Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

стерилизатора нет :( я так понял это крипт, буду делать подмены, надеюсь всё обойдется :(

От крипта помогает Супер Ик кьюр от API или Melafix от него же. Для беспов безвредны (последний проверен лично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заказал 9-ти ваттный, всеравно пригодится. на какой срок его включать? должен работать круглосуточно?

 

Да, должен работать круглосуточно. Насчет препаратов, корове рекомендуют для борьбы с криптом - мое личное мнение и убеждение. Либо они убивают крипт, и тогда они очень вредны для беспов. Либо они безвредны для беспов и также совершенно безвредны для крипта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник или помпа без разницы.Главное чтоб поток не сильный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял, значит штатную ресановскую запитаю :hmmm:

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Льву: Вы мне советовали рыбу доктора, но не губана, напомните название плиз, в сообщениях не могу найти :( И почему губана не стоит? Естественно заселять буду после того как разберусь с криптом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Льву: Вы мне советовали рыбу доктора, но не губана, напомните название плиз, в сообщениях не могу найти :( И почему губана не стоит? Естественно заселять буду после того как разберусь с криптом :(

По моему губан доктор и креветка доктор великолепно чистят кожные покровы рыбок, причем мой губан залезал даже в рот к рыбе а креветка ездила верхом на рыбках .... И заселять их желательно до вспышки крипта по моему .....

Изменено пользователем Amnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему губан доктор и креветка доктор великолепно чистят кожные покровы рыбок, причем мой губан залезал даже в рот к рыбе а креветка ездила верхом на рыбках .... И заселять их желательно до вспышки крипта по моему .....

 

Губана доктора в такой маленький аквариум сажать жестоко. Креветку доктора можно. Насчет других рыбок - неоновая гобиосома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....... Губана доктора в такой маленький аквариум сажать жестоко. .........

Губан губану рознь.... :) У меня была особь 3 см длиной ...... упитанный такой крепыш ... в 30 литрах места ему носиться хватало как ни странно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан губану рознь.... :) У меня была особь 3 см длиной ...

Это другой подвид? Можно узнать название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет крипта. В своих 35л я использовал стерилизатор 9Вт и помпу 150л/ч. Работал круглосуточно. Процесс занял где то 1,5 недели. Никакие лекарства не использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это другой подвид? Можно узнать название?

Продавался как Larabicus quadrilineatus но название надо уточнить у спецов, вот его фото:

post-9375-1302671522_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Вот тут нашла про него такое:

 

Описание: Аравийский губан-чистильщик - Fourline wrasse (Eng)- Larabicus quadrilineatus (Lat)-

этот губан вырастает до 11 см. Мальки - чистильщики, взрослые особи питаются коралловыми полипами

 

 

 

http://www.diveplanet.ru/sea-inhabitants/l...quadrilineatus/

 

 

http://yandex.ru/yandsearch?p=1&clid=1...us&lr=10735

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h...0quadrilineatus

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну точно он. В моих 30 литрах он в течении года видимо мальком так и оставался. (Не вырастает из объема как хирурги к примеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет крипта. В своих 35л я использовал стерилизатор 9Вт и помпу 150л/ч. Работал круглосуточно. Процесс занял где то 1,5 недели. Никакие лекарства не использовал.

 

Вчера сделал подмену, сегодня привезут стерильник, тоже 9 ватт, вечером включу, завтра еще разок сделаю подмену.

Заказал на всяк пж лекарство такое, но пока что в раздумьях, использовать его или нет

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5

 

Надеюсь, что клоуны выздоровят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Amnik, Полина

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включил вчера УФ стерилизатор, с утра конечно обалдел от того какая вода чистая стала :) Надеюсь малыши поправятся, аппетит у них хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включил вчера УФ стерилизатор, с утра конечно обалдел от того какая вода чистая стала :) Надеюсь малыши поправятся, аппетит у них хороший.

 

А сильно малыши усыпаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Только стерилизатор не отключайте,

точки созревают и отваливаются, крепятся к субстрату,

и дней через 7 появляются новые бродяжки

и садятся на рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Только стерилизатор не отключайте,

точки созревают и отваливаются, крепятся к субстрату,

и дней через 7 появляются новые бродяжки

и садятся на рыбу.

 

ого, тоесть потом может вторая волна пойти?

стерилизатор скока должен работать, месяц норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...