Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
nonSlim

Грамма королевская

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!! Интересует кто нибудь держал Грамма королевская или Ложнохромис королевский.

Кто более спокойный по характеры и не прячется постоянно !!! А так же сложность в содержании буду рад любому комментарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !!! Интересует кто нибудь держал Грамма королевская или Ложнохромис королевский.

Кто более спокойный по характеры и не прячется постоянно !!! А так же сложность в содержании буду рад любому комментарию.

Грамма, однозначно, поспокойнее. А "скрытность" у них одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грамму никогда не содержал, а псевдохромисы были. правда уже давно. Запомнилась их агрессивносить по отношению к мелким рыбам (хризептеры и т.п.). Других проблем не было.

С уважением Равиль

Изменено пользователем Равиль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне грамма даже больше нравиться чем хромис . Но вот боюсь что бы грамма не сидела постоянно в камнях, а то я уже купил псевдохромиса одного, так он вообще не выплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моя грамма постоянно на виду,плавает в толще воды со всеми,в камни прячется только в момент опасности и буквально на несколько секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понял что грамма не всегда в камнях сидит .А то этот псевдохромис которого я купил вообще не выплывает, вот и боюсь теперь с их семейства брать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понял что грамма не всегда в камнях сидит .А то этот псевдохромис которого я купил вообще не выплывает, вот и боюсь теперь с их семейства брать .

Теперь грамму подсаживать в этот аквариум очень рискованно. Псевдохромис не даст ей жизни :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да он вообще всех боится. Я купил его и теперь даже в интернете не могу найти как он называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да он вообще всех боится. Я купил его и теперь даже в интернете не могу найти как он называется.

Я, так понимаю, речь идёт о Pseudochromis paccagnellae(Pictichromis paccagnellae - Royal dottyback) http://www.reeflex.net/tiere/21_Pictichrom...agnellae%20.htm Особо не расслобляйтесь по поводу что он всех боится. Ушлая рыбёха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет ни такой, у меня весь сиреневого цвета .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет ни такой, у меня весь сиреневого цвета .

Ну тогда Pseudochromis fridmani http://www.reeflex.net/tiere/22_Pseudochromis_fridmani.htm

Только вот я не припомню, что бы его "королевским" называли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не говорил что у меня королевский. Я хотел спросить какую лудше рыбу взять!!! А псевдохромис у меня тоже не такой . Я такого как у меня еще не на одном сайте не встречал. Я бы его сфоткал только он у меня все время проводит в камнях ((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где брали? На кормежку выплывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал у нас в Красногорске в зоомагазине . На кормешку редко выплывает .

Изменено пользователем nonSlim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в магазине название рыбки нельзя уточнить?Посмотрите в интернете там много иностранных каталогов.Моя грамма себя в обиду не дает. Попробуйте кормить разным кормом.Если постоянно прячется то может кто обижает или болен-что хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...