Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги! Перво наперво Всех поздравляю с наступающими праздниками! Удачи и процветания всем!!! Теперь к теме. Подскажите, пожалуйста, кто как пользует уголь? Не в смысле какой, а как? Просто мешочек с углем в сампе. Или мешочек с углем в пеннике. Или мешочек с углем в каком-то фильтре с протоком воды через него? Я просто кладу 2 мешочка с углем в возвратный отсек сампа, меняю попеременно раз в 2 недели. но вот всегда мучает вопрос об эффективности такого действа... В мыслях - повесить в сампе небольшой рюкзачный фильтр с углем с принудительной протокой воды через уголь, только вот лишняя помпа-грелка врядли нужна... А как делаете Вы? Заранее спасибо за ответы.

 

Пы.Сы. Прошерстил и форум и ФАК (во всех смыслах :) ), ответа, к сожалению, не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую Чеми пур элит В фильтре внешнем эхейм и в скимере Делтек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в отсеке для возвратной помпы достаточно.Меньше гемороя.А в отдельной емкости с протокой через нее это идеальный вариант.У меня так чеми пур работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня висит в мешочке в приемном отсеке сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но а у меня "чеми" омывается отводом от возвратки ;)

В недалеком будущем хочу совсем отказатся от "пура" и угля, вот только растючка на скруббере подрастет, и начну экономить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все наполнители выведены в фильтры кипящего слоя

антифос, уголь, пелеты, очень удобно и эффективно

post-19041-1293824300.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!!! И всех с Праздниками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...