Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

esp

Скрежет в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Сегодня всю ночь из аквариума раздавался ритмичный скрежет :shock: Скрежет периодически прекращался на 1-3 секунды, потом опять возобновлялся. Сначала я было подумал, что в помпу что-то попало, и полез разбираться... окзалось что нет. Ежика тоже исключил - он был сытый (наелся нори) и завис между камней - мне было хорошо видно его рот - ежик не кормился. Что бы это могло быть?

 

Ссылка на запись: CIMG0246.WAV

Приношу извинения за качество записи - записывал фотоаппаратом. В момент записи все оборудование в аквариуме было обесточено.

 

Скрежет начался после выключения света и прекратился к утру (было еще темно). Все сидячие беспы вроде в порядке (похоже никого не погрызли).

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, "коллега"- сонар :)

 

Очень похожий шум, только чаще периоды скрежета происходят периодически и у меня в системе.

Ниже по ветке люди обсуждали возможные причины.

 

Есть ли трохусы в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, "коллега"- сонар :)

 

Очень похожий шум, только чаще периоды скрежета происходят периодически и у меня в системе.

Ниже по ветке люди обсуждали возможные причины.

 

Есть ли трохусы в аквариуме?

Есть трохус (если я не ошибаюсь, трохус - это улитка с конусовидной раковиной?). Интересная версия к стати... Я помню, меня смущало, что звук вроде как не от камней идет, а от стекла, ближе к верхней части аквы, и улитка как раз там сидела.

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных