Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите как в Египте проверяют людей и они не расслабляются.

Согласен! Тока оттуда! Проверяют всех. Паспорта, билеты. Правда, на ленте, где багаж просвечивают, сидит араб и спит :) Если бы не спал, то меня можно было запалить с отшельниками, большими хитонами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ссылки по теме:

 

on-line инфа из твитера

 

версия случившегося

 

фото и видео эпицентра взырва

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому что не надо хвататься за сердце "Ах теракт,ах люди погибли!". да,погибли, да трагедия. Но это уже скорее правило.

Я бываю иногда просто в шоке!В шоке от хладнокровия,от безразличия народа!Как раз и надо браться,но не за сердце,а браться за голову!Мы привыкаем к такой жизни,привыкаем к гибели наших братьев,сестер,детей!И это первый признак подчинения тому образу жизни который нам навязывают.Главное что нас не коснулось.Я бы много еще рассказал,но по правилам форума нельзя.Я что хочу сказать,мы живем в такое время,когда ни кому нельзя оставаться в стороне.Каждый из нас,должен быть бдительным,а не полагаться на кого-то.Не знаю как у вас,у нас на кавказе,если увидят сумку безхозную,сразу поднимают панику,пока не найдут хозяина.Да еще и достанется хозяину сумки за то что остаил без присмотра.Если видишь подозрительную личность,так лучше лишний раз в милицию обратиться.Не надо быть безразличными!Нам надо быть вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое под силу серьезным государственным спецслужбам, а не кучке бандитов.

И в этом-то вся беда, а мы являемся разменной монетой в больших играх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бываю иногда просто в шоке!В шоке от хладнокровия,от безразличия народа!Как раз и надо браться,но не за сердце,а браться за голову!Мы привыкаем к такой жизни,привыкаем к гибели наших братьев,сестер,детей!И это первый признак подчинения тому образу жизни который нам навязывают.Главное что нас не коснулось.Я бы много еще рассказал,но по правилам форума нельзя.Я что хочу сказать,мы живем в такое время,когда ни кому нельзя оставаться в стороне.Каждый из нас,должен быть бдительным,а не полагаться на кого-то.Не знаю как у вас,у нас на кавказе,если увидят сумку безхозную,сразу поднимают панику,пока не найдут хозяина.Да еще и достанется хозяину сумки за то что остаил без присмотра.Если видишь подозрительную личность,так лучше лишний раз в милицию обратиться.Не надо быть безразличными!Нам надо быть вместе!

Полностью согласен с Мишей! У меня моя супруга два раза такого рода "хипиш" поднимала, один раз в поезде, другой раз в их агентстве менты и все окружающие "надовали по шапке" потом этим раззявам. :gygy: В России уже с Краснодарского края, люди по другому воспринемают бессхоздные предметы.

 

И в этом-то вся беда, а мы являемся разменной монетой в больших играх.

В этом, к сожалению вы правы :(

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

России уже с Краснодарского края, люди по другому воспринемают бессхоздные предметы.

Всеобщая "зарница", создающая иллюзию безопасности... Сегодня хозяин сам был при "предмете". Да и задержка может быть минимальная, чтобы только бросить отойти на безопасное расстояние.

Но надо же как-то народу объяснять почему их взрывают - а тут типа "сами недосмотрели" если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всеобщая "зарница", создающая иллюзию безопасности... Сегодня хозяин сам был при "предмете". Да и задержка может быть минимальная, чтобы только бросить отойти на безопасное расстояние.

Но надо же как-то народу объяснять почему их взрывают - а тут типа "сами недосмотрели" если что...

Незнаю как где, а здесь у нас уже иллюзией безопастности уже давно никто не страдает, да и насчет бесхозных предметов, вот так из за кем то вовремя поднятого хипиша, уже находили такого рода "подарки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как где, а здесь у нас уже иллюзией безопастности уже давно никто не страдает, да и насчет бесхозных предметов, вот так из за кем то вовремя поднятого хипиша, уже находили такого рода "подарки".

