Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Gorec1k

150 моря довести до ума

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия. Очень нужен ваш совет. А история такова: Есть аквас на 150л в аквасе пара рыб, куча пульсирующей ксении и пара саркофитонов. за аквасом особо не следили кроме подмен воды , поетому он слегка заросший. Сам я с морем не сталкивался был лиш аквас на 400л с дискусами и вот посмотрел форум немного почитал и решил заняться этим самым аквасом так сказать довести до ума. И для начала переделать самп. Благодаря советам самп я переделал, поставил нептун 350, теперь встал вопрос по поводу заселения травника в сампе(что посадить) и освещения. Сейчас стоят 2 лампы т8 18w (идна синяя другая белая/) и 1 лампа т5 24w белая. Можно ли оставить такое количество ламп поменяв лиш сами лампы на нужные или нужно менять сам принцип освещения (в окве планируется актиния и мягкие коралы) Я конечно понимаю что спец светильник лучше но пока не потяну по деньгам (уже много пришлось купить) можно ли обойтись малыми жертвами или лучше подождать и купить норм свет (т.к. без него не обойтись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. В самп-травник посадить хетаморфу. Свет нужно переделать, ваш свет очень тусклый. Не обязательно покупать очень дорогой светильник можно подобрать подходящий по размеру аквариума сетильник на т5 лампах. И вид у аквариума станет гораздо приятней и живноси понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас стоят 2 лампы т8 18w (идна синяя другая белая/) и 1 лампа т5 24w белая. Можно ли оставить такое количество ламп поменяв лиш сами лампы на нужные или нужно менять сам принцип освещения (в окве планируется актиния и мягкие коралы) Я конечно понимаю что спец светильник лучше но пока не потяну по деньгам (уже много пришлось купить) можно ли обойтись малыми жертвами или лучше подождать и купить норм свет (т.к. без него не обойтись)

Мягкота и диски жить будут, но если добавить 1шт Т8х18вт будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкота и диски жить будут, но если добавить 1шт Т8х18вт будет лучше.

Но лучше т8 заменить на 4 т5 по 39 вт :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но лучше т8 заменить на 4 т5 по 39 вт :roll:

Все зависит от целей и наличия денежных средств. Человек спрашивает, как сделать дешевле. Он же на СПС не рассчитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это дешевый вариант, что дорого в 4-х Т5 лампах? Правильный совет. А вы бы еще посоветовали лампочку Ильича вкрутить - еще дешевле чем Т8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы так и зделаю поменяю свои т8 на т5 и добавлю еще 1 т5 итого будет 4 лампы т5, а какие лампы прсоветуете купить и поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это дешевый вариант, что дорого в 4-х Т5 лампах? Правильный совет. А вы бы еще посоветовали лампочку Ильича вкрутить - еще дешевле чем Т8.

Примерно в 7-8 раз дороже, чем я предлагал. Про Ильича - передергивать не мадо, я предлагал жизнеспособный вариант.

P.S.

Видимо я неправильно понял что такое "дорого" для топикстартера (иногда забываю делать попрвку на Москву - старость!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы так и зделаю поменяю свои т8 на т5 и добавлю еще 1 т5 итого будет 4 лампы т5, а какие лампы прсоветуете купить и поставить?

На сколько понимаю чем шире спектр тем лучше, в разумном смысле, наверное так: 1-10000К, 1-15000К, 1- актинмк, 1-акваблю(голубая)

Может я и не прав, пусть поправят :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько понимаю чем шире спектр тем лучше, в разумном смысле, наверное так: 1-10000К, 1-15000К, 1- актинмк, 1-акваблю(голубая)

Может я и не прав, пусть поправят :hmmm:

Актиник и акваблю одно и то же (сколько видел спектров - отличий там на 3 копейки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиник и акваблю одно и то же (сколько видел спектров - отличий там на 3 копейки)

Не совсем три :)

Актиник с "фиолетом" должен быть (надо хоть надеется что он там есть) :gygy:

А вот "блю" просто синие :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем три :)

Актиник с "фиолетом" должен быть (надо хоть надеется что он там есть) :gygy:

А вот "блю" просто синие :P

На бога надейся, а спектры посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри - не смотри, в актиниках фиолет по определению ;)

Примерчик можно? (Со спектром).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерчик можно? (Со спектром).

Да конечно, Так-же можете в поиске набрать "актиник спектр", и посмотреть картинки ;)

post-21285-1293804907.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с актинничной лампой я помойму разобрался наскколько я понял спектр должен быть 380-450 ето кокраз лампа Sylvania Coralstar Т5. + Стоят еше 2 лампы Т5 холодного белого цвета(обычные не аквариумные) и остается еше 1 свободное место под лампу Silvania и я немогу определится какую лампу выбрать подскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото моей банки в первоначальном виде извеняюсь за качество фотки. Скоро постараюсь выложить нормальное фото

post-21422-1293910279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно, Так-же можете в поиске набрать "актиник спектр", и посмотреть картинки ;)

post-21285-1293804907.jpg

Обычный спектр обычной синей лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме можно?

Конкретно по комбинации цветов: Неплохо смотрится 1 белая,2 синих и 1 пурпурная (фитолампа). Или 2белых, 1 синяя и 1 пурпурная. Без фитолампы красные цвета прорабатываются плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отлично спасибо завтра еду покупать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане подскажите плиз ресурс или грамотную книку где описывается уход за морем: как правильно подобрать живность, как за ней ухаживать, какую химию лить и лить ли вообще. На форуме много тем но сколько я не читал там отдельные проблемы. а уж сколько литературы так там совсем запутаешся. Если кто сталкивался с темами или литературой ткните плиз носом) Сейчас стоит банка впринципи мягкота растет но уже хочется чегото поинтересней да и читая многие темы многое непонятно а хотелось бы понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...