Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Наконец-то запустил новое море. Банка 1000х40х50 из 12 мм. Примерно 180 литров. Смотровое и два боковых стекла из оптивайта. Пенник Нептун компакт. На возврате трудится AquaMedic OR2500. Течение пока стоит SUN SUN на 5 т. планирую Vortech MP-20. Свет стоит временный :( JEBO 2х25 Т8 одна лампа штатная 10000к, вторая Power-Glo 18000k. Плюс на светильник наклеена светодиодная лента, на ней 54 светодиода (их мощность не знаю) Грунт CaribSea Arag-Alive Bahamas Oolite 27 кг. Камней 26 кг, 6 кг брал в Аква Лого, 20 кг из действующей банки. Планирую содержать мягкие. Пока всё. Через недели две планирую поставить нормальный свет.

post-19898-1294070278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложу ещё пару фотографий с разных ракурсов. На первой фотографии камни смотрятся не очень хорошо (очень плоско), Все камни скреплены штырями из конструктора Лего (моя дочурка одолжила) и склеены двухкомпонентным клеем Hi-Gear FlexoPlast (клей :vo: :vo: :vo: )

post-19898-1294080626_thumb.jpg

post-19898-1294080644_thumb.jpg

post-19898-1294080657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис привет! Ну наконец то , с запуском тебя ! :) Удачного плавания в новом объеме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан привет! Спасибо! Банка зреет потихоньку, пенник начинает оживать. Сегодня протестировал водичку, параметры пока удручают. KH свалился до 5 добавил буфера от Red Sea, посмотрю что будет. Закинул в самп мешочек Chemi-pure Elite (333 грамма)

PH - 8.0

Нитрит - 0,05 p.p.m

Нитрат - 10 p.p.m

Аммиак- 0,058 p.p.m :(

KH - 5 :(

Плотность - 1,025

Температура - 27

 

В общем, пока болото, зреем.

post-19898-1294656639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько у вас кальция? у меня тоже KH падает до 5, Ca 450 держится, поднимал KH содой до10, через три недели та же картина падает и все тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько у вас кальция? у меня тоже KH падает до 5, Ca 450 держится, поднимал KH содой до10, через три недели та же картина падает и все тут!

 

Честно говоря, я кальций измерять пока не собираюсь. У меня его потреблять особо некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так как вы собираетесь выравнивать баланс Ca и KH, не зная сколько кальция??? P.S вам же надо знать на сколько градусов поднимать KH!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так как вы собираетесь выравнивать баланс Ca и KH, не зная сколько кальция??? P.S вам же надо знать на сколько градусов поднимать KH!!!

 

Добрый вечер! Для поднятия KH добавил буфер от Red Sea. Сейчас сделал тест KH – 10. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу и у вас сан сан сильно шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу и у вас сан сан сильно шумит.

простите, а как это вы увидели, если ни секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу и у вас сан сан сильно шумит.

 

Да нет, не шумит. Синтепон намотал на помпу, чтобы муть после расстановки камней убрать. На удивление помпа работает вообще бесшумно с первых минут, видно мне повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и все равно нужно замерить кальций, а на какой соли солились? сколько там кальция по паспорту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тестировал воду, опять KH упал до 5,5 :( Соль Tropic Marin Pro-Reef (Ca-450) Завтра заеду в Лого за тестом Ca. Только без насмешек объясните мне, пожалуйста, почему в свежей банке падает KH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тестировал воду, опять KH упал до 5,5 :( Соль Tropic Marin Pro-Reef (Ca-450) Завтра заеду в Лого за тестом Ca. Только без насмешек объясните мне, пожалуйста, почему в свежей банке падает KH.

может тест глючит??а воду вы какую тестировали???с аквы или,только что пригатовленую??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis. Доброе утро! Воду тестировал из банки. Тест не из самых лучших Sera kH (годен до 10.2012) Сегодня заеду в Лого куплю ещё один тест на КН. Тест на Ca прикупил в барахолке. Завтра буду делать подмену, сегодня вечером засолю воду, погоняю ночь. Посмотрю, какие показатели будут у свежей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извените что в вашу тему, у меня тоже KH падает переодически до 5, Ca 450, соль redsea coral pro, в свежеприготовленной воде Kh 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сделал тесты Ca – 460, Kh – 7. Тесты API. Завтра проверю свежеприготовленную воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сделал тесты Ca – 460, Kh – 7. Тесты API. Завтра проверю свежеприготовленную воду.

Ден привет ! у меня такая же проблема, падает постоянно КН .. Повышаю буфером- Kent Marine Superbuffer-dKH

Изменено пользователем WILL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Димой(dorz) решили проблему падения кн в своих аквариумах установкой кальциевых реакторов, кораллы отреагировали положительно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Димой(dorz) решили проблему падения кн в своих аквариумах установкой кальциевых реакторов, кораллы отреагировали положительно :P

а если это мягкий риф, куда патом кальций то девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если это мягкий риф, куда патом кальций то девать?

а его обязательно надо куда то девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а его обязательно надо куда то девать?

В мягком рифе по моему опыту высокие значения кальция даже вредно,кораллы начинают стрессовать постоянно линяют ,когда я это понял и понизил Ca все пришли в норму правда некоторым кораллам даже пришлось делать что то типа массажа :) они долго не окрывались видимо закальцевались сверху я их тихонечко помассировал сошла пленка и они то же пришли в себя,особенно чувствительны были горгонарии и сарки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...