Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Долго мучился,решил спросить совета......регулирую дюрсо,все работает нормально....тихо,уровни как положено.......но стоит отключить возвратную помпу....не запускается слив,из возвратного отсека сампа все выкачивается и только с третьего раза начинает работать нормально слив....воздушный краник регулирую - не помогает,с ужасом жду отключения электричества в мое отсутствие.....помпу жалко....в каком направлении работать,подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго мучился,решил спросить совета......регулирую дюрсо,все работает нормально....тихо,уровни как положено.......но стоит отключить возвратную помпу....не запускается слив,из возвратного отсека сампа все выкачивается и только с третьего раза начинает работать нормально слив....воздушный краник регулирую - не помогает,с ужасом жду отключения электричества в мое отсутствие.....помпу жалко....в каком направлении работать,подскажите?

Так как совсем недавно настраивал свой перелив, могу предположить три причины-

1. Возвратный отсек слишком мал, чтобы уверенно запускать дюрсо

2. Тройник дюрсо очень сильно поднят к краю перелива

3. Полностью зажат воздух и сливная турба полностью погружена в воду в сампе

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 А если фото выложите шахты с дюрсо и сампа с возвратным отсеком и помпой, то ситуация еще больше прояснится!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воздушный краник открыт,возвратный отсек вроде раздувать смысла нет.....остается погружение сливной трубы....но это вроде обсуждалось,так потише....может просто подрезать ее и оставить погруженным 5 см, я не думал что что может подпор воды быть так критичен,столбик сверху (воды) вроде не маленький,попробую подрезать малька....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воздушный краник открыт,возвратный отсек вроде раздувать смысла нет.....остается погружение сливной трубы....но это вроде обсуждалось,так потише....может просто подрезать ее и оставить погруженным 5 см, я не думал что что может подпор воды быть так критичен,столбик сверху (воды) вроде не маленький,попробую подрезать малька....

Судя по фото, я бы увеличил уровень в возвратном отсеке. По поводу подпора- у меня например сейчас вообще слив не погружен, есть небольшой зазор между водой, наверно 5 мм или около того, на шум и количество пузырей (их вообще нет) совершенно не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас носик дюрсо высоко расположен, но тут без вариантов, т.к. он привязан к высоте дырки в стекле. У меня носик на 10 см ниже гребенки - запускается легко, какой бы подпор не был в сампе. В вашем случае действительно, как уже сказал Дмитрий, можно только убрать подпор (срезать сливную трубу по уровень воды в приемном отсеке) и увеличить уровень в возвратном отсеке - он ни на что не влияет, можно перепад хоть 1 см сделать, а для помпы это будет дополнительный запас воды, которого наверняка хватит, чтобы запустить дюрсо. Попробуйте, должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу так. а если поставить маленькую помпомпочку чтоб она помогала системе запуститься, в виде маленького толчка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы,ну с помпочками городить наверно не будем...а с остальным,сейчас кофейку махну и пойду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго мучился,решил спросить совета......регулирую дюрсо,все работает нормально....тихо,уровни как положено.......но стоит отключить возвратную помпу....не запускается слив,из возвратного отсека сампа все выкачивается и только с третьего раза начинает работать нормально слив....воздушный краник регулирую - не помогает,с ужасом жду отключения электричества в мое отсутствие.....помпу жалко....в каком направлении работать,подскажите?

Какая помпа на возврат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мое мнение или возвратный отсек мал,или воздушный кран зажат(я его вообще снял).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока ничего не отрезал,изучаю форум....помню что в одной теме все таки пришли к мнению что конец слива должен быть заглублен,вроде Лев так коментировал....только тему никак не найду......помпа 1260....краник открыт,много или мало но воздух через кран сосет,возвратный отсек 18*40*глубина 32 см....сколько людей столько и мнений.......начнем с главного пилить или не пилить конец сливной трубы....вроде всегда читал что заглубляли....а то лишних труб в запасе нет....

post-19951-1296280737_thumb.jpg

post-19951-1296280750_thumb.jpg

post-19951-1296280764_thumb.jpg

post-19951-1296280779_thumb.jpg

post-19951-1296280789_thumb.jpg

post-19951-1296280803_thumb.jpg

post-19951-1296280810_thumb.jpg

post-19951-1296280825_thumb.jpg

post-19951-1296281853_thumb.jpg

post-19951-1296281867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы мучаетесь, начните с простого - долейте воды в возвратный отсек, чтобы перепад был между отсеками 1-2 см! Это самое простое, что можно сделать, может этого будет достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы мучаетесь, начните с простого - долейте воды в возвратный отсек, чтобы перепад был между отсеками 1-2 см! Это самое простое, что можно сделать, может этого будет достаточно

Тоже не понимаю- это надо было еще вчера сделать ;)

А я вообще верх и низ дюрсо сделал разборными, на фум ленте держится, чтобы можно было без проблем регулировать всякие высоты, уровни, заглубления... Только ответсвенные места склеены намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понимаю- это надо было еще вчера сделать ;)

А я вообще верх и низ дюрсо сделал разборными, на фум ленте держится, чтобы можно было без проблем регулировать всякие высоты, уровни, заглубления... Только ответсвенные места склеены намертво.

+1 У меня верхушка тоже на фумке, а муфта на цанговом зажиме, чтобы высоту регулировать. В данном случае с системой, как у топикстартера это не актуально. Но вот в нижней части я сделал переход от трубы на шланг - хочу заглубляю, хочу наоборот, да и шланг обрезать прямо в сампе ножом не трудно, и новый приделать, если слишком коротко обрезал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все заработало,всем огромное спасибо....причина была в сильном заглублении сливной трубы(20 см),ну и уровня добавил в возвратном отсеке,для страховки.

 

конец трубы все таки погрузил,только на 2 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...