Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Надумаю у них брать позвоню конечно. Собственно беспозвоночные мне наиболее интересны. Все подряд. :) Рыбы на втором плане.

А почему

тем более Владимира
?
Тезка там Ваш делами заправляет :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

---

Гость, а "Дельфин", это о чем? Это в смысле дельфинарий?

А может речь идет о том ОКЕАНАРИУМЕ который на Звенигородской ул. достраивают :roll: ,уж там то будет из чего выбрать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Уже неделю пытаюсь связаться с "Морским миром",на мыло не отвечают.Может подскажете телефон.Мне всего-то надо:соль,песок и камней 3кг.Что,кроме Красного села,никто не торгует в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всего-то надо:соль,песок и камней 3кг.

Соль можно купить в Агидисе на Васи Алексеева 21... Хотя прежде чем ехать наверное лучше им звякнуть - 186-87-57. Вообще хороший зоомагазин, жаль морских зверей там нет, но есть много других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всего-то надо:соль,песок и камней 3кг.

Соль можно купить в Агидисе на Васи Алексеева 21... Хотя прежде чем ехать наверное лучше им звякнуть - 186-87-57. Вообще хороший зоомагазин, жаль морских зверей там нет, но есть много других.

Здравствуйте Всем , на днях был в Красном Селе от живности глаза разбегаются :roll: и все это можно купить за нормальные деньги(если сравнивать с городскими),а соль в Агидисе дорогая ,только Reef Crystals 780р за 4 кг ,сегодня там был купил помпу New Jet3000 опять же с керамическим валом :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а соль в Агидисе дорогая ,только Reef Crystals 780р

Да. А где дешевле?

 

, на днях был в Красном Селе от живности глаза разбегаются и все это можно купить за нормальные деньги

И хто там есть? По чем живые камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно адрес или телефон магазина в Красном селе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а соль в Агидисе дорогая ,только Reef Crystals 780р

Да. А где дешевле?если Reef Crystals,то опятьже в Красном,а можно в Агидисе заказать Red Sea,будет стоить примерно 140ркг,а вот если заказывать в Аквалого ,то цена уже около 80ркг +доставка :chpay:

 

, на днях был в Красном Селе от живности глаза разбегаются и все это можно купить за нормальные деньги

И хто там есть? По чем живые камни?

.....а ЖК по 16-18 американских рублей :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.....а ЖК по 16-18 американских рублей :think:

Я преперно так и предпологал.

Ай, заставить все туфом да не париться... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тел. или адрес все таки ктнбдь даст(Красное село)или секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, прочел статью о Питерском океанариуме:

http://stroy.spb.ru/cgi-bin/getfullnews1.pl?164322

Скоро уже откроют. Наверное будет при нем продажа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тел. или адрес все таки ктнбдь даст(Красное село)или секрет?
Отправил личное сообщение :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.....а ЖК по 16-18 американских рублей   :think:

Я преперно так и предпологал.

Ай, заставить все туфом да не париться... :D

Заставь заставь...,

таких желающих дофига,посмотрим что в таком случае с твоей банкой через полгода будет :gygy: :brick:

З.Ы. А впрочем может ты изобретешь велосипед и к тебе посмотреть банку будут толпы желающих приезжать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А впрочем может ты изобретешь велосипед и к тебе посмотреть банку будут толпы желающих приезжать....

Обязательно изобрету. Мы легких путей не ищем! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А впрочем может ты изобретешь велосипед и к тебе посмотреть банку будут толпы желающих приезжать....

Обязательно изобрету. Мы легких путей не ищем! :lol:

Ню ню,был тут один такой :D чего то невидно :roll: пропал,нет ну просто интересно,как ты при таком подходе будешь проблему фильтрации решать :?: или кучу канистр поставишь :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ню ню,был тут один такой  чего то невидно  пропал,нет ну просто интересно,как ты при таком подходе будешь проблему фильтрации решать  или кучу канистр поставишь  

Не хеотелось бы раздражать и без того раздраженных модераторов офтопами... :lol: Поэтому я сначала скажу:

Покупайте морскую соль в Агидис. Хороший магазин. Кроме того там есть фильтры, мертвые кораллы и ракушки...

А теперь отвечу:

На самом деле можно вместо живых камней напихать пористого туфа,

а потом уже этот туф заселять нужными организмами, водорослями,

полипами и проч... Преимущество - не занесем ничего вредного хищного и проч. Вот если предложить какому-нибудь пресному аквариумисту загрузить в его аквариум "живой камень" из какого-нибудь пруда, то он сочтет вас сумасшедшим... По этой самой причине... Хотя это мое мнение. А канистра штука хорошая и нужная,

а откртытый фильтр лучшеее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что большая часть живности ЖК в условиях аквариума не размножается, стало быть биодиверситет (разнообразие видов) системы со временем уменьшается. А если заставить туфом - то это будут просто декорации, как в пресняке. Завалить мёртвыми кораллами несколько лучше, но тоже не то.

А раз нормально биофильтрации в аквариуме не будет, то придётся использовать много всяких устройств: фильтры-нитрификаторы, денитрификаторы, водорослевые сампы и пр., причём большой производительности, поскольку морские обитатели рифа намного чувствительнее к параметрам воды. Либо менять воду в пресных объёмах - 25-40% в неделю. Если в МиниНЕМО это по затратам ещё ничего, то в 500-1000л весьма накладно.

