Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Den65

Еще одно море в Израиле (Den65, Израиль, Ашдод)

Рекомендуемые сообщения

Свет надо подбирать под население.

Если хочешь рыбный аквас то и пару Т8 хватит.

Если хочешь СПСник то 2*400 + 4*Т5

Если мягкие и ЛПС и на самом верху СПС то 2*250 +4*Т5

Но у тебя стяжки приклеены как то не правильно, у многих светильников мг стоят по краям а у тебя там как раз стяжки. Значит фирменный светильник будет очень сложно подобрать так что бы светил на воду а не на стёкла. Значит придётся лепить что то самому, А если так то можно уже и о ледах подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

250 это агонь,тем более 400,2 по 150 хватит.

а т5-чем больше-тем лучше,от мг вода греется не хило так ;) .

да но я так понимаю что мг освещает 60 на 60 а что с остольным пространством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу что то в этом стиле

post-20527-1295696438_thumb.jpg

не хочу забивать акву нравитса мне очень когда все акуратно и красиво

У этого аквариума высота максимум 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У этого аквариума высота максимум 50 см.

скорее всево это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да но я так понимаю что мг освещает 60 на 60 а что с остольным пространством?

примерно так,у меня 2 мг почти по краям,если 1 выключаю,то пол банки становится темнее в пару раз чем со включенным мг,но еще же т5 есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно так,у меня 2 мг почти по краям,если 1 выключаю,то пол банки становится темнее в пару раз чем со включенным мг,но еще же т5 есть ;)

Т5 на такой глубине выполняют чисто декоративные функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно так,у меня 2 мг почти по краям,если 1 выключаю,то пол банки становится темнее в пару раз чем со включенным мг,но еще же т5 есть ;)

 

тоже верно что т5 но пробьют ли 80 см? паживём увидим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ден скажи а зачем ты в принцепи запустился сейчас? Пенника нет, света нет, течения нет да и понимания что ты хочешь тоже как бы нет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ден скажи а зачем ты в принцепи запустился сейчас? Пенника нет, света нет, течения нет да и понимания что ты хочешь тоже как бы нет :tuplu:

+1.

у меня пробиваю 60см,но чесно сказат лампы у меня дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ден скажи а зачем ты в принцепи запустился сейчас? Пенника нет, света нет, течения нет да и понимания что ты хочешь тоже как бы нет :tuplu:

 

течение есть,почему нету ?пенник мне впринцепи пока не нужен. я залил бактерию поставил акву на циркуляцыю у мениа есчо как минимум месец пока я смогу что то в акву запустить.так что время есть и подумать и подготовитса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай лучше аква стоит с водой, проверяется скол стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

течение есть,почему нету ?пенник мне впринцепи пока не нужен. я залил бактерию поставил акву на циркуляцыю у мениа есчо как минимум месец пока я смогу что то в акву запустить.так что время есть и подумать и подготовитса.

вообще по хорошему счету пеничек да и свет уже должен стоять в аквариуме пенить и светить во всю,и бактерии тут не при чем,всегда все без них запускались,это уже как говорится,если есть лишнии деньги,что за течение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще по хорошему счету пеничек да и свет уже должен стоять в аквариуме пенить и светить во всю,и бактерии тут не при чем,всегда все без них запускались,это уже как говорится,если есть лишнии деньги,что за течение?

 

2 сансана по 12 тонн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 сансана по 12 тонн.

хорошо что так.

Чини пеник :497762: ,тем более он на гарантии,как я понел,в чем же проблема?

Лень поменять сходить....

Пока аквариум зреет,вся гадость с камней вылезает,мертвая и полу дохлая,и отравляет воду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо что так.

Чини пеник :497762: ,тем более он на гарантии,как я понел,в чем же проблема?

Лень поменять сходить....

Пока аквариум зреет,вся гадость с камней вылезает,мертвая и полу дохлая,и отравляет воду....

 

куда идти все закрыто никто неработает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

куда идти все закрыто никто неработает!

Можно и завтра сходить,они же не раз в месяц работать выходят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 сансана по 12 тонн.

не многовато ?

а почему ты самп не подключил к системе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не многовато ?

а почему ты самп не подключил к системе ?

 

помойму нормально.

самп подключон. почему нет?

Изменено пользователем Den65 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

севодня конечно день удался пришлось немного понытять что бы камни по укладывать вот так всё это вышло других вариантов не вижу вроде ничево .сильно не пинать плз.

post-20527-1295725608_thumb.jpg

post-20527-1295725621_thumb.jpg

post-20527-1295725634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловато будет :hmmm:

 

да я много не хочу. думаю так и оставлю главное коральчики патом правильно раставить и думаю всё будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да я много не хочу. думаю так и оставлю главное коральчики патом правильно раставить и думаю всё будет ок.

Это ты так думаешь, а на самом деле надо "упятерить" камней, иначе никакой фильтрации не будет. И ни для каких коральчиков места у тебя не будет, лепить их некуда. Камней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати темные камни ты где брал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты так думаешь, а на самом деле надо "упятерить" камней, иначе никакой фильтрации не будет. И ни для каких коральчиков места у тебя не будет, лепить их некуда. Камней нет.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати темные камни ты где брал ?

 

 

я их купил у человека в сдероте он распродаёт акву, кстати есть немного камней и немного рыбы тоже если хотите дам телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...