык и очень сильные учителя именно по немецкому. Остальные предметы - скажем прямо ниже среднего. А в связи с сокращение зарплаты оттуда в первую очередь уйдут немецкие учителя... И получается что в этой школе просто нечего делать будет - ребенок там не получит вообще никаких знаний, а я потрачу кучу денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как это все будет выглядеть, весь класс пошел на химию, а два ребенка которые не оплатили куда?)

А вообще можно радоваться, теперь те уроки которые ребенок не любит и они ему не пригодятся, можно просто не оплачивать ) Ну я утрирую конечно.

 

Все зависит от того как это будет организовано. В принципе родители должны оплачивать какое-то количество часов и выбирать предметы на которые ребенок будет ходить.

Другое дело, что в России пока нет опыта реального платного обучения и эти нововведения приведут к бардаку.

В Питере на данный момент есть немало платных школ для младших классов и обучение там очень неплохое. С старшей школой 9-11 класс сложнее. Ничего особо приличного платного в Питере я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот будет ли оно нормальным???

 

Это зависит от Вас. Бесплатный сыр может быть и невкусным. В если готовы платить - то выбирайте вкусный сыр.

 

Я просто смотрю на все это со своей стороны. У нас немецкая школа, где очень хорошо дают немецкий язык и очень сильные учителя именно по немецкому. Остальные предметы - скажем прямо ниже среднего. А в связи с сокращение зарплаты оттуда в первую очередь уйдут немецкие учителя... И получается что в этой школе просто нечего делать будет - ребенок там не получит вообще никаких знаний, а я потрачу кучу денег...

 

Вы можете поменять школу на ту в которую уйдут хорошие учителя по немецкому.

Или водить ребенка на занятия по немецкому отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, ребенок не рыбка. Не так просто взять и поменять сад, школу, класс.

А вообще бардак конечно, все идет к тому, чтобы развалить Россию изнутри. И никакого оружия не понадобиться. Кому нужна думающая и сильная Россия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В СССР лучше было.Образование,медицина.Да и люди добрее были.А сейчас - полный бардак.Надо обратно все вернуть,а то и до гражданской войны не далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

унтерменшы должны уметь считать марки и уметь расписываться,больше им знать ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, ребенок не рыбка. Не так просто взять и поменять сад, школу, класс.

 

Очень просто. Даже полезно. Надо приучать ребенка быть мобильным и приспосабливаться к смене обстановки. Тогда он и в жизни будет быстро реагировать. Менять работу, когда будут предлагать большую зарплату и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В СССР лучше было.Образование,медицина.

Сразу вспоминается анегдот тех времён-

Делегация медиков из ФРГ по нашим клиникам, ходят, морщатся.

Наши медики-

...... Зато у нас медицина безплатная

Немцы-

....... Такая медицина и у нас безплатная

ПыСы. Хочешь лечится- плати. Хочешь учится(именно учится)- всё равно плати. И это правильно.

З.Ы. С устоями СССР знаком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень просто. Даже полезно. Надо приучать ребенка быть мобильным и приспосабливаться к смене обстановки.

Борис, а скольких детей Вы воспитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, а скольких детей Вы воспитали?

 

А что, молодо выгляжу. :)

20 лет, 14 лет, 5 лет, еще один скоро планирует вылезти. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В США общедоступное образование несмотря на капитализмъ бесплатное и всеобщее. Да,есть частные школы, но программа и в общеобразовательных вполне широкая (другое дело что там принуждения учить особого нет, да и глубина даваемых знаний небольшая). Здесь же на месте среднего образования (вместе с урезанием высшего)остается какой-то рудимент,что обычно для каких-нибудь африканских стран. Увы,понятно зачем это делается - для правительства,во все времена достаточно враждебного всей народной массе,сам народ в наш нефтянной век не нужен.

Изменено пользователем umbrus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время выбирая школу, я смотрела в сторону платных... Это полный ужас! Там учителя боятся ребенку даже 4 поставить - тутже прибегает в школу крутой папаша и орет благим матом - "я тебе деньги плачу, а ты моему чаду плохие оценки ставишь!!!! " Ну и спрашивается нафига такое "образование"??? Так что лично я считаю, что дорого (платно) - это совершенно не значит что хорошо!

Кстати сегодня пообщались с бухгалтером школы и она рассказала, что меняется система расчета ЗП учителей. Если раньше их ЗП начислялась из ставки + надбавки за стаж, классное руковождение, дополнительные уроки и т.д. То сейчас оставляют только фиксированный оклад и + премия,которая начисляется по решению руководства. В среднем ЗП учителей сократятся на 30%. При этом в этом году еще планируется сокращение учителей. И введение платных доп. предметов и бесплатного минимума - это уже решенный факт. Просто в каких-то школах это сделают раньше, в каких-то позже - что паники общей не было....

