Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
IRINOK

Фильтр от Денерле

Рекомендуемые сообщения

Была сегодн в Аква-Лого на Соколе.Купила камней.Магазин понравился.только вот незадачка вышла,:oops: наверное я не поняла продавца и купила вот такой фильтр :hmmm:

 

http://dennerle-nano.ru/product_info.php?products_id=201

 

У меня нано-куб на 30л.

 

Можно ли его использовать в море? Или завтра ехать в магазин и сдавать его. :hmmm:

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, можно и не сдавать, хотя это и не совсем морская вещь. Это грубо говоря мини канистровый фильтр. В море их часто используют под химию, то есть штатные наполнители не кладут, а вместо них кладут всякие сорбенты, которые очень нужны. Так что не спешите его сдавать, можно его использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ.Мне он очень понравился.Он такой тихий и удобный,можно повесить,можно поставить на тумбочку за аквариум. То есть,я вытаскиваю керамику,там еще уголь и губка внизу.Может пока у меня нет мелких камушков,губку и уголь оставить,или стоит еще что-либо насыпать в него?

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это, на мой взгляд, лучший из сорбентов.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/5

Единственно это минимальная фасовка, и она на 80 литров. Делить не рекомендуют, но можно. Или, я не вижу проблемы в "передозе" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,спасибо. Я его куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...