Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Boris-likht

Помогите определить

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. С Новым годом. Исполнения всех ваших желаний. Вопрос вот в чём -

есть сомнения в правильности названий вновь приобретённых животных (после новогодних праздников), если можно подскажите, или поправте.

Синулярия дура post-20921-1294042320_thumb.jpg

 

 

Синулярия (не знаю какая)post-20921-1294041944_thumb.jpg

 

 

А это вообще не знаю что или кто (при луне флуоресцирует)

post-20921-1294042567_thumb.jpg

 

Заранее спасибо. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

На верху, то что "дура" как-то больше на саркофитон смахивает, в середине на капнеллу, нижние кусты без понятия :hmmm:

Они еще не раскрылись, точно трудновато судить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Александр. Спасибо за ответ. Нижний куст такой и есть, по крайней мере, в акве, человека у которого купил его, так и выглядел, полипов не было. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нижнем фото красная водоросль Halymenia sp.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нижнем фото красная водоросль Halymenia sp.

 

Посмотрел в определителе, не совсем похожа. Может снимок не совсем удачный? Она совершенно плоская и может сжиматься или вытягиваться, достаточно сильно. Жёсткая и скользкая (как будто покрыта слизью). С уважением.

Изменено пользователем Boris-likht (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке все же Sinularia вот такая , а не сарк, но с более точным названием не помогу, ибо на просторах интернета и в справочниках над одной и той же фотографией стоят разные названия . Синулярия ушастая (Sinularia dura) выглядит совсем иначе, вот тут можно посмотреть ее фото.

По нижней фото - то же кажется, что это водоросль, по фото не совсем понятно.

Изменено пользователем Dr.Garik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Только что сделал новые фотки:

 

Синулярия-Саркофитон?????(с втянутыми полипами)

 

post-20921-1294049162_thumb.jpg

 

 

Коралл-водоросль????

 

post-20921-1294049256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому и не знаю что думать :tuplu: (в руках она, явно, живая). Её хозяин тоже не знает кто(что) это.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых не халимеда, а халимения, а во-вторых красные водоросли зачастую флуоресцируют. У меня грациллярия флуоресцирует алым цветом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых не халимеда, а халимения, а во-вторых красные водоросли зачастую флуоресцируют. У меня грациллярия флуоресцирует алым цветом...

Спасибо. Какие ещё есть мнения? И по первым двум, если можно.

С уважением.

Изменено пользователем Boris-likht (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке мягкий коралл Кладиелла, точную видовую принадлежность сказать трудно поэтому назову её Cladiella sp., у меня живет такая же. :roll:

post-147-1294060640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. На Кладиеллу действительно очень похоже, а вот по поводу Sinularia flexibilis есть сомнения. У моей ствол перламутровый, а когда убираются полипы она становится ядовито зелёного цвета, очень яркого. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. На Кладиеллу действительно очень похоже, а вот по поводу Sinularia flexibilis есть сомнения. У моей ствол перламутровый, а когда убираются полипы она становится ядовито зелёного цвета, очень яркого. С уважением.

 

 

Когда я свою покупала в МА она и была зеленого цвета при спрятанных полипах, а когда выпускала - становилась желто-рыжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ирина!

Я что-то считал что фликсибилис это это 99f4b3e698f4.jpg

А вот на заднем плане капнелла :tuplu:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ирина!

Я что-то считал что фликсибилис это это 99f4b3e698f4.jpg

А вот на заднем плане капнелла :tuplu:

 

 

 

Приблизительно такая и именно зеленая (только в закрытом виде) http://www.wetwebmedia.com/Cnidarians/Anth...odusa_Coral.JPG

Изменено пользователем Ирина Ландау (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но уж эта на ту которую просил опознать топик стартер, но не ка не похожа, она скорей смахивает на эту только на не распустившуюся ;)69cc15aaefb0.jpg

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте с вами не согласиться - все-таки это она http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/post...36416_thumb.jpg

 

 

А вот и ссылка на тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...aria+flexibilis

Изменено пользователем Ирина Ландау (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер друзья. Спасибо вам за помощь в определении моей "непонятной" живности. Ирина, действительно, в последней ссылке очень похожа, смущает только цвет (может качество фото). Если у Вас будет время, можно её увидеть живьём, я тоже живу в Мытищах (Лётная), можем пообщаться. Ещё раз спасибо. Может будут какие нибудь другие варианты? С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте с вами не согласиться

Ирина,ко мне можно и на ты, мы вроде виделись, знакомились ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...