Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
esp

Скрежет в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Сегодня всю ночь из аквариума раздавался ритмичный скрежет :shock: Скрежет периодически прекращался на 1-3 секунды, потом опять возобновлялся. Сначала я было подумал, что в помпу что-то попало, и полез разбираться... окзалось что нет. Ежика тоже исключил - он был сытый (наелся нори) и завис между камней - мне было хорошо видно его рот - ежик не кормился. Что бы это могло быть?

 

Ссылка на запись: CIMG0246.WAV

Приношу извинения за качество записи - записывал фотоаппаратом. В момент записи все оборудование в аквариуме было обесточено.

 

Скрежет начался после выключения света и прекратился к утру (было еще темно). Все сидячие беспы вроде в порядке (похоже никого не погрызли).

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, "коллега"- сонар :)

 

Очень похожий шум, только чаще периоды скрежета происходят периодически и у меня в системе.

Ниже по ветке люди обсуждали возможные причины.

 

Есть ли трохусы в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, "коллега"- сонар :)

 

Очень похожий шум, только чаще периоды скрежета происходят периодически и у меня в системе.

Ниже по ветке люди обсуждали возможные причины.

 

Есть ли трохусы в аквариуме?

Есть трохус (если я не ошибаюсь, трохус - это улитка с конусовидной раковиной?). Интересная версия к стати... Я помню, меня смущало, что звук вроде как не от камней идет, а от стекла, ближе к верхней части аквы, и улитка как раз там сидела.

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...