Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

"Море в шкафу"

 

Всех приветствую на этапе зарождения нового, наверное нашего общего проекта, поскольку вопросов будет много! Это будет касаться и вентиляции, и освещения и охлаждения и т.д.

 

А пока в двух словах о задумке.

post-12329-1295267753_thumb.jpgФото 1post-12329-1295268129_thumb.jpgФото2

Имеем встроенный шкаф в прихожей,с другой стороны стены детская-спальня. Со стороны детской планируется только смотровое стекло, сам аквариум со всем освещением и фильтрацией находится, наверное, все догадались, ...в шкафу!

А теперь о шкафе. Это не просто шкаф, а мечта для многих аквариумистов!

На этапе ремонта, наверное, в 2006 году, я делал этот шкаф с учетом того, что там будет стоять стиральная машина, о море я тогда не думал, но как оказалось, двигался в правильном направлении. То есть провел туда воду, слив, розетку...нравится?

В данный момент, ведутся, так скажем переговоры с женщинами в доме, а их у меня 2, это любимая жена и мама (теща), тоже любимая.

post-12329-1295267887_thumb.jpgФото 3post-12329-1295267935_thumb.jpgФото 4

Которым так нравится этот функциональный шкаф, там и одежда и стиралка и куча места на антресоли для всяких коробочек...вообще говорим уже без малого год, вот!

Но сегодня с утра мама сказала вроде да...

Вот я и решил поделиться радостью со всеми!

 

Размеры шкафа (внутренние) 126х61см, и взять высоту 60см, то довольно красивая картина может получиться со стороны детской комнаты. То есть предположительный размер аквариума будет 125х60х60, что делает 450л нового счастья!

И есть другой путь, от старого моря остался ELOS 120 (пока еще не проданный). У него размер 120х50х50, что составляет 300л.Качество итальянской компании очень даже устраивает. Но если использовать его то без родной тумбы и на 150л меньше...

 

Ну вот созрел первый вопрос, кто что посоветует? Оставить ELOS или клеить с нуля и продать итальянца?

 

С уважением, Константин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осуществить можно конечно, но куда же вещи девать? Вот пришли гости, и где же их раздеть? :tuplu: Каковы габариты шкафа?

П.С. Эх побьют Вас кажется, ну домашние :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осуществить можно конечно, но куда же вещи девать? Вот пришли гости, и где же их раздеть? :tuplu: Каковы габариты шкафа?

...по поводу вещей и стиральной машины проблему я решил. Размер шкафа 126х61см, как я уже писал ;) всота 250см.

 

мы с сыном за одно, не побъют ;) !

Изменено пользователем list (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, размеры я просмотрел, сорри :hmmm:

Толщина стены около 15см, наверное :tuplu: Должно получиться, по поводу элоса не могу посоветовать, мне комплекты не нравятся, даже такие как элос, я бы клеил под конкретные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто по привычке грязное белье в самп не закинет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто по привычке грязное белье в самп не закинет?)))

:gygy: будем отучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, размеры я просмотрел, сорри :hmmm:

Толщина стены около 15см, наверное :tuplu: Должно получиться, по поводу элоса не могу посоветовать, мне комплекты не нравятся, даже такие как элос, я бы клеил под конкретные размеры.

 

...да по поводу стены, там задняя стенка шкафа сделана из МДФ (в 3-4 слоя, так раньше строили, я её не менял) помоему, толщиной см 10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с одной стороны интересное решение... я сам специально не поставил угловой в аквариум плотно в угол, чтобы можно было хотя бы протискиваться меду стенами и наблюдать за всем со всех сторон...

но..

 

сходите к комунить из аквариумистов с похожим объемом в гости.. (именно к морским).. вобщем думать надо над вытяжкой.. будет очень влажно.. и думать надо как защитить мдф...везде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно вопрос а что под машинкой стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно вопрос а что под машинкой стоит

...да там много всего стоит, но будет самп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сходите к комунить из аквариумистов с похожим объемом в гости.. (именно к морским).. вобщем думать надо над вытяжкой.. будет очень влажно.. и думать надо как защитить мдф...везде..

... спасибо Василий! Есть мысль обшить три стены деревом ТИК, чтоб совсем все мо морскому было :vo: , причем есть возможность взять почти даром, настоящий бирманский тик. Это и интеръер добротный создаст во фишруме и влага через него не пройдет на мдф. ...и такого крутого фишрума ещё ни у кого не было :)

 

Швы проклею нэопреном (силиконовый герметик фирмы Siko) и хоть самому в этом шкафу живи ;)

А по поводу вытяжки тут нужно подумать, есть возможность сделать вентиляцию и со стороны кухни (на выдув) и со стороны корридора (на вдув). А еще отвод нужно будет делать от холодильника.....

