Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как "реанимировать" колючего ринеканта? Живет у меня год, был очень активный.Правда разнообразием корма похвастаться не мог (я часто в долгих командировках) Уже почти как 2 месяца не ест и проводит время под камнями в оборудованых пещерах.Признаков дистрофии пока вроде не заметно.На другой корм и игрушки не реагирует ...Еще недавно во время кормежки выплывал ,но ничего не ел.Есть ли шанс его спасти????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте как "реанимировать" колючего ринеканта? Живет у меня год, был очень активный.Правда разнообразием корма похвастаться не мог (я часто в долгих командировках) Уже почти как 2 месяца не ест и проводит время под камнями в оборудованых пещерах.Признаков дистрофии пока вроде не заметно.На другой корм и игрушки не реагирует ...Еще недавно во время кормежки выплывал ,но ничего не ел.Есть ли шанс его спасти????

Добрый день

У вас случайно крылатки нет в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Крылатки нет. Причина вероятно в однообразном корме.....Вчера дали мудрый совет и рекомендации. Сегодня положил одну неочищенную креветку без головы (проявил какой то интерес ....) Специалисты говорят что несмотря на завидную живучесть,спинороги ,если корм надоедает перестают есть совсем (используя внутренние ресурсы организма....вопрос на сколько этого "ресурса" хватит? Буду надеяться

что все обойдется...?!Если есть какие советы,прислушаюсь с благодарностью!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Крылатки нет. Причина вероятно в однообразном корме.....Вчера дали мудрый совет и рекомендации. Сегодня положил одну неочищенную креветку без головы (проявил какой то интерес ....) Специалисты говорят что несмотря на завидную живучесть,спинороги ,если корм надоедает перестают есть совсем (используя внутренние ресурсы организма....вопрос на сколько этого "ресурса" хватит? Буду надеяться

что все обойдется...?!Если есть какие советы,прислушаюсь с благодарностью!!

можно поробовать дать живую рыбку например молинезию (долго живет в морской воде) охота его может взбодрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно поробовать дать живую рыбку например молинезию (долго живет в морской воде) охота его может взбодрит

Спасибо ,обязательно попробую.Сегодня он немного поел креветку,животик округлился ...но смущает малоподвижность (практически сегодня место не менял,отлеживается в одном месте????) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...