Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возник вопрос с выбором пенника.

Рассматриваются варианты Bubble King 250 DeLuxe internal, Bubble King 300 DeLuxe internal, Aqua Medic Turboflotor 5000 Twin, Deltec Skimmer SC 2560 Internal.

Выслушаю мнения по этому поводу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется Bubble King оптимальный вариант,но Deltec тоже не плохой.С Aqua Medic лучше не связиватся. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Aqua Medic лучше не связиватся. 1154.gif

А почему ненадо связываться? Если кто сможет объяснить в деталях, был бы примного благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 варианта..

 

 

1. именитый хороший дорогущий.. на форуме полно информации... а так же тех кто их собирает и чье качество счтается на высоте..

 

2. купить в2 ским нано (чтобы был) а то того гляди через полгодика окажется что пенник и вовсе ненужен :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю это идеальный вариант, правда дорогой

 

Vertex Alpha 300 скиммер внутренний (Установка в самп, помпа 2xRed Dragon 1500, для акв. 1250-2400л)

 

 

 

 

 

 

а вообще из вышеперечисленного наверно Bubble King 300 DeLuxe internal

post-19041-1294778842_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 варианта..

1. именитый хороший дорогущий.. на форуме полно информации... а так же тех кто их собирает и чье качество счтается на высоте..

 

2. купить в2 ским нано (чтобы был) а то того гляди через полгодика окажется что пенник и вовсе ненужен :)

 

В2 ским нано это на две тонны то? :gygy:

Думаю хороший пенник обязательно пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Возник вопрос с выбором пенника.

Рассматриваются варианты Bubble King 250 DeLuxe internal, Bubble King 300 DeLuxe internal, Aqua Medic Turboflotor 5000 Twin, Deltec Skimmer SC 2560 Internal.

Выслушаю мнения по этому поводу. :)

Интересно, что Вы рассматриваете 3 внутренних флотатора и внешний Аква Медиковский.

Из тех моделей, что Вы указали, Дельтек самый компактный - площадь установки 33х27см (вместе с патрубками) и высота 58см. Характеристики практически полностью идентичны Bubble King 300 DeLuxe internal, но стоит при этом процентов на 30 дешевле чем Bubble King.

Bubble King 250 DeLuxe internal - менее мощная модель, она расчитана от 760 литров до 2000 тонн, но стоит при этом дороже чем Deltec Skimmer SC 2560 Internal, поэтому я бы ее вычеркнул из этого списка.

Aqua Medic Turboflotor 5000 Twin - внешний флотатор с габаритами 68х29х193см. При измерении технических данных, мы получили результат по воздуху около 800 л/ч с каждой помпы, т.е. реально это на 2-2.5 тонны воды. Стоимость примерно такая же как и у Deltec Skimmer SC 2560 Internal.

Вот и выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.... я и раньше склонялся к Делтеку... теперь уверен, что брать нужно его :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно вы расчитываете просто 2 тонны воды и всё, прикинулибы какое население, рыбник или риф, режим кормления и т.д. и исходя из этого выбирать флотатор.

А то вы поставите рыбник с акулами и будете хаить ваших советчиков. К выбору надо отнестись взвешенно и без нервов чай не 1000 стоит.

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В2 ским нано это на две тонны то?

 

Предположу что автор ответа имел ввиду некую тенденцию на форуме о отказе от использования флотаторов в ряде тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу что автор ответа имел ввиду некую тенденцию на форуме о отказе от использования флотаторов в ряде тем.

 

я я натюрлих :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно , почему ни кто не привел вот этот

http://www.korallion.de/product_info.php?c...roducts_id=2336 ;)

Ну, видимо потому что его ни кто еще не пробовал, и не ясно на сколько он хорош.

Из хотя из данных статьи, понятно что они применили новый метод образования воздушно-водной смеси, поменяв местами место засасывания воздуха и воды и достигнув результата воздух:вода - 1,5:1, вместо обычных 1:1. Это классно. Но при производительности помпы 2700 л/ч, получается воздуха 1600 л/ч, при норме 600 литров воздуха на тонну воды, получается что он мог бы обрабатывать около 2,5 тонн, но воды остается 1100 л/ч. - выходит что до заявленных 3 тонн аквариума, даже 2,5 он не дотягивает, а при меньшем объеме банке грозит оверскимминг.

И по самой конструкции, у меня много вопросов.

Флотатор внутренний, а выход воды находится ниже помпы, получается, что он будет под водой, - это создаст дополнительное сопротивление работе помпы и снизит производительность флотатора, а она, как видно из выше сказанного, и так не велика.

Скорей всего, поддушив забор воздуха до стандартного соотношения 1:1, можно будет поставить его на банку до 1500 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, видимо потому что его ни кто еще не пробовал, и не ясно на сколько он хорош.

Из хотя из данных статьи, понятно что они применили новый метод образования воздушно-водной смеси, поменяв местами место засасывания воздуха и воды и достигнув результата воздух:вода - 1,5:1, вместо обычных 1:1. Это классно.

 

Да интересное решение, как оно по шумности и было ли это решение обосновано наличием такого хитрого ротора ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно , почему ни кто не привел вот этот

http://www.korallion.de/product_info.php?c...roducts_id=2336 ;)

Сейчас ждем скиммер из этой серии.... товарищь будет ставить себе на 250 литров... уже,наверное, месяца четыре ждем.... немцы никак не хотят работать быстрей.... очередь, видите ли у них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...