Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

В акве появились планарии пока еще не в ужасном колличестве.Кто нибудь из рыб их поедает???Или с ними бороться только лекарствами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве появились планарии пока еще не в ужасном колличестве.Кто нибудь из рыб их поедает???Или с ними бороться только лекарствами???

День добрый! У меня полгода назад была аналогичная проблема. Лично я противник заливки в аквариум всяческой химии, поэтому после консультаций со знатоками из Аквалого и МА на Чистых прудах был определен потенциальный круг поедателей этой бяки. Причем мнения специалистов разделились: в одном месте посоветовали шестиполосого губанчика и звездчатую мандаринку, в другом зеленого тамарина, и любых мандаринок. Первыми в аквариум были посажены зеленый тамарин и глянцевая мандаринка. Планарий они поедали, но не особо активно. Шестиполосый губанчик на планарий не реагировал вообще. Радикально ситуация поменялась к лучшему после посадки в аквариум мандаринки "Дракончика". Вот именно она начала систематично и самозабвенно планарий уничтожать, так что по прошествии месяца их фактически не осталось. Короче говоря - список рыб которые могут планарий поедать:

- Мандаринковые

- Тамарин - как зеленый, так и желтый

- Шестиполосый губан (Пижама)

Пробуйте, Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! У меня полгода назад была аналогичная проблема. Лично я противник заливки в аквариум всяческой химии, поэтому после консультаций со знатоками из Аквалого и МА на Чистых прудах был определен потенциальный круг поедателей этой бяки. Причем мнения специалистов разделились: в одном месте посоветовали шестиполосого губанчика и звездчатую мандаринку, в другом зеленого тамарина, и любых мандаринок. Первыми в аквариум были посажены зеленый тамарин и глянцевая мандаринка. Планарий они поедали, но не особо активно. Шестиполосый губанчик на планарий не реагировал вообще. Радикально ситуация поменялась к лучшему после посадки в аквариум мандаринки "Дракончика". Вот именно она начала систематично и самозабвенно планарий уничтожать, так что по прошествии месяца их фактически не осталось. Короче говоря - список рыб которые могут планарий поедать:

- Мандаринковые

- Тамарин - как зеленый, так и желтый

- Шестиполосый губан (Пижама)

Пробуйте, Удачи

 

+1 Мандаринка точно всех съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Мандаринка точно всех съест.

 

Классическая?))

 

Такая?

 

big-mandarinka-aquafanat-info.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мандаринка глянцевая. У меня лучше всех планарий поедала Synchiropus ocellatus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Мандаринка точно всех съест.

Лично на моем объеме в 700 литров и с учетом количества планарий, которое развелось - одна мандаринка точно не справилась бы :) 2 мандаринки + тамарин - справились :) Так что думаю надо исходить из конкретной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...