Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Арсен

85 литров моря в обычной банке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумые форумчане!, хоть и не хотел я очередной раз дублшировать тему запуска, но по некоторым причиным вынужден это сделаь.

Кратко о моем аквариуме: размеры - 72*37*32, из технического оснащения внешник EHEIM Classic 2215 620 л\ч, флотатор Aqua Medic MINI, помпа KORALIA nano, осмос новая вода, ни и всякая мелочь - соль МА тестеры RED SEA, ареометр, термометр.

14.01.2011 я засолился и засыпал две пачки ЖП Carib SEA

15.01.2011 добавил 3 ЖК брал в АЛ

19.01.2011 добавил еще 3 жк брал там же

всего окола 10 кг

в близжайшее время планирую добавить еще одну помпу и 5 кг ЖК

post-21648-1295973608_thumb.jpg

post-21648-1295973633_thumb.jpg

post-21648-1295974788_thumb.jpg

post-21648-1295974798_thumb.jpg

post-21648-1295974818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что с момента запуска прошло 10 дней в аквариуме нет никаких обрастаний и параметры воды держатся примерно на одном уровне, а именно:

ph 7/8, kh- 13, NO2- 05, NO3- 2.5, NH(amonia)-0,25

Скажите кто-нибудь это нормально или надо чтото предпринимать?

 

Из нелегалов самые крупные не считая пяти крабов, это два веерных черьвя диаметр венчиков 2 см и 1,5 см, а также два двустворчатых млюска. Хотелось чтобы они пережили запуск и в всвязи с этим у меня вопрос надо ли их чем-то подкармливать и как это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из тех кого вы перечислили - кормить можно и нужно крабов. Бросайте чуть чуть гранулированного корма через день, крабики найдут и подъедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

созревание банки довольно интересный процес порой может затянуться и на пол года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из тех кого вы перечислили - кормить можно и нужно крабов. Бросайте чуть чуть гранулированного корма через день, крабики найдут и подъедят.

Спасибо за внмание, к моей скромной баночке. Кидал им таблетку (Tetre delika) оставили без внимания, зато на следующую ночь обнаружил труп маленькой улитки со следами насильственной смерти :( панцырь был покрошен на куски, подозреваемый задержан, предявляю его фото. После этого инцидента бросал небольшой кусок креветки была съедена полностью, либо же затащена к комуто в логово

post-21648-1295983099_thumb.jpg

post-21648-1295983142_thumb.jpg

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

созревание банки довольно интересный процес порой может затянуться и на пол года

неужели моя маленькая банка будет зреть пол года и при этом оставаться пустой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели моя маленькая банка будет зреть пол года и при этом оставаться пустой?

 

Ещё ни разу не видела, чтобы хоть кто-нибудь оставлял аквариум пустой на полгода :gygy: :gygy: :gygy:

Просто добавлять жителей надо постепенно и учитывая их потребности )))

 

 

Поздравляю с началом))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё ни разу не видела, чтобы хоть кто-нибудь оставлял аквариум пустой на полгода :gygy: :gygy: :gygy:

Просто добавлять жителей надо постепенно и учитывая их потребности )))

 

 

Поздравляю с началом))) :)

Так и хотел сказать но вышло наверно грубо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, добрый день! А какой там свет в акве? Обрастания и все прелести созревания еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, добрый день! А какой там свет в акве? Обрастания и все прелести созревания еще впереди.

Добрый вечер, свет у меня пока что никакой (две обычные люимининсцентные трубки в крышке от пресняка), как я понял изучая форум на стадии запуска свет не важен, так ли это? :tuplu:

И вообще я пока со светом не определился думаю, что за светом придется ехать на птичку, так как подвесные светильники, которые видел в АЛ считаю необоснованно дорогими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в АЛ прикупил еще один камушек и помпу TUNZE nanostream позицианируемую для банок от 40 до 200 литров. Теперь все выглядит так.

post-21648-1296067140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет у меня пока что никакой (две обычные люимининсцентные трубки в крышке от пресняка), как я понял изучая форум на стадии запуска свет не важен, так ли это? :tuplu:

 

Он как бы не важен, когда некому его потреблять, но при его добавлении происходит небольшой перезапуск, т.е. начинает расти то, что не росло при старом свете, т.е. меняется устоявшаяся мини-экосистема. Таким образом вы просто растягиваете созревание банки. Ничего страшного в этом нет, если не торопитесь с заселением ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером случайно заметил рогатую голову червя, которая увидев меня молниеносно скрылась в глубь камня, от увиденного у меня сразу началась паника, что это ПАЛОЛО или ОГНЕННЫЙ ЧЕРВЬ. Сам камень представлял из себя монолитную глыбу, поэтому я решил разбить на куски и заполнить им внешник. Безжалостно раскрошив камень я обнаружил два достаточно длинных червя примерно по 25 см, к сожалению опыта и знания морской фауны у меня нет поэтом данных червей я естественно возращать в банку нек стал. Подскажите правильно ли я с ними поступил???

post-21648-1296159866_thumb.jpg

post-21648-1296159897_thumb.jpg

post-21648-1296159909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый похож на палоло. Голову бы почетче сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый похож на палоло. Голову бы почетче сняли.

