Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

интересует данный вопрос.

в маленьком аквариуме (30л) использовал аэратор, однако будучи в МА там отговорили ставить в большой аквариум аэратор, сказав что это плохо повлияет на здоровье рыб, а насыщение воздухом будет и так от скиммера (который у меня в сампе стоит). хотелось бы послушать еще мнения?

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сказав что это плохо повлияет на здоровье рыб

Хуже рыбе от этого точно небудет, а если нет стримов то пузырьки будут активно перемешивать слои воды, про флотатор всё правильно.

Есть правда недостатки у аэрации в именно аквариуме, такие как солёные брызги, со временем растворение или окисление контактов, потребуется переодическая протирка колб ламп от соли, и т.д.

Лично моё мнение он ненужен и шума опятьже меньше, но на время отключения эл эн обзавёлсябы на всякий случай акамуляторным компрессором к тамуже для вашего объёма это очень актуально.

 

Удачи!!!!!!

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз чуть не уложил весь аквариум в результате аварии с подачей электроэнергии. С тех пор всегда в аквариуме работает один распылитель от компрессора с аккумулятором. Да, отложения соли нарастают от брызг, но это меньшая из проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем со светом у нас, тьфу-тьфу за год вроде бы не было (хотя никогда не говори никогда), но все-таки не понимаю какие пузырьки в воде останутся если скиммер не в основной части банки а в сампе, и после скиммера вода из сампа идет в лейку из которой уже попадает в аквариум, но уровень воды мне хочется держать высоким, поэтому лейка выливается уже под уровнем воды, поэтому расчитывать на попадание пузырьков воздуха от лейки нельзя...

 

Тоже проблемы со светом были, пришлось вот такую штуку сделать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в аквариуме хорошо организовано течение, то не нужен никакой аэратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...