Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Купил зоантарии на пуговице.Всё бы хорошо но их накрывает красная водоросль как нитчатка.

Пробую чистит механически,это не надолго.Да и для полипов эти прикосновения не очень хорошо.

Появляются новые полипы их сразу накрывает плотным ковром.Пуговицу можно вытащить.

На фото зоантарии после чистки.Может чем можно обработать?post-20756-1293987689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на аспарагопсис.

post-549-1294000495_thumb.jpg

 

Нужен препарат AlgaeFix от API

 

Расчетную дозу через 2 дня, 10 раз.

Пропадет, проверено.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть- написано, что он для пресной воды. и не применять при наличии креветок и крабов. так , что осторожнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ТС скорее всего банальное циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть- написано, что он для пресной воды. и не применять при наличии креветок и крабов. так , что осторожнее

Это проблемы для пресной воды (насколько я помню связано с нарушением баланса калия или еще каких-то ионов, но точно не помню). В морской воже таких проблем нет, так как этих ионов в морской воде навалом. Препарат реально работает против аспарагопсиса (но, к сожалению, на многие другие виды не действует). Я у себя изводил этим препаратом диктиоту и красную вату (аспарагопис), аспаргопсис исчез полностью и не возвращается. Крабы, креветки и кораллы применения препарата не заметили.

 

Разумеется, человек должен уметь отличать аспарагопсис от циано (посмотреть картинки в интернете и все ясно станет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на аспарагопсис.

post-549-1294000495_thumb.jpg

 

Нужен препарат AlgaeFix от API

 

Расчетную дозу через 2 дня, 10 раз.

Пропадет, проверено.

Мои на эти заросли не похожи.

И у меня только на одной пуговице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если взять эту пуговицу и поместить в самп,а в сампе свет на дня три выключить?

Я такие эксперименты в пресняке делал,за два раза пропали все чёрные бороды какие есть на белом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта красная водоросль живёт даже в темноте.Я уже думал зоантусы не выживут.В акве добавились

уголь и хетаморфа после чего водоросль в акве пропала.Зато теперь живёт в сампе. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...