Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, появилась проблема с УФ-стерелизатором, сгорел блок питания, не могу разобраться каким блоком можно его заменить, ремонтировали уже два раза, прошу помочь всвязи с его необходимостью для моей аквы:oops:

Изменено пользователем Konst@ntin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, появилась проблема с УФ-стерелизатором, сгорел блок питания, не могу разобраться каким блоком можно его заменить, ремонтировали уже два раза, прошу помочь всвязи с его необходимостью для моей аквы:oops:

 

Если я не ошибаюсь, там не просто блок питания, а эпра для люминесцентной лампы, которой по сути УФ лампа и является. Поищите темы про самодельные УФ в поисковиках, там люди вообще УФ стерик с нуля собирают из подручных средств, вот например:

http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=2423.0

В общем, ищите в магазе электрики эпру для люмок на 24W и подключайте.

Только не используйте лампу без корпуса, т.к. ожог сетчатки глаза обеспечен!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, там не просто блок питания, а эпра для люминесцентной лампы, которой по сути УФ лампа и является. Поищите темы про самодельные УФ в поисковиках, там люди вообще УФ стерик с нуля собирают из подручных средств, вот например:

http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=2423.0

В общем, ищите в магазе электрики эпру для люмок на 24W и подключайте.

Только не используйте лампу без корпуса, т.к. ожог сетчатки глаза обеспечен!

 

Рома, спасибо! Что то я сам из виду упустил что это обычная лампа на 24 ватта, завтра попробую подключить к блоку от светильника который где-то у меня валялся :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня . Что-то случилось со стерелизатором JBL Aqua Cristal UV-C 36W SERIES II-УФ

Он стал ритмично включаться и выключаться , темп примерно 1,5-2 секунды ... Ритм практически идеальный ... Это причина в пускателе ??? или лампа тоже так может себя вести ???

post-19222-1315294778.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И то и другое ИМХО может быть. Купи лампу для начала - в любом случае пригодится или сейчас поменять или через полгода-год - расходник же.

Если не поможет - то ЭПРА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...