Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Rkolodi

Рыбная банка на 240 литров

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, я вполне оставлю работающий сплит, уезжая на выходные. Что б потом не приезжать в душную квартиру. Холодильник же ни кто не отключает уезжая в отпуск. Почему надо отключать сплит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сплит будет работать круглосуточно на терморегуляторе и отключать я его не собираюсь, поэтому решено!

 

Сплит под потолок, кулер в крышку, автодолив рядом с аквой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, я вполне оставлю работающий сплит, уезжая на выходные. Что б потом не приезжать в душную квартиру. Холодильник же ни кто не отключает уезжая в отпуск. Почему надо отключать сплит?

 

Сплит можно запрограммировать чтобы он включился за час до вашего приезда и будет прохладно.

 

 

А когда в отпуск уезжаете тоже сплит оставляете , чтобы приехать в холодную квартиру ? ;)

 

Сплит будет работать круглосуточно на терморегуляторе и отключать я его не собираюсь, поэтому решено!

Нормальный подход, и обогреватели зимой не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда в отпуск уезжаете тоже сплит оставляете , чтобы приехать в холодную квартиру ? ;)

Нормальный подход, и обогреватели зимой не нужны

Да. Точнее когда в квартире в которой живу есть сплит, оставляю включенным...

Не все сплиты работают в Российских морозах зимой, поэтому как обогрев квартиры не совсем подходят, особенно, когда за окном - 25- 30 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО! :shock: сейчас из кмня выплыло и стало с большой скоростью метаться по акве, нечто похожее на белую пиявку длиной около 3-4см и толщиной 1-2мм. Тело кажется поктыто мелкими волосками и плавает она извиваясь как змея :shock:

 

Все попытки сфотографировать ни к чему не привели :tuplu: скорость слишком большая...

 

Её засосало в помпу течения и на выходе она застряла на решетке :shock: мы уже подумали что все, конец, но после того как отключил помпу, она снова начала плавать.

 

Знатоки, помогите опознать!!!

Изменено пользователем Rkolodi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, я вполне оставлю работающий сплит, уезжая на выходные. Что б потом не приезжать в душную квартиру. Холодильник же ни кто не отключает уезжая в отпуск. Почему надо отключать сплит?

Ну тогда это уже наверно дело привычки, конкретно моей, уезжая в отпуск, перекрываю воду и выключаю электричество, зачем это все оставлять если меня не будет дома больше месяца?)

Возвращаясь в душную квартиру, включить кондей и за 30 минут он отработает комфортную температуру.

Оставлять кондей работающим постоянно очень дорого (электричество) если к тому же он без термостата, то есть не отключается, включили он молотит. Это как все время держать электрический чайник включенным что бы все время был кипяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно.... Т.е. уезжая в отпуск Вы полностью обесточиваете квартиру, а как же холодильник (он же растает), аквариум?

Видимо да, дело привычки, у меня и в машине климат постоянно включен на одну температуру.

Дело, конечно хозяина аквариума, но сплит в квартире лучше для всех и для людей и для аквы. А уж если он не справиться тогда надо думать о вентиляторах и холодильниках для аквы.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно.... Т.е. уезжая в отпуск Вы полностью обесточиваете квартиру, а как же холодильник (он же растает), аквариум?

Видимо да, дело привычки, у меня и в машине климат постоянно включен на одну температуру.

Лен ну как то уезжал обычно больше чем на месяц и за этот период даже в холодильнике (не в морозилке) все тухнет, домой возвращаешься к набитому тухлятиной холодильнику ))

В морозилке обычно раньше лежали только пельмени ))) Они либо были съедены заранее перед отъездом либо переданы на ответственное хранение маме ))

Это все раньше было, последние несколько лет никуда не ездил так, жена была беременна, теперь сидим с грудничком, дома не особо весело так и появилось хобби морской аквариум. Так что я от аквы еще ни разу не уезжал и теперь когда куда нибудь поеду электричество конечно не буду отключать, но холодильник выгребу и воду перекрою )

Я не спорю что кондей лучше для всех, но гонять его на постоянку дорогое удовольствие. Можно и свет не выключать. Все индивидуально конечно может у вас денег куры не клюют?)

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личное дело каждого, но самые дешевые сплиты сейчас с термостатом, поэтому не так уж и постоянно они работают. А за свет мы на самом деле много платим, даже без аквы :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как все время держать электрический чайник включенным что бы все время был кипяток.