... или повезло. Или только напугать хотели. Или вовремя не сработало и находили уже после планируемого... Не знаю. Но вот в чем на 100% уверен - что надо будет взорвать - взорвут. И никакими коллективными мерами и "гражданской бдительностью" это не победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взрывают не только у нас, взрывают везде. Дело в том что у тех кто взравает есть ИДЕЯ, а у тех кто должен противодействовать этому такой идеи нет, поэтому они не могут идти на шаг впереди первых, не могут просчитать все варианты. Такого понятия как intrusion test скорее всего и не слышали.

 

Еще можно сказать спасибо, что образовательный уровень взрывников оставляет желать лучшего, иначе вход пошли бы БОВ, благо мест для их производства на нашей необъятной хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бываю иногда просто в шоке!В шоке от хладнокровия,от безразличия народа!

 

Ребята. Да причём эдесь мы, народ. Это не метод, поднимать шум при виде стоящей в углу сумки.

Сегодня сумка, завтра школа, детский садик, послезавтра поезд, .....что ещё......кинотеатр...водозабор....Терроризм непредсказуем.

А вот сколько у нас сотрудников милиции на душу налогоплательщика? И чем они занимаются в большинстве своём? Типа бдят?

И опять же, их количество не обеспечивает качество.

Милиция - полиция. Да хоть какую вывеску повесьте, а они все из народа. Менталитет. С восьми до пяти......и лишь-бы подальше от начальства.......и кого-нибудь за смену развести на бабки. Всё!

Нет, конечно, это не поголовно. Наверняка там есть нормальные ребята. И я знаю таких лично. Но основной контингент......

 

В Анапе, в прошлом году, в здание аэропорта без паспорта и через рамку не войдёшь. Ну, на крайняк водительское удостоверение.

Перед НГ встречал там же..........и тишина.......никого. Спят двое на входе, соплю по бороде гоняют.

Что нельзя на входе в зал прилёта Домодедово поставить их шткук пяток.....десяток.....чтобы поголовно всех проверяли......или хотя-бы выборочно? Уже бы насторожило злодея.

Или их мало, наших полицейских? Дык в стране, по-моему безработицу не победили. И мы, налогоплательщики, не обеднеем ради собственной безопасности.

Только ими. рядовыми милиционерами, опять же управлять, руководить надо......по русски "гонять", чтоб не спали. А кому гонять? А кому это надо? Опять менталитет.

 

В общем, грустно и безысходно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что нельзя на входе в зал прилёта Домодедово поставить их шткук пяток.....десяток.....чтобы поголовно всех проверяли......или хотя-бы выборочно? Уже бы насторожило злодея.

... и он бы пошел и устроил бы взрыв в метро или торговом центре или автобусе или.... и т.д.

Надо было раньше стараться чтобы злодеев было меньше. А сделали всё чтобы их было как можно больше.

 

Дело в том что у тех кто взравает есть ИДЕЯ, а у тех кто должен противодействовать этому такой идеи нет, поэтому они не могут идти на шаг впереди первых, не могут просчитать все варианты.

Прятаться вообще проще чем искать... Не думаю, что тут влияет наличие ИДЕИ...

 

Еще можно сказать спасибо, что образовательный уровень взрывников оставляет желать лучшего, иначе в ход пошли бы БОВ, благо мест для их производства на нашей необъятной хватает...

Это дааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... или повезло. Или только напугать хотели. Или вовремя не сработало и находили уже после планируемого... Не знаю. Но вот в чем на 100% уверен - что надо будет взорвать - взорвут. И никакими коллективными мерами и "гражданской бдительностью" это не победить.

Я тоже на 100% в этом уверен и не спорю. Вот только,те кто непосредственно должен заниматься базопастностью граждан своей страны или не могут, или не хотят, или им не дают в полностью уничтожить эту заразу. А дальше, без коментариев.......просто вспомните Чеченскую войну, когда уже полностью окружённые банды, по команде с верху, просто выпускали из кольца, тут большого ума не надо, что бы понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В Анапе, в прошлом году, в здание аэропорта без паспорта и через рамку не войдёшь. Ну, на крайняк водительское удостоверение.

