Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Lazzaro

Можно ли использовать такую лампу?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли использовать такую лампу?

ELSM51B-Color (не могу поставить ссылку, но описание этой лампы на сайте чип и дип)

В сочетании с холодно-белой аналогичной мощности для нано банки около 30 л)(

Изменено пользователем Lazzaro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цветноя лампа в м.а. не нужна.

Если этот цвет - синий, то очень даже нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если этот цвет - синий, то очень даже нужна.

Цвет синий, а какой именно длины волны не указано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет синий, а какой именно длины волны не указано

Скорее всего стандартный синий люминофор, как и на всех "специальных морских" лампах и не морских тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то она подозрительно синяя, будто покрашена краской :)

Да Бог с Вами, кто будет придумывать новый люминофор, если весь мир пользуется одним (судя по спектру очень простым) рецептом. Тут все решают деньги. Думаю, эту лампу можно смело применять.

Сам я ей не пользовался, но по принципу Оккама : "не умножай число сущностей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она как-то больше смахивает на такую лампуpost-21285-1294551743.jpg, я чесно не рискнул бы! :suspence:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она как-то больше смахивает на такую лампуpost-21285-1294551743.jpg, я чесно не рискнул бы! :suspence:

Ну уж, лампу накаливания равнять с люминесцентной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ровняю не способ излучения, а "люминофор" :gygy:

Да нет там люминофора - просто синее стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже про эту , что-то она сильно синяя, будто покрашена из баллончика краской, найдите её цветовую температуру, тогда и можно судить пойдет или нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже про эту , что-то она сильно синяя, будто покрашена из баллончика краской, найдите её цветовую температуру, тогда и можно судить пойдет или нет ;)

Пожалуй, надо себе такую купить - попробовать. А цветовой температуры у цветных ламп не бывает. Этот показатель только для ламп т.н. "белого спектра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...