 

Вы глубоко ошибаетесь. У меня чайник (термопот) постоянно включен и поддерживает температуру 95-98 град. расход эл.энергии меньше раза в полтора чем у обычного, японцы все таки не дураки и соображают, что выгоднее раз 10 день скипятить воду с 80 до 100, чем раз 5 с 20 до 100. Единственный минус термопота, когда вода кончается он очень долго ее киипятит. Для грудного ребенка это вообще бомба купите не пожалеете.

Также думаю и с кондеем если хорошая теплоизоляция квартиры.

 

Я не спорю что кондей лучше для всех, но гонять его на постоянку дорогое удовольствие. Можно и свет не выключать. Все индивидуально конечно может у вас денег куры не клюют?)

Если не устанавливать температуру в кондее 20 градусов, а установить 26 градусов вы его работу заметите только в летнюю жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы глубоко ошибаетесь. У меня чайник (термопот) постоянно включен....

Не надо искажать пространство, вы ж когда уезжаете на выходные свой термопот выключаете?)

Если не устанавливать температуру в кондее 20 градусов, а установить 26 градусов вы его работу заметите только в летнюю жару.

А мне его работа как раз нужна только в летнюю жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю Rkolodi сам решит, что поставить, вроде про аквариум говорим, а не про то, кто что отключает когда едет в отпуск :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, если помпа течения tunze 6025 купленная в АЛ перед новым годом сильно гудит, ее реально поменять на такую-же или 6045 с доплатой при наличии чека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может чуть подождать , что бы приработалась, срок замены по чеку две недели вроде, должны поменять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром перд включением света обнаружил на песке множество следов как от трактора на песке, и в следующий момент обнаружил вот кого:

:P

в диаметре он 3-4см.

Я сначала очень обрадовался, потому как всякой живности на момент запуска радуешься, а теперь и не знаю, ведь ему чего-то надо есть и наверняка он на днях сожрет двух щетинчатых червей, которые попали ко мне с камнем... :tuplu:

Подскажите как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может чуть подождать , что бы приработалась, срок замены по чеку две недели вроде, должны поменять!

 

Вчера съездил в АЛ на соколе и мне без проблем вернули деньги, т.к. 6045 у них не оказалось. Пришлось съездить на Ленинский и там уже купил то что надо, теперь в комнате тихо!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром перд включением света обнаружил на песке множество следов как от трактора на песке, и в следующий момент обнаружил вот кого:

:P

в диаметре он 3-4см.

Я сначала очень обрадовался, потому как всякой живности на момент запуска радуешься, а теперь и не знаю, ведь ему чего-то надо есть и наверняка он на днях сожрет двух щетинчатых червей, которые попали ко мне с камнем... :tuplu:

Подскажите как быть?

 

В унитаз его :497762: , или отдайте кому-нибудь, может кто крабов коллекционирует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В унитаз его :497762: , или отдайте кому-нибудь, может кто крабов коллекционирует :)

Ну и зачем из рыбной банки крабов удалять? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем из рыбной банки крабов удалять? ;)

 

Ай, блин, не увидел, что она как рыбная создается :oops: :hmmm: ! Точно, тогда пусть живет конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ай, блин, не увидел, что она как рыбная создается:oops: :hmmm: ! Точно, тогда пусть живет конечно!

 

А червей он не сожрет?

И чем его вообще кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А червей он не сожрет?

И чем его вообще кормить?

Нет, червей он не съест. Кормить спечиально ничем не надо, - он сам найдет чем подкрепиться.

Разве что для собственного удовольствия прежложите ему кусочек кальмара ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, червей он не съест. Кормить спечиально ничем не надо, - он сам найдет чем подкрепиться.

Разве что для собственного удовольствия прежложите ему кусочек кальмара ;)

 

Спасибо, успокоили... :eat:

 

Самое интересное, камни оказались с крупными пещерами и мы углядели еще одного красавца но в 2 раза меньше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикольный крабик, у меня тоже где то живет, один раз только видел, скрытный уж очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикольный крабик, у меня тоже где то живет, один раз только видел, скрытный уж очень :)

 

 

Поскольку акариум еще пустой, то кроме как за ними, больше наблюдать незакем :)

 

Подумываем имена им дать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз смотреть не на что, сделайте тесты, аммоний, нитрат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...