 

ИМХО морская аквариумистика начиналась именно так, но ЖК выходят дешевле, хоть и имеют определённые минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ню ню,был тут один такой  чего то невидно  пропал,нет ну просто интересно,как ты при таком подходе будешь проблему фильтрации решать  или кучу канистр поставишь  

Не хеотелось бы раздражать и без того раздраженных модераторов офтопами... :lol: Поэтому я сначала скажу:

Покупайте морскую соль в Агидис. Хороший магазин. Кроме того там есть фильтры, мертвые кораллы и ракушки...

А теперь отвечу:

На самом деле можно вместо живых камней напихать пористого туфа,

а потом уже этот туф заселять нужными организмами, водорослями,

полипами и проч... Преимущество - не занесем ничего вредного хищного и проч. Вот если предложить какому-нибудь пресному аквариумисту загрузить в его аквариум "живой камень" из какого-нибудь пруда, то он сочтет вас сумасшедшим... По этой самой причине... Хотя это мое мнение. А канистра штука хорошая и нужная,

а откртытый фильтр лучшеее.

Ув.Владимир8,я думаю тебе вместо упертости нужно просто банально прочитать этот форум (а особенно раздел "мой аквариум"),а уж потом делать выводы с которыми 99% людей уже имеющие м.аквариумы не согласятся(было бы просто супер накидать туфа и все (экономия денег))правда стоимость фильтрационного оборудования ставит под сомнение данный изврат,да и наверняка кому то приходила такая идея ,но об успехах что то неслышно,единственно что я делал(и другие)это установка туфа в тело рифа ,а сверху обложить ЖК ,но это лотерея ,туф может быть грязным и потом.... :shock:

З.Ы. Без ЖК видел только один аквариум ,там керамика и три рыбки на 300л,если ты такой хочешь,то попробуй :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что большая часть живности ЖК в условиях аквариума не размножается,

Что-то я не понял как это связано с туфом... :) Не размножаются и не размножаются... Все равно основа биофильтрации жк - бактерии и водоросли, как я понимаю. Не размножаются ракообразные какие-то вроде, но они тут ни при как...

Ув.Владимир8,я думаю тебе вместо упертости нужно просто банально прочитать этот форум

А не надо снова заводить шарманку. Топик кстати про магазины в Питере. И тыкать, кстати, тоже не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что большая часть живности ЖК в условиях аквариума не размножается,

Что-то я не понял как это связано с туфом... :) Не размножаются и не размножаются... Все равно основа биофильтрации жк - бактерии и водоросли, как я понимаю. Не размножаются ракообразные какие-то вроде, но они тут ни при как...

Ув.Владимир8,я думаю тебе вместо упертости нужно просто банально прочитать этот форум

А не надо снова заводить шарманку. Топик кстати про магазины в Питере. И тыкать, кстати, тоже не надо.

Общение на ты общепринято на форумах и не является неуважением,могу называть и на Вы ,только я вряд ли буду отвечать таким упертым и глупым людям,которые даже не удосужились прочитать форум или хотя бы прислушаться к мнению специалистов и людей с опытом :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
таким упертым и глупым людям

Так вы еще и обзываться начали!!! Млин, это не красиво. :wink:

Я же вас не обзываю, да и причин собственно не даю.

Вы придираетесь к словам, это ли не глупость?

Про туф я вообще пошутил (смотри смыйлик в конце), а вы

зацепились, от скуки наверное. Я же вам не запрещаю жк использовать, что же вы так переживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тема зашла в тупик, как и магазинин, -))),

AU8, ау, терпимее, понимаю, магнитные бури наложились на полнолуние и первые заморозки.

Владимир тоже 8, шутить на тему туфа, тут тоже мягко говоря... сами же начали "Не хеотелось бы раздражать и без того раздраженных ... " а вот и раздразили -) AU8.

Туф, канистры, они же внешники, течение при помощи весел, все это вызывает ту же реакцию, что и в тысячный раз услышанное - "а они живые?, а это морская рыбка?, а вода тоже соленая?, а если кипятильник опустить?" - пусть даже и из лучших побуждений заданное.

так что миритесь :evil: :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

действительно ау8, чего ты так раздухарился? Человек только в море акунулся - можно сказать еще дитё малое, в переносном на море смысле, а ты его ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думал отвечать или нет...

Короче я свое мнение высказал,если человек не рубит и при этом флудит блудит,то с ним все ясно,все новички(в том числе когда то и я)задают вопросы и ждут понятных ответов,что бы создать м.аквариум а не издеваться над живностью,бывают осечки у всех ,но это не специально,а тут ("я загружу все туфом" или что то типа "туф тоже ЖК станет"),я прочитал все топики этого автора и поэтому у меня такая реакция(не люблю когда некоторым людям стараешься помочь,тратишь время и трафик,а они "про ЖК" ,"про пресняк с ЖК(какая глупость)",и еще куча других странных не вопросов,а УТВЕРЖДЕНИЙ)

Было написано прочитай форум,а он "ну вот опять шарманку завели",это типа с учителями в школе спорить,все уже пройдено и 100раз пережевано,и про туф,и про бактерии....

З.Ы. А насчет раздражительных модераторов,то могу с уверенностью ответить либеральней не встречал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...