 

Вообщем есть над чем поработать, аж слюни текут :gygy: ...порисуем, подумаем, время есть, торопиться точно не буду, будем все вылизывать и выточивать до такого :vo: результата!!!

 

Если есть на данном этапе размышлений кому, что то добавить, милости просим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвод делать надо будет делать и от холодильника,и от МГ.Мне кажется лучше общий сделать,с коридора, и делов то.А идея супер,больших проблем мне кажется нет и не будет,только дырку в стене вырезать.

Только вот что,дети взрослые?А то наблюдать отца,в своей комнате, который пол дня смотрит на аквариум.... :gygy: :497762:

Изменено пользователем Serg M. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвод делать надо будет делать и от холодильника,и от МГ.Мне кажется лучше общий сделать,с коридора, и делов то.А идея супер,больших проблем мне кажется нет и не будет,только дырку в стене вырезать.

Только вот что,дети взрослые?А то наблюдать отца,в своей комнате, который пол дня смотрит на аквариум.... :gygy: :497762:

 

Благодарю за оценку идеи! Я склоняюсь пока к тому, что от холодильника отвод делать отделно! Зная как он греет воздух в режиме охлаждения воды, никакой общий отвод не спасет!

А сыну 8, мы сним за одно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается Тика и нэопрена, будет выглядеть примерно так:

post-12329-1295334014_thumb.jpgpost-12329-1295334023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ненадо забывать про металлические части.. уменя в тумбе при 30 л сампе петли заржавели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ненадо забывать про металлические части.. уменя в тумбе при 30 л сампе петли заржавели..

... и у меня ржавели, незабудем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы, возможно, подумал над переделкой шкафа, чтобы и с коирдора стекло также было смотровое.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы, возможно, подумал над переделкой шкафа, чтобы и с коирдора стекло также было смотровое.

...да Артур, хорошая идея, у меня в планах сделать фон объемный, на этих дверях, а вот с торца было бы совсем круто...надо подумать, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы, возможно, подумал над переделкой шкафа, чтобы и с коирдора стекло также было смотровое.

+1 А ещё если подумать одно из боковых сделать тоже смотровым, хотя конечно это пахнет кардинальной переделкой самого шкафа,но зато аквариум окажется в самом выгодном центре вашей квартиры. Вот только куда саму стиралку вы определите и какой свет планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот из стиралки сделать самп. Ну или модный стрим, или возврат.

У кого на внешних фильтрах, а тут будет ... на стиралке :)

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 А ещё если подумать одно из боковых сделать тоже смотровым, хотя конечно это пахнет кардинальной переделкой самого шкафа,но зато аквариум окажется в самом выгодном центре вашей квартиры. Вот только куда саму стиралку вы определите и какой свет планируете?

 

Стиралку в ванную комнату. Убираем ванну, ставим душевую и машинку рядом. Тут все конкретно, вы думаете просто так дали мне шкаф на растярзание? ;)

Свет пока думаю LED.

Изменено пользователем list (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот из стиралки сделать самп. Ну или модный стрим, или возврат.

У кого на внешних фильтрах, а тут будет ... на стиралке :)

:) Я почему спросил про стиралку и какой будет свет?! Если не планируется МГ, то стиралку можно было оставить на штатном месте т.е под аквариумом, а самп сделать над ним и подачу воды из аквы в самп осуществлять помпой, а не как обычно. Конечно по фото трудно что то судить, но высота потолков вроде позволяет такой вариант, да и место в квартире сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот из стиралки сделать самп. Ну или модный стрим, или возврат.

У кого на внешних фильтрах, а тут будет ... на стиралке :)

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стиралку в ванную комнату. Убираем ванну, ставим душевую и машинку рядом. Тут все конкретно, вы думаете просто так дали мне шкаф на растярзание? ;)

Это ваш новый плацдарм который вы просто обязаны захватить, после того как отваевали долбление стены. :butcher::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стиралку в ванную комнату. Убираем ванну, ставим душевую и машинку рядом. Тут все конкретно, вы думаете просто так дали мне шкаф на растярзание? ;)

Свет пока думаю LED.

 

Костя, ничего себе. Тебе разрешили ванную заменить на душевую кабину ? :shock:

Чем-то ты их купил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...