Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Не будет ли проблемой содержание голотурии в небольшом море (40л) с мягкотой и 1-2 рыбками? Я так понимаю, что Paracucumaria tricolor однозначно опасно, а вот как на счет Holothuria edulis или Thelenota ananas?

Помимо вероятности отравления рыб, хочется понять, не будет ли сложно ее прокормить в таком объеме? На дне мелкая коралловая крошка - песок 1,5 - 2,5 см. В песке много улиток.

post-18396-1295077307_thumb.jpg

Thelenota ananas

post-18396-1295077333_thumb.jpg

Holothuria edulis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Розово-черный огурец на 2-й фотке если помрет то утащит за собой всех рыб,он может выделять яд так-же если он стрессует.

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Розово-черный огурец на 2-й фотке если помрет то утащит за собой всех рыб,он может выделять яд так-же если он стрессует.

По заявлению многоуважаемого мной Lev, это все глупости и огурцы не токсичны. Опасно лишь морское яблоко и морские перья.

Это заявление подтолкнуло меня к покупке.

PS. сам еще не купил, но планирую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, таково мое мнение. Это именно так, насколько мне известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, спасибо.

А как на счет маленького объема и небольшого слоя песка? Еды ей хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький объем песка, легко превращается в большой объем песка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький объем песка, легко превращается в большой объем песка. ;)

От увиличения объема песка в маленькой банке детрита явно больше не станет...

Надо ли будет ее чем то дополнительно кормить? И вообще возможно ли это. В настоящий момент рыбы в аквариуме нет, но планируется в ближайшее время. Пока что кормлю только креветок, отшельников улиток и полихет...

Но если дело именно в глубине песка, то сколько будет достаточно? Моих 1,5-2,5 см мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мучить животную? Они же большие.

 

Они разные. Не большие, а скорее маленькие. Толщина песка 5-6 см будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По заявлению многоуважаемого мной Lev, это все глупости и огурцы не токсичны. Опасно лишь морское яблоко и морские перья.

Это заявление подтолкнуло меня к покупке.

PS. сам еще не купил, но планирую)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=1741&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть большая группа организмов, называется класс по латыни Holothuroidea, по русски Голотурии, по английски - Sea Cucumbers (морские огурцы). Так что "морской огурец" и "голотурия" это одно и тоже и показывает только на принадлежность животного к этой огромной группе.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=115628

 

Поэтому я и создал эту тему, что периодически на форуме попадались посты об отравлениях какими-то голотуриями или огрурцами, но во-первых иногда не понятно было что конкретно за вид, а во-вторых, я подумал, может появилась новая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...