Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Ilia S

куча вопросов про артемию.

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, поделитесь опытом, сколько артемии вы выливаете в аквариум?

Всё, что вылупилось, или половину, например?

Если вылить слишком много, то чем это чревато?

Нужно ли на некоторое время выключать пенник и механические фильтры после этой процедуры? А в случае с фитопланктоном?

 

Будет ли размножаться артемия, если её пустить в емкость с фитопланктоном?

В условиях отсутствия культуры зоопланткона, можно ли заменить её артемией?

Горгонария, например, что ест, фитопланктон или зоо? Ест ли она артемию?

А клавулярия с синулярией что будут кушать?

Кто такие копеподы, и кто их будет есть?

 

 

набор вопросов для игры "кто хочет стать миллионером" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, хоть что-нибудь подскажите, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на какой вопрос ответить "хоть что-нибудь"? :)

Вот бы еще знать, что Вы имели в виду под "Всё, что вылупилось, или половину, например?" Мы же не знаем, сколько Вы выводите...

Например, науплий артемии мы льем так, что бы она явно видна была по всей банке. Кол-во? Ну, скажем, пол рюмки густой колонии на 200 литров. Иногда слив отключается на время кормления, иногда - нет.

 

Как нам однажды ответили, артемию едят ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

Я, действительно, некорректно поставил вопросы, впредь буду аккуратнее.

 

Последний вопрос: питается ли артемия фитопланктоном, можно её поднять таким образом и развести в отсаднике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят (и на этом форуме тоже), что артемию можно выращивать на фитопланктоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, поделитесь опытом, сколько артемии вы выливаете в аквариум?

Всё, что вылупилось, или половину, например?

Если вылить слишком много, то чем это чревато?

Нужно ли на некоторое время выключать пенник и механические фильтры после этой процедуры? А в случае с фитопланктоном?

 

Будет ли размножаться артемия, если её пустить в емкость с фитопланктоном?

В условиях отсутствия культуры зоопланткона, можно ли заменить её артемией?

Горгонария, например, что ест, фитопланктон или зоо? Ест ли она артемию?

А клавулярия с синулярией что будут кушать?

Кто такие копеподы, и кто их будет есть?

 

 

набор вопросов для игры "кто хочет стать миллионером" :)

 

Привет!

1. Артемия размножаться небудет в емкости с фито, максимум что будет она подрастет

2. Если вылить слишком много? Вы можете испортить воду когда она начнет дохнуть и кстати выливать ее вместе с водой где она вылуплялась нельзя, так точно испортите воду в аквариуме :!:

3. Я при кормлении артемией на 15 -20 мин отключаю пенник и помпы, чтобы артемию не болтало с бешенной скоростью по банке.

4. Горгонария, Клавулярия, Синулярия и многие другие кораллы буду т кушать артемию у меня например Галаксея и Эуфилии любят кушать артемию :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Здра!

Несовсем согласен с предъидущим мнением.

У меня артемия накидала яиц в 3 литровой банке, куда была посажена(в банке выращивался фитопланктон Nannochloropsis).

но ей(артемии) нравится чтоб вода была посвежей.

ежедневно я отбирал планктона до 1/3 банки и доливал свежей воды с кормом для планктона.

Артемия кидала яйца при собственном размере 8- 10 мм.

а в лимане она до 3-4 см растет.

У меня знакомые её скармливают КУРЯМ!!!

Яйценосность как из пулемёта!

(простите за отклонение от темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Здра!

Несовсем согласен с предъидущим мнением.

У меня артемия накидала яиц в 3 литровой банке, куда была посажена(в банке выращивался фитопланктон Nannochloropsis).

но ей(артемии) нравится чтоб вода была посвежей.

ежедневно я отбирал планктона до 1/3 банки и доливал свежей воды с кормом для планктона.

Артемия кидала яйца при собственном размере 8- 10 мм.

а в лимане она до 3-4 см растет.

У меня знакомые её скармливают КУРЯМ!!!

Яйценосность как из пулемёта!

(простите за отклонение от темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а эти яйца сами по себе вылупляются? И если да то когда? Или их сначала надо засушить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени всем!

Если вопрос выше ко мне то могу сказать что яйца которые кинули артемии в моем "фитобридере" были не зимние - которые мы покупаем и инкубируем, а летние. Тоесть они сами произвольно выклевываются в произвольном режиме. Что у меня и происходило до полного выбивания планктона и коловратки тоже запущенной для эксперимента в планктон.

Вот такая была история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bсем привет!

 

Подскажите, как отделять артемию от воды в которой она вылупилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Bсем привет!

 

Подскажите, как отделять артемию от воды в которой она вылупилась.

Я заморачивался так:

У меня есть пепетка большая от Хагеновского теста на нее одевал трубочку потом бутылку подсвечивал и артемия собиралась в том месте где свет потом пепеткой ее вылавливал и содержимое пепетки например через кофейный фильтр :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчерась вылупились науплии (первый раз развел за много лет). Как думаете, подождать или вылить в аквариум, чтобы там доростали? Планктоноедов у меня почти нету (только 2 червя может быть). Фито у меня тоже пока нет, пока что соскреб со стекла обрастания и кинул в бутылку к артемии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемия живет в воде соленостью больше чем у нас в аквариумах Поэтому в морских аквариумах артемия со временем погибает у меня правда ее успевают слопать раньше

Если пытыться выводить артемию в аквариумной воде, выклевывается плохо. Я сыплю 40-50 г обычной поваренной соли на литр.

Много артемии лить в банку не стоит. Медленно увеличивая ежедневное количество смотрите чтобы через час -два ее уже в аквариуме видно не было.

По моим наблюдениям, только что вылупившуюся артемию с большим удовольствием едят даже крупные клоуны размером сантиметров 10.

Выводить артемию лучше в банке с конусным дном тогда ее очень легко собирать так как она при выключении воздуха через 5-10 минут опускается вниз. Больше 5-10 минут ждать не стоит она может погибнуть. По хорошему артемию лучше всего собирать как только она вылупилась полностью, вроде тогда в ней больше питательных веществ. Это 2-3 часа после стадии "парашутиков" это когда рачек вылупился но еще прикреплен к оболочке яйца, они не опускаются на дно, а при выключеной продувке висят в толще воды.

Горгонарии точно будут есть артемию а вот Клавулярия не была замечена ее поедающей :)

При появлении артемии в аквариумах с жесткими кораллами они выпускают ловчие щупальцы и начинается пир-горой,

еще артемию лопает наша медуза которая выросла до 4 см в диаметре.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самая большая проблема - отделить артемию от скорлупы. Пробовал играться со светом, как-то не очень... наверное надо затенять часть бутылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то Daiver:

Вот как делал я: разведёш артемию потом её со всем добром переливаешь в другую ёмкасть: Ёмкость: берёш пластмасовый бутыль от лимонада 1,5л или 2 л. Обрезаешь низ.в закручующю крышку ставишь пластиковую трубку с шлангом (на шланге вентилик).

ждё 5 минут, артемия осядет, аткрываешь вентиль и самоэ густоэ в банку. (можно ещё пустить через кофейный или спецыялный HOBBY филтр для ловли артемии)

post-550-1129472391.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...