Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

А хепатус в углу на помпе спит?

 

Не, спит он в разных местах, в камнях, за трубой в углу, как-то, на песке между камней спал, но не на помпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ночник есть?Если нет надо бы поставить.Хепатус непредсказуем.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночник есть - диод тунцевский, который с контроллером идет. Вообще, ночью он себя, как раз, нормально ведет, а вот днем постоянно тусит у стенки одной. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живет у меня губанчик шестиполосый, всем доволен итп. Вчера смотрю - нету, пропал. Обыскал все вокруг и внутри банки - нету. Расстроился ужасно. Вечером полез в тумбу воды долить, а этот бедолага плавает в сампе - попал он туда каким-то чудом через боковой тунцевски перелив :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Хепатуса, маловатая банка. При правильном развитии, он за первых пять лет жизни выростает до 24-25см. Если и не выростит, в виду стеснённого объёма, то загадит аквариум основательно. Конечно если не будете его морить голодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Хепатуса, маловатая банка...

 

Да, согласен. Но ведь вы знаете, как это обычно бывает, - купил под момент. Сейчас он вполне счастлив, подрастет - буду искать ему новый дом, а глядишь - построю ему новый дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так-же начинал. Банка 100х40х50 и конечно же Хепатус. Поэтому вышесказаное - это из опыта ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так сейчас выглядит банка. Ксения дико разрослась, с этим надо что-то делать?

post-20346-1307689535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ограничить рост-удалить,а то вся аква будет в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как ограничить рост? Кто-то мне советовал закинуть уголь в систему, типа это остановит рост ксении. :tuplu: Это так?

Изменено пользователем bondi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как ограничить рост? Кто-то мне советовал закинуть уголь в систему, типа это остановит рост ксении. :tuplu: Это так?

пропалывать и еще раз пропалывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так сейчас выглядит банка. Ксения дико разрослась, с этим надо что-то делать?

А мне очень нравится ксюха...только она почему то у меня копризничает...не хочет расти((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так сейчас выглядит банка. Ксения дико разрослась, с этим надо что-то делать?

post-20346-1307689535_thumb.jpg

хорошая баночка!

На счет Хепатуса не переживай/,он вообще ооочень стрессовый рЫб :)

у меня 120 литров-и ничего-он доволен)

ЗЫ:а песочка не маловато?я бы насыпал на 2-3 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая баночка!

На счет Хепатуса не переживай/,он вообще ооочень стрессовый рЫб :)

ЗЫ:а песочка не маловато?я бы насыпал на 2-3 см...

Спасибо!

Хепатус уж освоился совсем, и не такой трусишка уже. ;)

Песочек у меня несет только декоративную функцию, поэтому насыпал всего 1-2 см. Да и то, высосал его немного с переднего плана вместе с гадостью, которая наросла на нем за время моего отсутствия.

 

 

пропалывать и еще раз пропалывать :)

Ясно! (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так аквариум выглядел где-то месяц назад. Сейчас ксении еще больше: пока я думаю что с ней делать она бесцеремонно разрастается.

post-20346-1316445004_thumb.jpg

 

Из приобретений - капнелла, синулярия и горгонария. А вот актиния померла - не перенесла жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично получилось :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично получилось :vo:

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

akisha, ник, спасибо :lol:

 

вот свежее фото

post-20346-1317996281_thumb.jpg

 

Добавил песка на передний план. Засыпал 2 литра живого Carib Sea Oolite, мути было довольно много, даже думал, что завалю систему, но все очистилось через часа 3-4.

 

Кроме ксении - другая проблема это аиптазии. Интересно, кто в итоге победит ксения или аиптазии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...вот свежее фото

Отлично! Мягкий рай! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Мягкий рай! :vo:

 

Ага , здоровский :vo: Прямо так и хочется погладить сиреневые меха . :)

 

 

Кроме ксении - другая проблема это аиптазии. Интересно, кто в итоге победит ксения или аиптазии?

 

А может малюсенькго Хельмошу завести для аиптазий :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, мягенько ! Как дела обстоят с кн? А в сампе хетаморфа есть? И вообще интересны параметры воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво,пушисто,очень понравилось :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилось,напоминает зимний пейзаж.Представляю как все это красиво в живую когда ксения хлопает своими ладошками :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Мягкий рай! :vo:

 

 

Нее, ксюшкин рай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за приятные отзывы.

А может малюсенькго Хельмошу завести для аиптазий :tuplu:

Я думал об этом, но мой объем все же маловат, не хочу мучать рыбца.

 

 

Красиво, мягенько ! Как дела обстоят с кн? А в сампе хетаморфа есть? И вообще интересны параметры воды?

kH у меня падал до 5-6, какое-то время я его поднимал содой, но потом перестал. Стыдно сказать, но тесты я уже месяца 4 не делал. :oops: Хетаморфа есть, то растет как ненормальная, то чахнет.

 

 

Мне тоже понравилось,напоминает зимний пейзаж.Представляю как все это красиво в живую когда ксения хлопает своими ладошками :vo: .

Ага :lol:

Но Ксению я потихоньку удаляю - отрастил ноготь на большом пальце и отковыриваю понемногу по утрам пока она не распушилась.

Изменено пользователем bondi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...