Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
IRINOK

имеет ли смысл переезжать в другую акву

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность переехать в акву размером 40Х40Х35в-56л

 

Сейчас 30Х30Х35в-30л

 

Аква будет из осветленного стекла Оптивайт. Оборудование останется . А акву на 30л продать.

 

Сейчас аква только запустилась

 

вот моя тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21705

 

Спасибо.

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на собственном опыте двух спонтанных запусков - если уж хотите переехать, так сначала ПРОДУМАЙТЕ новый аквариум, а потом переехивайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на собственном опыте двух спонтанных запусков - если уж хотите переехать, так сначала ПРОДУМАЙТЕ новый аквариум, а потом переехивайте ;)

 

В смысле ПРОДУМАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сначала был Джебо 338.

Потом оптивайтовый 60х35х45

повелся на оптивайт в общем :)

Все хорошо, но все оборудование видно и пенник мешает светильнику.

В общем, переклеиваю уже так, как хочется и по уму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я перекинул бы все не задумываясь, больше объем, стабильней параметры ;)

Это же не с 0 начинать, а просто добавить воды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сначала был Джебо 338.

Потом оптивайтовый 60х35х45

повелся на оптивайт в общем :)

Все хорошо, но все оборудование видно и пенник мешает светильнику.

В общем, переклеиваю уже так, как хочется и по уму.

 

Пенника нет,все на подменах.

 

 

 

 

Лично я перекинул бы все не задумываясь, больше объем, стабильней параметры ;)

Это же не с 0 начинать, а просто добавить воды :)

 

Аква будет примерно через неделю. И надо перекинуть грунт, не поубиваю я никого,если в грунте кто-нибудь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну кто то по любому сдохнет.

 

Пенника нет,все на подменах.

 

муторно и накладно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну кто то по любому сдохнет.

муторно и накладно :)

 

Нет,мне не сложно подменивать :tuplu: .Но мне говорили,что ВСЕ пенники издают звуки :tuplu: ,а у меня муж беруши вставлять не хочет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,мне не сложно подменивать :tuplu: .Но мне говорили,что ВСЕ пенники издают звуки :tuplu: ,а у меня муж беруши вставлять не хочет :)

 

Ирина, если теоретически, мини - все, что до 40 л, живет на подменах, которые делать несложно с малым объемом, и без оборудования. Если объем больше, делать подмены становится накладнее, для их сокращения придется ставить оборудование (пенник). Я бы пока оставил уже запущенный объем и развивал его, имхо. А если интерес будет только усиливаться со временем перешел бы на бОльший объем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, если теоретически, мини - все, что до 40 л, живет на подменах, которые делать несложно с малым объемом, и без оборудования. Если объем больше, делать подмены становится накладнее, для их сокращения придется ставить оборудование (пенник). Я бы пока оставил уже запущенный объем и развивал его, имхо. А если интерес будет только усиливаться со временем перешел бы на бОльший объем. ;)

 

Спасибо.Я так поняла,что пока аква пока еще не запущена как-таковая,то проще перебросить в бОльшую банку.

 

Подмены не особо накладные для меня.По весне мужу дала указания ставить осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены не особо накладные для меня.По весне мужу дала указания ставить осмос.

а сейчас подмены без осмоса ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Я так поняла,что пока аква пока еще не запущена как-таковая,то проще перебросить в бОльшую банку.

 

Подмены не особо накладные для меня.По весне мужу дала указания ставить осмос.

Тогда уж и переежать надо весной,и не в 50 литров а хотя бы в 150 :gygy:

Вон у араваны какой большой дом аж 700 литров,и море должно быть такое же :)

Я тоже начинал с 20 литрового,потом 50 потом уже 240(каторый сейчас у меня)-только деньги выкинул,на маленкие банки и нестабильные системы(правда прежде чем 20и литровый купить купил осмос ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сейчас подмены без осмоса ?

 

Сейчас Шишкин лес. Но запускалась на воде из действующего аквариума знакомого. В принципе я могу периодически просить :620522: водичку,у меня знакомый очень добрый и отзывчивый человек :vo: .Много мне помогает.

 

Тогда уж и переежать надо весной,и не в 50 литров а хотя бы в 150 :gygy:

Вон у араваны какой большой дом аж 700 литров,и море должно быть такое же :)

Я тоже начинал с 20 литрового,потом 50 потом уже 240(каторый сейчас у меня)-только деньги выкинул,на маленкие банки и нестабильные системы(правда прежде чем 20и литровый купить купил осмос ;)

 

Эх,кто ко мне приходит,говорит,что 700л -это кайф для моря. Но к сожалению квартирка маленькая.Поэтому больше 60л не могу,вот когда снесут пятиэтажку..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...