Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Нужно ли рассаживать ксению, саркофитон и зоантусы? На фото. Они сидят на одном камне, но, кажется, зоантусы можно оторвать от саркофитона.

 

На другой фото два вида кораллов (не уверен как из зовут) которые сидят на одном большом камне. Нужно ли колоть камнь и их рассаживать? Коричневый разрастается и давит на зеленые.

 

И как правильно их рассадить? Можно ли отрывать от камня?

post-20160-1295785367_thumb.jpg

post-20160-1295785384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

на втором фото дискосомы и родактисы. Лучше рассадить, т.к. мешают друг другу. Достаете камень из воды и когда грибы сожмутся отковыриваете вместе с кусочком камня, стараясь не повредить или просто раскалываете камень...

 

По-поводу первой фото я бы рассадил кораллы по отдельным камешкам. ксению отодрать от камня легко (главное аккуратно поддеть подошву), с зоантусами сложнее-легче повредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на втором фото дискосомы и родактисы. Лучше рассадить, т.к. мешают друг другу.

зеленые (родактисы?) друг от друга тоже рассаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленые сами расползутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. Постараюсь рассадить не повредив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при колке камня порвалась коричневая дискосома, примерно на две равные части. С ней можно попрощаться или оживет? :icon_cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при колке камня порвалась коричневая дискосома, примерно на две равные части. С ней можно попрощаться или оживет? :icon_cry:

оживет,будет две дискосомы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если все колонии не деградируют а нормально живут то смысла в отделение нет, это создаст ненужный стрес покрайней мере для родактисов к томуже они очень плохо востанавливаются.

А зоосов можно и передвинуть так как сарк будет рости и сильно затенит их к томуже они очень легко востанавливаются также как и сарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при колке камня порвалась коричневая дискосома, примерно на две равные части. С ней можно попрощаться или оживет? :icon_cry:

Наверное, все-таки , не дискосома, а родактис индозинензис. Родактисы порывов не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, все-таки , не дискосома, а родактис индозинензис. Родактисы порывов не любят.

Да, наверное, не разобрался кто есть кто. Одна половина коричнегого стала фиолетовой, наверное погиб. Другая пока держится, но не раскрывается. А зеленые(дискосомы?) прекрасно себя чувствуют. Небольшая часть оторвалась на отдельном камне и сразу принялась расти и сейчас похоже, что я получил еще одну дискосомку :)

 

Родактис воду не отравит?

 

Думаю, при разделении кораллов, сидящих на одном камне, буду его пилить в следующий раз, а не колоть.

Изменено пользователем bogata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное, не разобрался кто есть кто. Одна половина коричнегого стала фиолетовой, наверное погиб. Другая пока держится, но не раскрывается. А зеленые(дискосомы?) прекрасно себя чувствуют. Небольшая часть оторвалась на отдельном камне и сразу принялась расти и сейчас похоже, что я получил еще одну дискосомку :)

 

Родактис воду не отравит?

 

Думаю, при разделении кораллов, сидящих на одном камне, буду его пилить в следующий раз, а не колоть.

Родактису ни чего не будет,я их много раз рвал ,постоянно приходится контролировать их рост и передвижение лезут на солнечные места отведенные для СПС ,обычно из оторванной части образуется еще онин родактис :) думаю как у всех анемонов.И воду думаю не отравит от одного ни чего не будет,если прореживать большую колонию дисков я наблюдал что окружающие кораллы поджимают полипы но ни каких монипуляций по этому поводу не производил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, что все три родактиса ожили :)

Дискосомы креветки едят? Родактис принял кусочек, а вот зебрасома свернувшись, раскрылась через несколько минут и выплюнула креветку. Эуфилия тоже повозюкала креветку по щупальцам и отпустила, а вот артемии пожирает только в путь. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дискосомы креветки едят. Но больше любят заморозку (по крайней мере у меня, особенно нравится артемия). Так что это нормально, но не переусердствуйте с кормежкой, следите за параметрами водички..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто чем кормит? Я имею ввиду палочками подавать или руками в воду лезть? Не хотелось бы руками лишний раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, что все три родактиса ожили :)

Мой родактис однажды тоже порвался при перестановке камней, так как прирос в аккурат по середине. Теперь обе половины выросли в целое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кто чем кормит? Я имею ввиду палочками подавать или руками в воду лезть? Не хотелось бы руками лишний раз...

 

Размораживаю, смешиваю с небольшим количеством воды, беру длинной стеклянной лабораторной пипеткой (у меня на обратном конце ее - простая груша-спринцовка) и даю локально - все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...