Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Пара дасциллов и леопардовый групер, умерли на пятый день после приезда. До этого активно питались, видимых признаков заболеваний не было. После смерти у всех рыб широко открыт рот и растопырены жабры :cry: . А вот коралловый групер наоборот не ест и сидит в засаде, однако покровы и плавники выглядят нормально :? .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Пара дасциллов и леопардовый групер, умерли на пятый день после приезда. До этого активно питались, видимых признаков заболеваний не было. После смерти у всех рыб широко открыт рот и растопырены жабры :cry: . А вот коралловый групер наоборот не ест и сидит в засаде, однако покровы и плавники выглядят нормально :? .

Похоже на перекорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день,

Пара дасциллов и леопардовый групер, умерли на пятый день после приезда. До этого активно питались, видимых признаков заболеваний не было. После смерти у всех рыб широко открыт рот и растопырены жабры :cry: . А вот коралловый групер наоборот не ест и сидит в засаде, однако покровы и плавники выглядят нормально :? .

 

Цианиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цианиды.

Стопудово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А могли бы знающие форумчане объяснить каким образом цианиды могут убить рыбу через неделю или две после их использования?

Просто зная биохимический механизм действия цианогруппы в дыхательной цепи клеток человека (и почему человек умирает ) например мне не понять эту загадочную задержку во времени между фактом отравления и моментом смерти.

Если у рыб они по другому действуют то очень интересно было бы узнать мнение профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бытует мнение, что при ловле рыбы с помощью цианидов, в результате отравления у рыбы разрушается печень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Пара дасциллов и леопардовый групер, умерли на пятый день после приезда. До этого активно питались, видимых признаков заболеваний не было. После смерти у всех рыб широко открыт рот и растопырены жабры :cry: . А вот коралловый групер наоборот не ест и сидит в засаде, однако покровы и плавники выглядят нормально :? .

Крипт...

Таких разных рыб мог скосить только крипт. Коралловый групер наименее восприимчивый к крипту из приведенного списка но и у него скорее всего на жабрах полно инфузорий. На тело у красных коралловых груперов крипт обычно не садится...

У вас просто была чрезвычайно сильная инфекция, когда отдельные точки на коже сливаются...

В таких случаях крипт трудно диагностировать

Смотрите http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8259

Конечно, я могу ошибаться, но возможное развитие событий было такое:

В вашем аквариуме раньше (давно) случилась эпидемия крипта. Часть рыбы (вся рыба) погибла и была извлечена из аквариума не сразу. Появились долго живущие (спящие) цисты.

Толчком к их выклеву послужило помещение новых рыб в этот аквариум.

Массовый выклев на четвертый день привел к смерти новых обитателей на пятый день после заселения.

Буду очень Вам признателен если вы прокомментируете предысторию этой катастрофы

 

Судя по составу рыбы, планировался рыбный аквариум, т.е. использование меди возможно.

Если это так то самое время начать вносить, например поинтекс. Спящих цист скорее всего не осталось, так как на быстро погибших рыбах цисты не образуются. Нужно поддерживать необходимую концентрацию меди 10 дней и тогда ваш аквариум с большой долей вероятности избавится от этой заразы.

 

 

Цианиды в данном случае отпадают. Если хозяин их не лил прямо в аквариум.

 

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А могли бы знающие форумчане объяснить каким образом цианиды могут убить рыбу через неделю или две после их использования?

Просто зная биохимический механизм действия цианогруппы в дыхательной цепи клеток человека (и почему человек умирает ) например мне не понять эту загадочную задержку во времени между фактом отравления и моментом смерти.

Если у рыб они по другому действуют то очень интересно было бы узнать мнение профи.

Та рыба, которая ловилась цианидами и все-таки добралась до нас, умирает достаточно медленно.

Основной симптом на ранних стадиях (неделя) "стеклянная печень" в дальнейшем печень становится просто белой "жировое перерождение" рыбы погибают обычно от различных инфекций. Если удается, эти инфекции сдерживать, смерть наступает обычно через месяц. По внешнему виду рыбы сразу видно, что она умирает (худоба, малоподвижность, слабый аппетит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду очень Вам признателен если вы прокомментируете предысторию этой катастрофы

 

Вряд ли он ответит: 1. уже забыл (теме более 4 лет); 2. прошлый раз пользователь был на форуме более полугода назад.

 

Но тема от этого не менее интересна. С какого перепуга нам продают рыб, травленных цианидами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Технология отлова рыбы ( особенно мелкой) на рифе исключительно на основе ядов.

Сетями можно наловить только крупняк. Ловушки типа верши малопроизводительны опять же мелкую рубу жрет крупная прямо в ловушках.

Остаются яды.

Вариант 1

Открываем на рифе банку с цианидом. Все ложится . Выбираем все что надо . Половина выживает . Можно отправлять.

Вариант 2. Травленая приманка. Менее болезненный способ , но опять же мало какую рыбу можно так наловить.

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стопудово.

что то я затормозил. Могу предложить более простое объяснение. Аммоний а может даже аммиак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Технология отлова рыбы ( особенно мелкой) на рифе исключительно на основе ядов.

Сетями можно наловить только крупняк. Ловушки типа верши малопроизводительны опять же мелкую рубу жрет крупная прямо в ловушках.

Остаются яды.

Вариант 1

Открываем на рифе банку с цианидом. Все ложится . Выбираем все что надо . Половина выживает . Можно отправлять.

Вариант 2. Травленая приманка. Менее болезненный способ , но опять же мало какую рыбу можно так наловить.

 

Интересно откуда у вас такие сведения вы их даете из первых рук, так как занимаетесь этим бизнесом, или это только ваше предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то я думал это общеизвестный факт.

http://www.aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi?index=595

Кроме того приходилось по работе общаться с китайцами. Так получилось что у них быу бизнес по передержке отловленной рыбы.

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда на основании материалов г-на Солдаткина написанного по мотивам американских изданий двадцатилетней давности. Я бы побоялся назвать это общеизвесным фактом. Статья весьма забавная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...