Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с наступающим новым годом! :lol:

 

Все таки нашел время опять уделять время любимому хобби и форуму Аквалого ;)

 

Аквариум запущен 1 июня 2010 года. Размер смотровой банки 3000х800х800. Два перелива по краям с очень удачной, на мой взгляд, формой которая практически не гасит волны.

Свет: 16 ламп Т5; После праздников буду монтировать дополнительно диоды;

Течение: 4 помпы Tunze 6205; 2 Wawebox-а; насос циркуляционный на 11 тонн.

Пенник Deltec 3070 внутренний, кальциевый реактор Deltec PF601. УФ 4 лампы по 55 ватт, но включается только в редких случаях. Самодельный автодолив, водорослевик и 4 фильтровальных мешка. Грунт 3 см мелкой фракции, живые камни. Охлождение системы кондиционером. Вот вроде и все пока.

Аквариуму уже пол года , полет нормальный :bow: В ближайшее время выложу фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки ну уж очень хочется посмотреть :roll: Размерчик впечетляет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

 

Нашел одну старую фотку, постараюсь сегодня вечером выложить кучу фоток в отличном качестве. :hmmm:

post-18563-1293958743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки ну уж очень хочется посмотреть :roll: Размерчик впечетляет :vo:

 

присоединяюсь к Роме, очень уж хочется фото. Монтипора у вас красивая, можно фотку поближе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во сколько обошлось все это ? Денитрификатор есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во сколько обошлось все это ? Денитрификатор есть ?

Бюджет не считал, не хочу :gygy:

 

Денитрификатора нет, все параметры вод в нормальном состоянии.

 

Здорово :vo:

Спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не скажешь, красивая, просторная, светлая баночка, хорошая работа :vo: .

 

Аквариум не перегружен кораллами и рыбой наверное по этому выглядит очень воздушно, камни красиво сложены, так держать :3222149: .

 

Что из химии используется(уголь, антифос, добавки)?

 

А нижние акропорки заметно облетают, я бы при такой высоте столба воды и Т5-х их так низко не сажал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не скажешь, красивая, просторная, светлая баночка, хорошая работа :vo: .

 

Аквариум не перегружен кораллами и рыбой наверное по этому выглядит очень воздушно, камни красиво сложены, так держать :3222149: .

 

Что из химии используется(уголь, антифос, добавки)?

Спасибо за отзыв.

 

По поводу загрузки, хотелось бы рыбы побольше, но пока нет времени свободного, но постараюсь в этом году больше времени уделять акве.

 

Из химии использую соль МА. Поддерживаю калий магний йод и железо в норме. Только начал подкармливать караллы SPS CORAL GROW вроде так, и Бактерии в ампулах продибио. Уголь и Антифос не закладывал, но думаю надо будет уголь раз в полгода все таки ставить.. Водорослевик еженедельно опусташаю от хетаморфы... Потому что кроме основной своей задачи он вытаскивает бурными темпами все железо из воды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не скажешь, красивая, просторная, светлая баночка, хорошая работа :vo: .

 

Аквариум не перегружен кораллами и рыбой наверное по этому выглядит очень воздушно, камни красиво сложены, так держать :3222149: .

 

Что из химии используется(уголь, антифос, добавки)?

Спасибо за отзыв.

 

По поводу загрузки, хотелось бы рыбы побольше, но пока нет времени свободного, но постараюсь в этом году больше времени уделять акве.

