Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Наталья Кирова

кормление бычков

Рекомендуемые сообщения

Сидят две пары немателиотрисов - декора и магнифика.

 

Предыстория вопроса:

- купила пару Н декора - после того, как выпустила в аквариум больше не видела... через месяц поставила крест и купила другую - пару н магнифика. - ещё через неделю сзади камней увидела пропавшую пару - сидит себе под камушками - выходит редко, очень пугливая...

Вторая пара - Н магнифика сели в норку в передней чати аквы - они чуть чаще выходят. Сначала, когда рыбка была одна - она выходила часто и плавала, после того как подсадила ей пару - обе сидят прячутся...

 

Вопрос: как их кормить?

 

Всех кормлю перемолотыми морепродуктами (сырыми) - креветка, устрицы, мидии, кльмар(немного). Растительный корм не добавляю пока, так как водорослей много.

Так как волнуюсь, что бычки недоедают - стала давать корма больше и чаще - чтобы шустрые наедались (насо литуратус, хелмон, псевдоантисы, амфиприоны себа) и когда бычки выходят - корм ещё оставался. Но, что логично, полезли водоросли - аква зарастает за неделю - нельзя смотреть... :(

 

Что сделать? Может есть какой-то хитрый способ их кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я 3 раза покупал этих красивых рыб. Пару раз терял, потом находил. Всё как у вас. Прятались.

Моё мнение - для них надо аквариум типа как для морских коньков или рыб-игл. С небольшим течением и самое главное - отсутствие больших и резвых рыб типа наса и хипитуса.

Только тогда они перестанут прятаться и станут нормально питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я 3 раза покупал этих красивых рыб. Пару раз терял, потом находил. Всё как у вас. Прятались.

Моё мнение - для них надо аквариум типа как для морских коньков или рыб-игл. С небольшим течением и самое главное - отсутствие больших и резвых рыб типа наса и хипитуса.

Только тогда они перестанут прятаться и станут нормально питаться.

 

+1 либо так либо еще есть шанс сначала завести бычков чтобы они освоились подрасли и только потом запускать других.. но дргие если очень хозяйственные породы то должны быть мельче в размерах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совсем скромный опыт содержания бычка, когда я его приобрела он был пугливый и я могла только надеяться, что он хоть чем-то питается, так как самого процесса употребления пищи не видела. Через пару месяцев бычок начал выглядывать из-за камня когда кто-нибудь ходил рядом с аквариумом (до того момента прятался заранее). Кормила я бычка фаршем и сушками (гранулы), но наблюдала обычно, что улитки до корма добирались быстрее бычка. Когда решив, что за полгода он чем-то все же питается раз не помер, перестала за ним следить и начала в аквариум кидать все виды корма ну вроде как для улиток, методом проб выяснилось, что бычок за тетровские таблетки для сомиков вылезает из камней и в прямом смысле попрошайничает у самого стекла. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте живые науплии артемии, и постепено перевести на обычную артемию.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что сделать? Может есть какой-то хитрый способ их кормить?

Проголадаются, выскачат и возьмут корм. Но лучше попробовать ещё артемию и каретру - они лёгкие и долго плавают в воде. Бычки хорошо берут еду из толщи воды, со дна как правило не поднимают.

Дакоры очень пугливы. Магнифики должны начать показываться и плавать спокойно, если их целеноправленно никто не гоняет :-)

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблемка с магнификой. Когда ее купила,она одна плавала в аквариуме, кушала хорошо, не пряталась и т.д.

Потом, когда я к ней подселила клоунов и собачку биколор, она тоже плавает в левой части аквариума, где никто из рыб не плавает, а как только кого заметит молниеностно прячется за камни.

Когда кормлю рыб - сидит в норке под актинией с клоунами, корм падает и она высовывает нос из норки, так подплывает клоун (не агрессивно, просто с интересом), она шнырк и в норку. Корм кстати,какой найдет поднимает со дна. Кормлю артемией мороженной.

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемией кормлю - науплиями... Попробую давать чаще... Они кушают все хорошо, только приходится долго кидать корм, чтобы дождаться их выхода... Вот в чем проблема... Буду думать над какой-нибудь хитрой кормушкой...

Кстати, уже пару раз видела, что декора (которая побольше) стала выходить дальше... может привыкнут... Магнифики выходят чаще... Опять же вопрос - когда Н магнифика была одна - первые три недели она плавала очень часто - а как только появилась вторая - стали вместе сидеть в норке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я 3 раза покупал этих красивых рыб. Пару раз терял, потом находил. Всё как у вас. Прятались.

Моё мнение - для них надо аквариум типа как для морских коньков или рыб-игл. С небольшим течением и самое главное - отсутствие больших и резвых рыб типа наса и хипитуса.

Только тогда они перестанут прятаться и станут нормально питаться.

 

 

Может у меня неправильные бычки какие-то, но.... :)

Живет у меня пара магнифик и декор в соседстве с носорогом размером 15 см и 10 см хепатусом, да еще и белогрудый крупный в той же компании. Бычки держатся посреди аквариума, никого не боятся, едят все что мимо проплывает: от живой артемии до сухого корма.

Месяца два назад в аквариуме была пара клоунов кларка, вот они гоняли бычков, но даже под "прессом" бычки постоянно держались на виду рядом с норой. Сейчас же клоунов нет и они освоили половину 600 л аквариума.

Понаблюдайте за бычками - обычно их гоняет какая-то одна рыба, от чего они могут выпрыгнуть или постоянно сидеть в норе. В отсутствии вредных соседей бычки на виду весь световой день. ;)

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Понаблюдайте за бычками - обычно их гоняет какая-то одна рыба, от чего они могут выпрыгнуть или постоянно сидеть в норе. В отсутствии вредных соседей бычки на виду весь световой день. ;)

 

Похоже центропиг лорикулус - он так злобненько как увидит бычков - летит к входу в их норку - они скорее на место, но пристально посмотрю в выходные... Маленький, а наглый - всех старается построить...

 

Смотреть получается только вечером - а тогда бычки уже меньше выходят...

Изменено пользователем Наталья Кирова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...