Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Мария

Можно ли использовать для декора КОКС, КВАРЦ и УГОЛЬ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Кто нибудь знает,можна ли использовать для декора москои банки КОКС и КВАРЦЕВЫЙ КАМЕНЬ,а еще каменный уголь? Я коксом наполнила пресную банку шесть месяцев назад,пока все живут и чувствуют себя прекрасно,а вот как он поведет себя в море неизвестно.Кварцевый камень тоже не знаю,но так как это весьма стойкий к хим. предмет,есть надежда,что все должно быть хорошо,выглядит он потрясающе. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Понятно, почему никто не отвечает. А я отвечу так. У меня дискусы живут себе и живут, а вот морские рыбы дохнут. Проблем с морем столько, что добавлять их себе, используя кокс и уголь, я бы не стал.

Кварц скорее всего использовать можно, но "живым" он не станет. Подавляющее большинство делает морские аквариумы под биотоп (т.е. похожими на реальность), трудно себе представить морское кварцевое дно. В море - красота естественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли то что вы хотите возможно,

УГОЛЬ ИСКОПАЕМЫЙ, горючая осадочная порода органического (растительного) происхождения, состоящая из углерода, водорода, кислорода, азота и других второстепенных компонентов. Цвет варьирует от светло-коричневого до черного, блеск – от матового до яркого блестящего. Обычно четко выражена слоистость, или полосчатость, которая обусловливает его раскалывание на блоки или таблитчатые массы. Плотность угля от менее 1 до ~1,7 г/см3 в зависимости от степени изменения и уплотнения, которое он претерпел в процессе углеобразования, а также от содержания минеральных составляющих

кому еще интересно об угле http://www.krugosvet.ru/articles/19/100196...6/1001966a1.htm

 

кокс - твердый остаток, получаемый при коксовании природных топлив (главным образом каменного угля), а также некоторых нефтепродуктов

 

т.е. как уголь, так и кокс могут содержать в себе какие угодно примеси, что связано с местом и условиями разработки и т.д. и т.п. и невозможно спрогнозировать, что со временем они будут выделять в воду

 

кварц - оксид кремния (скорее всего Вы имеете ввиду кусок камня магматического происхождения, в котором есть неразличимые для глаза кристаллы кварца), также не лучшая идея, - довольно большая удельная масса, отсутствие пор ...

 

короче, не нужно выдумывать велосипед

 

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всем спасибо за ответы.Кокс и кварц у меня есть возможность брать на стекольном производстве, наплывы кварца выглядят очень красиво и поэтому хотелось бы из использовать для декора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...