 

Из химии использую соль МА. Поддерживаю калий магний йод и железо в норме. Только начал подкармливать караллы SPS CORAL GROW вроде так, и Бактерии в ампулах продибио. Уголь и Антифос не закладывал, но думаю надо будет уголь раз в полгода все таки ставить.. Водорослевик еженедельно опусташаю от хетаморфы... Потому что кроме основной своей задачи он вытаскивает бурными темпами все железо из воды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Размер смотровой банки 3000х800х800

если фотография сильно необманивает ,то камней ,для мояго вкуса, маловато :tuplu: глубина аквы хорошая,но риф так сделан ,что кажется,что её нету :tuplu: ;) а так я рад,что такие обьемы,появляется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём впечатляет) Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за сиреневый коралл на 6-й фотке? (в сообщении №7)

У всех он розовый а у меня сиреневый =)

 

если фотография сильно необманивает ,то камней ,для мояго вкуса, маловато :tuplu: глубина аквы хорошая,но риф так сделан ,что кажется,что её нету :tuplu: ;) а так я рад,что такие обьемы,появляется ;)

Задняя стенка не заставляется, чтобы можно было легко чистить задние стекла и для того, чтобы течение было со всех сторон, именно там и стоит одна из помп течения, спасибо :hmmm:

 

Объём впечатляет) Удачи)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Задняя стенка не заставляется, чтобы можно было легко чистить задние стекла и для того, чтобы течение было со всех сторон, именно там и стоит одна из помп течения,
такой шириный хватает и помпу поставить и стёкла почистить,и ненадо к стене риф ложить,просто в этом случай, неисползовались все 80cm,за которыми мы все гоняемся ;)это я так, громко подумал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а почему вы решили использовать Т5? Для такой глубины и для СПСов не лучше ли было использовать МГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже если море в Пятигорске значит проект очень маштабный )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а почему вы решили использовать Т5? Для такой глубины и для СПСов не лучше ли было использовать МГ?

Т5 по спектру устраивают, не хватает только бликов. Надеюсь диоды решат этот вопрос, а вообще хочу поэксперементировать, может на одну сторону установлю МГ + Т5, посмотрю что изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет!!! :) Наконец мы уидили твой аквариум!Молодец,объемы впечетляют,есть где как говориться развернуться. :)

Теперь дело за малым,акваланг,ласты и маску,и на море ехать не надо! :gygy:

Миш как запуск прошел без приключений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет!!! :) Наконец мы уидили твой аквариум!Молодец,объемы впечетляют,есть где как говориться развернуться. :)

Теперь дело за малым,акваланг,ласты и маску,и на море ехать не надо! :gygy:

Миш как запуск прошел без приключений?

 

Привет! Без приключений не бывает =) Хотя я бы сказал все прошло отлично первые акропоры были в акве уже спустя 2 недели... Есть пару моментов, которые надо решить. Это ксения, айптазии и немного цианка... Но это пустяки :lol: Теперь нужно дождаться момента, когда аква зарастет и созреет. Сейчас сразу видно что у меня свежая банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Без приключений не бывает =) Хотя я бы сказал все прошло отлично первые акропоры были в акве уже спустя 2 недели... Есть пару моментов, которые надо решить. Это ксения, айптазии и немного цианка... Но это пустяки :lol: Теперь нужно дождаться момента, когда аква зарастет и созреет. Сейчас сразу видно что у меня свежая банка.

Миш ну а как ты хотел,банке пол года плюс твои объемы.Для полного созревания может и немного осталось,а вот заростать немного дольше будет.

А Эгис прав,мне кажется камушек маловато для такой длинны.Но это конечно сугубо твое дело.А так все супер,через год,два аквариум будет неузнать!

А на счет айптазий и циано это мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш ну а как ты хотел,банке пол года плюс твои объемы.Для полного созревания может и немного осталось,а вот заростать немного дольше будет.

А Эгис прав,мне кажется камушек маловато для такой длинны.Но это конечно сугубо твое дело.А так все супер,через год,два аквариум будет неузнать!

А на счет айптазий и циано это мелочи.

Пусть лучше кораллами зарастет, чем камнями, не очень хочу нагружать камнями, но это только начало, дальше видно будет что делать, буду выжимать максимум :gygy: Приезжай в гости, посмотришь! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть лучше кораллами зарастет, чем камнями, не очень хочу нагружать камнями, но это только начало, дальше видно будет что делать, буду выжимать максимум :gygy: Приезжай в гости, посмотришь! :hmmm:

Сппсибо за приглашение!Обязательно заскочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...