к сожалению уже нельзя, злодей помещен в цихлидариум в качестве подкормки ;)

там еще такой был маленький...

post-21648-1296164184_thumb.jpg

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит цихлид кормить морскими червями,это может плохо кончится,для рыб :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

04.03.11 завел себе первую рыбку - кпреветочного бычка (Cryptocentrus cinctus) :lol: . Как только выпустил его в акварим, так он сразу же спрятался под камень и не показывался сутки, не удалось выманить даже кормом, пришлось поднять камень, чтобы убедится что он жив, оказался жив, только сразуже перепрятался. Подскажите как его адаптировать и как кормить, а то боюсь помрет с голода :(

 

фото не мое

post-21648-1296944631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное зря вы его на стадии запуска завели :tuplu: На сколько я знаю, такие бычки фильтруют песок и питаются живыми организмами из него. Но могу ошибаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот бычок песок рыть не будет максимум выроет себе норку. Песок просеивают донные бычки (Valenciennea) Арсен, Вы опережаете события, бычок должен адаптироваться к новым условиям, не трогайте его. Придёт время, начнет есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное зря вы его на стадии запуска завели :tuplu: На сколько я знаю, такие бычки фильтруют песок и питаются живыми организмами из него. Но могу ошибаться :)

В АЛ мне посоветовали, что на моей стадии запуска (3 недели) можно взять дасцила, собачку или этого бычка. Так как я собираюсь в последующем завести двухполосого клоуна, то дасцила брать не стал, а собачек у них не оказалось.

В книгах написано, что эта животина питается смесями для плотоядных рыб и корм берет из толщи воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот бычок песок рыть не будет максимум выроет себе норку. Песок просеивают донные бычки (Valenciennea) Арсен, Вы опережаете события, бычок должен адаптироваться к новым условиям, не трогайте его. Придёт время, начнет есть.

 

Я просто опасался, что помрет животина, это ведь первая моя морская рыбка :hmmm: и я не знаю как проходит у них адаптация и как он должен себя вести :tuplu: .

Всетаки когда его можно начать кормить ? и как узнать, что но уже привык к моему аквариуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить конечно нужно,но немного.Привыкнет, будешь чаще видеть.Не спеши с заселением.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего помрет. Это неправильная рыбка в качестве первой в аквариум. У этих рыб дебильная стратегия питания, они не охотятся и не гоняются за кормом, а тупо ждут когда корм пролетит мимо них. Очень сложно их адресно кормить. Я дважды пытался их заводить, оба раза неудачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего помрет. Это неправильная рыбка в качестве первой в аквариум. У этих рыб дебильная стратегия питания, они не охотятся и не гоняются за кормом, а тупо ждут когда корм пролетит мимо них. Очень сложно их адресно кормить. Я дважды пытался их заводить, оба раза неудачно.

а если обустроить ему норку в специальном месте, воткнув в песок под камень керамическую трубку или подержать его в отсаднике? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У меня такой живет уже 2 месяца, немножко расскажу. Вообще рыба прячется постоянно, но может узнавать кормильца. Я когда его себе привез, он тоже сидел несколько дней в укрытии но сейчас выползает, но не далеко и сидит))) Я подхожу на меня ноль внимания, подходит кто-либо другой сразу в нору. На счет кормежки, LEV Миронов прав, они сидят в укрытии или рядышком и ждут, пока мимо них чего-нибудь не пролетит. У меня с этим проблем нет, так как у меня не крупная рыба сидит, кормлю сушкой + артемией заморозкой. Артемию предварительно размораживаю в стакане, затем выливаю в акву, течением разносит. По поведению, рыба будет драться за свое укрытие, на пример: приглянулась щель, где раньше спал спинорог, в итоге высилил его оттуда и постоянно огрызается на него, как тот подойдет к расщелине, всвязи с этим получил кличку "гоблин" или "быдло"))). Вообще он очень красивый, его не довольный "смайлик" так и притягивает к себе. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...