Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всех с Рождеством!

 

Интересная жизнь происходит у одной из улиток. Приобрел парочку пару месяцев назад. Ну, как у всех, ползают - чистят, и хорошо.

 

Во время очередной медитации возле аквариума заметил "пассажира" на улитке, который сточил часть раковины моллюска (фото1 и 2). Пока сбегал за телефоном, щелкнул, помыл руки ;) - хотел вытянуть, но клиент уполз в камни.

 

В последующие дни наблюдений радостно обнаружил, что улитка-паразит исчезла.

Уже почти переводя взгляд на что-то другое - увидел ЕЩЕ ОДИН ХОБОТ, объедающий налет со стекла.(фото3)

Был удивлен, так как хобот был черного цвета, хотя у "большого брата" - белый! :)

Ранее я видел образование, похожее на раковину морского желудя(фото4), но думал, что это просто пустышка.

 

Что там была за история, как эти сиамские близнецы срослись - история умалчивает. Но, теперь я счастливый обладатель "дабл-турбо" улитоса! :gygy:

post-418-1294346392_thumb.jpg

post-418-1294346416_thumb.jpg

post-418-1294346458_thumb.jpg

post-418-1294346482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня то же самое. Купил турбо 5 штук. А потом на них периодически появлялись мини собраты. Через 4 месяца после покупки ползают штук 20-30 на глаз. Маленьких версий не видел, сразу 3-5 миллиметров и на "маме". А я думал они как пресноводные икру откладывают. Скорее они сумчатые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...