Вот и получается, что у детей отнимают возможность выучится и стать нормальными людьми, т.к. не все родители имеют возможность платить, а некоторые и желания не имеют. И их дети заведомо обречены остаться внизу и шансов подняться у них нет никаких.

И самое обидное, что ни у кого из этих политиканов, дети в россии не учатся!!!

 

 

Борис! Безусловно ребенок должен уметь общаться с детьми и легко входить в коллектив и это ему пригодится в будущем! Но не все дети такие это во первых! А во вторых я лично просто боюсь, что не смогу дать своим детям нормальное образование. Пока есть работа, есть деньги - это все не проблема. Но не дай бог что-нибудь произойдет в нашей замечательной россии и все это может благополучно закончится. Просто нет уверенности в завтрашнем дне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, ребенок не рыбка. Не так просто взять и поменять сад, школу, класс.

А вообще бардак конечно, все идет к тому, чтобы развалить Россию изнутри. И никакого оружия не понадобиться. Кому нужна думающая и сильная Россия?

 

Я бы посмотрел как в СССР вы бы занимались морской аквариумистикой....

Я кстати помимо основной работы немножко преподаю в медакадемии.

Согласен с тем что идет целенаправленный развал медицины и образования.

За последние годы дети поступающие в вузы и учащиеся на платной основе не то что медицине не способны обучиться, они и разговаривать нормально не умеют. ИМХО процент брака при выпуске студентов в нашей академии из-за коррупции, низких зарплат педагогам и уровня развития студентов превышает 70-80%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В США общедоступное образование несмотря на капитализмъ бесплатное и всеобщее.

 

Ага. И учатся в этих школах в том числе, как бы сказать помягче, афроамериканцы. И преподаватель объясняет со скоростью, чтобы было понятно любому американоафриканцу. И ваш ребенок выйдет с этой школы с образованием афроафриканца.

А если хотите чтобы он получил реально хорошее образование - то будете платить деньги и возить его через весь город. Или переселитесь поближе к хорошей платной школе.

Не идеализируйте образование в США. Оно хорошее только за деньги, так же как и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. И учатся в этих школах в том числе, как бы сказать помягче, афроамериканцы. И преподаватель объясняет со скоростью, чтобы было понятно любому американоафриканцу. И ваш ребенок выйдет с этой школы с образованием афроафриканца.

А если хотите чтобы он получил реально хорошее образование - то будете платить деньги и возить его через весь город. Или переселитесь поближе к хорошей платной школе.

Не идеализируйте образование в США. Оно хорошее только за деньги, так же как и все остальное.

 

Оно за деньги хорошее не всегда. Но без денег всегда плохое. Это факт :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время выбирая школу, я смотрела в сторону платных... Это полный ужас! Там учителя боятся ребенку даже 4 поставить - тутже прибегает в школу крутой папаша и орет благим матом - "я тебе деньги плачу, а ты моему чаду плохие оценки ставишь!!!! " Ну и спрашивается нафига такое "образование"??? Так что лично я считаю, что дорого (платно) - это совершенно не значит что хорошо!

 

Перегибы везде есть. разговаривайте с учителями. Не берите самые дорогие школы. Ищите оптимум.

 

Вот и получается, что у детей отнимают возможность выучится и стать нормальными людьми, т.к. не все родители имеют возможность платить, а некоторые и желания не имеют. И их дети заведомо обречены остаться внизу и шансов подняться у них нет никаких.

 

Никто у них ничего не отнимает. Просто не дают это делать за счет других. Родители должны копить деньги или брать кредиты в банках на образование детей. А если родители не имеют желания, то и дети их скорее всего никаких желаний иметь не будут. Наследственность - страшная штука.

Да, можно конечно сказать что их дети заведомо обречены остаться внизу. Но этим они обязаны своим родителям. Никто не обязан учить их бесплатно. Учителя тоже имеют право на нормальную зарплату а не на то что платят в бесплатных школах.

 

Борис! Безусловно ребенок должен уметь общаться с детьми и легко входить в коллектив и это ему пригодится в будущем! Но не все дети такие это во первых!

 

Конечно не все. Ребенок может иметь отклонения от нормы как в плохую, так и в хорошую сторону. Это может потребовать для него специальных условий обучения. Для этого есть врачи, психологи, спецшколы, и т.д.

 

А во вторых я лично просто боюсь, что не смогу дать своим детям нормальное образование. Пока есть работа, есть деньги - это все не проблема. Но не дай бог что-нибудь произойдет в нашей замечательной россии и все это может благополучно закончится. Просто нет уверенности в завтрашнем дне.