Перед НГ встречал там же..........и тишина.......никого. Спят двое на входе, соплю по бороде гоняют.

Саш за Краснодарский край я уже говорил... Те кто был во Владикавказе и уезжал с ЖД и Аэропорта, не дадут соврать, здесь транспортая милиция всёже работает, даже с собаками стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прилетал и вылетал в ноябре, декабре и январе, ситуация такая же была, не какого контроля со стороны милиций на входе в аэропорт, если сравнивать как было год назад, всех и вся проверяли на входе. Расслабились служивые. :497762:

 

Проверять на входе особого смысла не имеет. Я помню в Питере проверяли на входе. В результате перед входом в аэропорт стояла толпа человек 100. Заходи в нее и взрывайся.

Кроме того в городе типа Москвы очень много мест где большое скопление людей.

Начнут охранять аэропорт - пойдут взрываться на дискотеку.

С террористами простой охраной бороться бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже не важно. Власть и себя уже защитить не может. Если 2005 год был похож на 1913, то 2011 уже на 1916.

совсем скоро будет "1917"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сами подливают масло в огонь и народ подталкивают к масовому метяжу тут надо саму систему менять как раньше в 80 годы иначе как деназавры вымрем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что правильно во всем обвинять власть.. Во власти такие же люди, к сожалению, не всемогущие. Думаю, работа ведется и немалая, наверняка куча терактов было предотвращено, перехвачено и тд. А у нас тишина достаточно длительное время была, значит все-таки не сидят, сложа руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и он бы пошел и устроил бы взрыв в метро или торговом центре или автобусе или.... и т.д.

 

Может бы и устроил, но если террорист видит, что в большинстве местах скоплениях людей ведется проверка, он больше нервничает, а соответственно вероятность его вычислить возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Власти и и коррупция может и играют какую-то роль во всем этом НО!

Не от них все беды,все терракты во всем мире делают мусульмане.

Так-что делайте выводы и называйте все своими именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Власти и и коррупция может и играют какую-то роль во всем этом НО!

Не от них все беды,все терракты во всем мире делают мусульмане.

Так-что делайте выводы и называйте все своими именами.

 

Ага, зато русские таксисты опять заломили по 20 тысяч до Москвы... У морального уродства национальности нет :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, зато русские таксисты опять заломили по 20 тысяч до Москвы... У морального уродства национальности нет :suspence:

 

Пусть ломают хоть 30,они же никого не убивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Террорист с обычной взывчаткой-это маленький взрыв.Но кто даст гарантию,что террористы не сопрут где нибудь ядерную бомбу? Им все равно, что и где взрывать. Что Москва,Лондон,Нью Йорк,Кабул или Багдад.Был город и уже нет.Вот, что пугает.Весь мир должен обьединица пока не поздно.У террористов нет национальности -у них на лбу не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может бы и устроил, но если террорист видит, что в большинстве местах скоплениях людей ведется проверка, он больше нервничает, а соответственно вероятность его вычислить возрастает.

Нет. В "большинстве" мест проверку устроить физически невозможно. Сейчас что проверяется? (если проверяется). Аэропорты и в некоторых торговых центрах развлекательные области местами... Точно считать лень, но это где-то 0.001% мест скоплений людей.

См. пример Бориса выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не от них все беды,все терракты во всем мире делают мусульмане.

Так-что делайте выводы и называйте все своими именами.

Такого рода узколобость, не решает , а только создаёт всё больше проблем причём для всех, а выводы можно сделать только по отношению к тому человеку кто такое говорит.

Пусть ломают хоть 30,они же никого не убивают.

Они наживаются на человеческом горе и страхе, другими словами мародёры, а во время войны что делали с таким уродами ?

Влад, почитайте правила форума в особенности, что касается религии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во время войны -Расстреливали на месте.Как мне расказывал мой дед-увидел фашиста и стреляеш.Когда человек в форме -его видно,а так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...