Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
umbrus

Красноглазый краб

Рекомендуемые сообщения

С очередными ЖК пришел этот нелегал. Мелкий красноглазый краб.Пока обитает в сампе. Насколько он риф сейф?

post-20809-1293466811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне безопасен, не является хищником, мирно питается обрастаниями. Но это очень сильный краб, любящий переворачивать камни, поэтому желательно камни склеивать.

У Вас он ещё маленький - подрастёт.

Изменено пользователем olenellus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень точная характеристика. Вроде бы напрямую не пакостит, но все что плохо лежит в конце концов скинет на грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, спасибо огромное за ответ. Камни у меня крепко стоят и врядли он напакостит, но пока в самой банке обитает мантис такого же размера, коего я периодически подкармливаю. Не убьет ли он краба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, спасибо огромное за ответ. Камни у меня крепко стоят и врядли он напакостит, но пока в самой банке обитает мантис такого же размера, коего я периодически подкармливаю. Не убьет ли он краба?

Убьет в извращенной форме - с расчленением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень точная характеристика. Вроде бы напрямую не пакостит, но все что плохо лежит в конце концов скинет на грунт.

Это точно я как то в старый аквариум посадила такого краба как первопроходца ,размер был панциря см 4,так он как Геракл подлез под камень который весил между прочим кг полтора и поднял его на клешнях.У меня был шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... но пока в самой банке обитает мантис такого же размера, коего я периодически подкармливаю. Не убьет ли он краба?

Как я понимаю, раки-богомолы бывают двух "специализаций": те, которые едят бронированных животных (например, крабы), и те, которые едят "мягких", но юрких (например, рыбы). У первых передние конечности образуют на концах что-то вроде дубинок (колотушки), у вторых - заострённые. Если Ваш рак из первой категории, вероятность поедания краба высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,два типа мантисов - smashers and spearers.Какого типа мой мантис пока мне непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...