 

Этого боятся все, и я в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. И учатся в этих школах в том числе, как бы сказать помягче, афроамериканцы. И преподаватель объясняет со скоростью, чтобы было понятно любому американоафриканцу. И ваш ребенок выйдет с этой школы с образованием афроафриканца.

А если хотите чтобы он получил реально хорошее образование - то будете платить деньги и возить его через весь город. Или переселитесь поближе к хорошей платной школе.

Не идеализируйте образование в США. Оно хорошее только за деньги, так же как и все остальное.

 

И получается что нас сейчас хотят поделить на белых и негров. Что в этом хорошего то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати помимо основной работы немножко преподаю в медакадемии.

Согласен с тем что идет целенаправленный развал медицины и образования.

За последние годы дети поступающие в вузы и учащиеся на платной основе не то что медицине не способны обучиться, они и разговаривать нормально не умеют. ИМХО процент брака при выпуске студентов в нашей академии из-за коррупции, низких зарплат педагогам и уровня развития студентов превышает 70-80%

 

А зачем они в медакадемию идут НЕУЧИТЬСЯ за деньги.

Это же не МГИМО и диплом без образования и связей денег не принесет.

Он и с образованием далеко не всем медикам деньги приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И получается что нас сейчас хотят поделить на белых и негров. Что в этом хорошего то?

 

Это разделение есть всегда и везде. Оно должно быть. Негры должны работать на белых. Это двигатель прогресса. Разработчику аппаратуры не надо подметать пол. Это за него сделают другие и за меньшую зарплату. Каждый из нас немного белый, так как на него кто-то работает. И немного негр, так как он сам на кого-то работает. Ваша задача, чтобы ваши дети стали белыми хотя-бы на 80-90% а неграми только 10-20%. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перегибы везде есть. разговаривайте с учителями. Не берите самые дорогие школы. Ищите оптимум.

 

 

 

Никто у них ничего не отнимает. Просто не дают это делать за счет других. Родители должны копить деньги или брать кредиты в банках на образование детей. А если родители не имеют желания, то и дети их скорее всего никаких желаний иметь не будут. Наследственность - страшная штука.

Да, можно конечно сказать что их дети заведомо обречены остаться внизу. Но этим они обязаны своим родителям. Никто не обязан учить их бесплатно. Учителя тоже имеют право на нормальную зарплату а не на то что платят в бесплатных школах.

 

 

Поблизости я такого оптимума найти не смогла. А возить ребенка через всю москву я считаю издевательством (из-за пробок, месива в метро и ряда других причин). А переехать ближе к школе! По мне так это американская мечта! С нашими ценами на недвижимость это могут себе позволить только очень обеспеченные люди.

 

А как на счет "родителей не выбирают"? И не все дети алкашей и дворников идут по стопам родителей! Многие вылезли и добились очень не плохих результатов! А теперь у них вообще нет шансов!

А если посмотреть по всей россии! Там средняя зарплата в 10-15 тысяч! Получается они тоже стали неграми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем они в медакадемию идут НЕУЧИТЬСЯ за деньги.

Это же не МГИМО и диплом без образования и связей денег не принесет.

Он и с образованием далеко не всем медикам деньги приносит.

 

Папам и мамам очень хочется чтобы у их ребенка было медицинское образование, вот и идут. Потом родители платят за экзамены и думают что "покупают" ребенку образование. Я видел родителей которые реально отдают последние кровью заработанные деньги за сына идиота, который не только не учится, но и еще и сам "зарабатывает" на этом, оставляя часть денег себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как на счет "родителей не выбирают"? И не все дети алкашей и дворников идут по стопам родителей! Многие вылезли и добились очень не плохих результатов! А теперь у них вообще нет шансов!

А если посмотреть по всей россии! Там средняя зарплата в 10-15 тысяч! Получается они тоже стали неграми?

 

У меня был сосед еще во времена СССР незадолго до перестройки. Он ушел из 9 класса на вокзал торговать пирожками. Лет 10 назад у него в москве уже было несколько бензозаправок и он очень неплохо себя чувствовал без всякого образования. Так что шанс есть у всех.

Что касается того что все стали неграми - они ими и были. Негр - это подчиненный образ жизни. Негром может быть и доктор наук, если он прозябает на 10-15 тыс. Это не от образование зависит.

Непрасно вы думаете, что образование может сделать негра белым. Белым надо родиться и воспитаться в первые 5 лет жизни. А дальше образование только помогает не чернеть. Но побелеть удается единицам.

 

 

Я видел родителей которые реально отдают последние кровью заработанные деньги за сына идиота, который не только не учится, но и еще и сам "зарабатывает" на этом, оставляя часть денег себе.

 

Скорее надо написать так:

"Я видел идиотов которые реально отдают последние кровью заработанные деньги за сына идиота,"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...